Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ялуторовский уезд

Сбор информации и обсуждение

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10  Вперед →
Модераторы: Nilly, US
lionna7

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 39

Любчинова написал:
[q]
lionna7
Ваши предки же мусульмане? Как там в метриках - восприемников писали или нет? Иногда по восприемникам можно "вычислить" откуда родом жена. Опять же если мусульмане - надо искать брак в населенных пунктах, где были мечети. А мечетей все же меньше, чем православных приходов.
[/q]

Нет, воспреемников у мусульман не было. Да, возможно, поиск записи о браке по метрикам будет самый лучший вариант, но придется проверить не один год и не одну мечеть...В записях о браке можно встретить свидетелей. Да, иногда пишут, откуда свидетели и кем доводятся брачующимся.

igor19k

igor19k

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 293
Добрый день.
Просмотрел дела:
Ф154 оп 8 д 22 РС1782 года года Ялуторовской Округи Омутинской Волости села Омутинского (Ишимского Дистрикта УстьЛаменской Слободы новозаселенного по минувшей ревизии села Омутного).
Ф350 оп 2 д 3572 РС 1748 года УстьЛаменской Волости Ишимского дистрикта) деревни Подволошиной.
Искомые лица в 1748 году числились в деревни Подволошиной.
В 1782 году значатся как: "А именно Села Омутного написанныя по минувшей ревизии в деревне Подволошиной". Возраст указан и по 1763 году.

Вопрос. Есть ли 3 я сказка по этим волостям?
Поиск по описям РГДА пока не очень помог.
---
Ищу: Жуновых (Москва, Воронеж), Чернецовых (Ряз. Обл., Кутуково), Лемешовых (Рязанская Область,Спасский район, село Ряссы), Кондрашовых (Кондрашиных) (Дашково, Ряз. район), Федоровых (Демкино, Ряз. район), Лаврентьевых (Тверск. Обл., Кувш. рай
lionna7

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 39
>> Ответ на сообщение пользователя lionna7 от 4 мая 2022 2:33

Проанализировали все имеющиеся метрики и года по деревне Уразлино. Нашли отчество Сайдаша в одной из записей. А так же его сестер.
Неделю спустя ГАРМЭ ответил, что нашел ревизию по Уразлино за 1795 год. Там нашли и рождение Сайдаша, и его отца - Япея Макеева с женой. Сайдаш 1790 года рождения, его мать 1757 года рождения.
Сейчас жду ревизию 1762 года из ГАРМЭ.
Nastrom
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Есть такие данные: Басов Захар Иванович (отец Иван Дмитриевич 1900 года рождения), рождение 06.04.1926г. с.Демитиво, Юргинский, Тюменская область. После поиска, такого села не нашел. По карте Ялуторовского уезда 1907, остановился на более вероятном варианте как Дмитриева Плетнёвской волости. По переписи 1897 там обнаружена семья Басовы Дмитрия Фёдоровича https://www.familysearch.org/a...t=1641299. Может кто подсказать про Демитиво (Дмитриева) есть информация или я не там ищу?

*Справился сам. Вопрос поменялся, к какому селу была привязана Дмитриевка в 1899 году и ранее? с 1900 есть МК по селу Плетневское Троицкой церкви

* и опять сам справился. Спасибо за помощь)))
---
Ищу сведения о Крикуненко, Мазной, Гриценко, Стадницкий, Климов, Басов, Вайдуров, Татарников, Лепихин, Свистунов, Родионов
US
Модератор раздела

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 529
igor19k написал:
[q]
В 1782 году значатся как: "А именно Села Омутного написанныя по минувшей ревизии в деревне Подволошиной". Возраст указан и по 1763 году.
Вопрос. Есть ли 3 я сказка по этим волостям?
Поиск по описям РГДА пока не очень помог.
[/q]

Деревня Подволошная входила в состав Усть-Ламенской волости Ишимского дистрикта.
1-я и 3-я ревизии по Ишимскому дистрикту не сохранились или не выявлены.
igor19k

igor19k

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 293

US написал:
[q]
1-я и 3-я ревизии по Ишимскому дистрикту не сохранились или не выявлены.
[/q]

Да, спасибо за ответ, есть еще в Сибирском приказе дело: РГАДА. Ф.214. ОП.1 Д.1493. Л.1-219 - 1710: ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА ТОБОЛЬСКОГО УЕЗДА ПЕРЕПИСИ ТОБОЛЬСКОГО ДВОРЯНИНА АЛЕКСЕЯ СТРУНИНА: ДВОРЦОВЫЕ ОРЛОВО ГОРОДИЩЕ, АБАЦКАЯ, КОРКИНА, УСТЬ-ЛАЙМИНСКАЯ, КУЛАРОВСКАЯ СЛОБОДЫ И АДБАШСКИЙ ОСТРОГ. Там Подволошина есть, но, самому старшему из тех кого я ищу в 1748 году (Ф350 оп 2 д 3572 РС 1748 года УстьЛаменской Волости деревни Поволошиной) 25лет, не дотягивает до 1710 года.
---
Ищу: Жуновых (Москва, Воронеж), Чернецовых (Ряз. Обл., Кутуково), Лемешовых (Рязанская Область,Спасский район, село Ряссы), Кондрашовых (Кондрашиных) (Дашково, Ряз. район), Федоровых (Демкино, Ряз. район), Лаврентьевых (Тверск. Обл., Кувш. рай
Mari_Latipova85
Участник

Тюмень
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 96
Здравствуйте! Ищу МК по с Боярка (Боярский). Нашла данное селение в переписных листах Ялуторовского уезда за 1897 г. Подскажите пожалуйста, существуют ли МК за какие нибудь года? И если не трудно напишите номер фонда описи и дела или на сайте FS может кто то встречал данное селение. Спасибо!
Matveeva_Batalova

Matveeva_Batalova

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 108
Добрый день!
Подскажите пожалуйста где могут храниться похозяйственные книги Заводоуковского района д. Каменка? И есть ли вообще такие?
---
Ищу сведения о Баталовых и Матвеевых из д. Каменка Заводоуковского района Тюменской обл.
Васянькиных из с. Ахпаевка Нижегородской обл. и Кукушкиных из с. Огнев-Майдан Нижегородской обл.
Yamba

Yamba

Тюменская область
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 478

Matveeva_Batalova написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите пожалуйста где могут храниться похозяйственные книги Заводоуковского района д. Каменка? И есть ли вообще такие?
[/q]

Спросите в местном архиве: 627100, Тюменская область, Заводоуковский городской округ, г. Заводоуковск, ул. Первомайская, д. 2. Телефон: 8 (34542) 2-11-55.

Посмотрите на сайте gato.72to.ru

---
Минская губерния, Борисовский уезд, с. Оздятичи; Тобольская губерния, Тарский уезд, п. Кейзесс, Тюкалинский уезд, д. Белоглазова, Ялуторовский уезд, Лыбаевская, Заводоуковская, Ингалинская, Бороушинская и др. волости
Matveeva_Batalova

Matveeva_Batalova

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 108

Yamba написал:
[q]
Спросите в местном архиве: 627100, Тюменская область, Заводоуковский городской округ, г. Заводоуковск, ул. Первомайская, д. 2. Телефон: 8 (34542) 2-11-55.

Посмотрите на сайте gato.72to.ru
[/q]

Спасибо за совет позвонить! Очень отзывчивая заведующая архивом. Все, что она смогла найти, уже выслала мне.
---
Ищу сведения о Баталовых и Матвеевых из д. Каменка Заводоуковского района Тюменской обл.
Васянькиных из с. Ахпаевка Нижегородской обл. и Кукушкиных из с. Огнев-Майдан Нижегородской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10  Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈