ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Саткинский район Челябинской области

Из книги Павлова С.Д. "Краткая история села Айлино"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
bdfyjdfz
Новичок

bdfyjdfz

Сообщений: 11
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Написано очень мало, перепишу то, что есть:
Пашков Николай Максимович сын Пашкова Максима Прохоровича, был одним из первых шоферов в Айлино и много лет проработал шофером. Он был женат на Сосниной Степаниде Михайловне, которая много лет работала продавцом в РайПО, а их дочь Зоя Николаевна (много лет работала в РайПО и начальником почтового отделения) вышла замуж за Лузина Владимира Григорьевича. У них родился сын Лузин Александр Владимирович, участник войны в Афганистане (ныне работающий в охране, но кроме того держащий небольшую лесопилку), он женат нак Койновой Марине Леонидовне, имеет двоих детей.
Вот и всё что есть...
---
Забелины, Деевы, Лински(Линских), Трояновы, Выдрины, Шульгины, Давыденко (Давиденко), Лоскутовы, Туголуковы, Ивановы (Урал), Андреевы.
andsers
Участник

Минск
Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28
---
andsers
andsers
Участник

Минск
Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28
Вот,я говорил,что похожие ранения.Спасибо за информацию,хоть немного,но и это хорошо.Пытаюсь найти перепись за 1810-11 годы.В Уфе ее нет.дал запросы в Челябинск и Златоуст,в архивы.Жду ответа пока...Возможно у них были как в Уфе каникулы в августе.Есть где-то еще перепись 1858 года,тоже надо искать.
---
andsers
andsers
Участник

Минск
Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28
Есть еще такой документ,про Андрея Соснина.....
http://obd-memorial.ru/Image2/...5cc620fd05
---
andsers
ЕленаKotoff
Новичок

ЕленаKotoff

Сообщений: 18
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
В деревне Первомайка жили Соснины - одни из первых поселенцев в этой деревне, похоже. Нина Плюснина, урожденная Соснина, живет там и по сей день( возможно, только летом). И лог там есть Соснин...

Подскажите, пожалуйста, есть какие-то общедоступные банки данных об участниках первой мировой войны?
---
Струговы, Беляковы, Чебыкины, Дементьевы, Бузинские...
andsers
Участник

Минск
Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28
А вот вопрос,далеко ли Первомайка от Айлино? Может известен год ее основания? Пытаюсь сам найти банки данных по 1Мировой войне и по русско-японской тоже.Пока ничего неизвестно,кроме того что до революции выходила газета"Русский инвалид",в которой печатались списки погибших и попавших в плен военных во всех конфликтах начиная с середины 19 века или даже раньше.Только доступ к номерам газеты очень сложен.Да,вот в переписи по Айлино за 1816 год указано что в 1811, 1812,1813 годах из деревни рекрутировали на военную службу более 10 молодых людей,почти все в 1812 году.Вполне может быть что они принимали участие в войне с Наполеоном.Части из Оренбургской губернии принимали участие и в Бородинской битве,это 5 полков,около 6000 человек.Три полка пехотных,гусарский и драгунский,кажется был еще один казачий полк.
---
andsers
ЕленаKotoff
Новичок

ЕленаKotoff

Сообщений: 18
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
От Межевого до Первомайки 30 минут ходьбы, от Межевого до Айлино полями ехать 15-20 минут. Когда образована Первомайка - не знаю, спрошу у мамы, хотя точной даты она не скажет, полагаю.
---
Струговы, Беляковы, Чебыкины, Дементьевы, Бузинские...
andsers
Участник

Минск
Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28
Все понял,спасибо. А я где то возле Троицка нашел101.gifВообще,в книге написано что Сосниных из Айлино не вернулось с войны трое.Но кроме этого их ,как минимум,столько же не вернулось из Новой Пристани.Не могу пока охватить всех,слишком много...правда прогрессирую...

Думаю что Первомайка образована после 1917 года.Название само за себя говорит,конечно было бы интересно узнать про первых поселенцев.
---
andsers
andsers
Участник

Минск
Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28
Сегодня дал заявку в архив Уфы и через неделю расчитываю получить оттуда данные по Новой Пристани за 1917 год(карточки земледельцев).Посмотреть их можно будет там же где и все остальные документы.Вполне вероятно что и ваша родня там селилась.Точно знаю что часть моих предков там жила.
---
andsers
Павел Зызин
Новичок

Павел Зызин

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Есть ли у вас какая нибудь информация о "Белом броде на реке Ай",
"Кирпичиках на реке Ай" ?
---
Павел
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈