Top.Mail.Ru
Ялуторовский уезд :: Тюменская область :: Россия, Уральский округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Уральский округ » Тюменская область » Ялуторовский уезд
Вниз ⇊

Ялуторовский уезд

Сбор информации и обсуждение

Вперед → Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Nilly, US
gegrby73
Долгожитель форума

gegrby73

Дальний Восток
Рейтинг: 2491 

Svetlana_VGD написал:
[q]
Перуновы
[/q]
ранее Пердуновы.

---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
amaze_me
Участник

amaze_me

Warszawa
Рейтинг: 24 

US написал:
[q]
amaze_me написала:

[q]

как Домника Егорова - восприемная дочь крестьянина Архангельской волости села Горбунова Егора Семенова Черныха.
[/q]

Егор Семенов Черныха является крестным Домники.
Возможно, что Домника была незаконнорожденная, поэтому стала носить отчество от имени крестного.
[/q]

я посмотрела всех Домник в 1837 года по 1845 по Архангельской и Николавеской (ближайщей церкви) Домник незаконнорожденых, или тет у кого был бы в восприемниках Егор Семенов Черныха - нет(((

---
Ялуторовский уезд - Ульяновы, Зумаревы, Парначевы. Подольская губерния (Винницкая обл.), с. Поповцы - Качевские, Качовские, Кочовские. Полтавская обл., г. Лохвица - Хоменко и Захарченко
amaze_me
Участник

amaze_me

Warszawa
Рейтинг: 24 

>> Ответ на сообщение пользователя gegrby73 от 5 июня 2020 13:54

я посмотрела с 1837 по 1845 нет Домник дочек Петра(( и нет незаконнорожденых Домник

И теперь ещё смотрите всех у кого восприемником был Егор Черных, независимо кто отец. Потому что Светлана права, могло быть и так. - ---- еще раз просмотрю, спасибо!

А как вы думаетет почему нет села Горбунова в РС 1850 года Архангельско области?

---
Ялуторовский уезд - Ульяновы, Зумаревы, Парначевы. Подольская губерния (Винницкая обл.), с. Поповцы - Качевские, Качовские, Кочовские. Полтавская обл., г. Лохвица - Хоменко и Захарченко
gegrby73
Долгожитель форума

gegrby73

Дальний Восток

amaze_me написал:
[q]
я посмотрела всех Домник в 1837 года по 1845 по Архангельской и Николавеской (ближайщей церкви) Досик незамконнорожденых, или тет у кого был бы в воспримениках Егор Семенов Черныха - нет(((
[/q]

Надо искать 9-ую Ревизию. Должна где-то быть. Если нет у мормонов, смотреть на сайте Тобольского архива.

---
US
Модератор раздела

Тюмень-Сургут
Рейтинг: 333 

amaze_me
На сайте FS пленка 2212376, д.692. -9-я ревизия Архангельской волости

И такое возможно:
[q]
ФИ – 255, оп.2, д.251 – Метрическая книга Пегановской церкви Ишимского уезда.

7\9.01.1866г. Николай незаконнорожденный.
Курганского округа, Кривинской волости, с.Сыпоратка Федосья Иванова, православного вероисповедания.
воспр. с.Пегановского кр.Гавриил Федосеев и того же села крест.жена Евдокия Николаева
[/q]
gegrby73
Долгожитель форума

gegrby73

Дальний Восток

amaze_me
Найденная Вами 9-ая ревизия результата не дала. Домника и Дарья Петровны уже в доме Егора Черных. Всех Домник вы собрали-результата нет. Попробуйте выйти на родителей через сестру Дарью, может повезёт.
Случаи, когда не вносились записи в метрические книги бывали. Возможно и это именно ваш случай.

---
gegrby73
Долгожитель форума

gegrby73

Дальний Восток

amaze_me написал:
[q]
Я их нашла!) Ура! В записи о рождении нет восприемника Черных. Я считаю, что это не так важно - немного разные значения слова "восприемник". В записи о рождении имеются в виду крёстные, а в ревизии - приёмный отец, опекун.
[/q]

Поздравляю! Рад за Вас. Достойная награда кропотливого поиска.
Если нетрудно, сообщите когда найдете ревизию 1850 года, что случилось с Петром Суворовым.
И, как мне думается, не просто так девченок приняли в дом Черных. Возможно они родственники, например по женской от линии.

---
Nilly
Модератор раздела

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Рейтинг: 363 

amaze_me написал:
[q]
[/q]

Создайте пожалуйста фамильную тему.

---
Мой ДНЕВНИК
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 541 

В 1914 в Ялуторовск служил священник Константин Машанов
Ему писали близкие из курорта Серноводское в Ялуторовск collection125

Ему писала А Шмакова

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
Goncharuk
Почетный участник

Сургут
Рейтинг: 15 

Мой предок Тарасов Филипп Алексеевич по РС 1834 записан гос. крестьянином с.Слободчиковское из дворовых Ша(е)ншина Г.- титулярного советника по решению Тарского земского суда от1829г. В Ялуторовске жил Шеншин Гаврило Яковлев, который продал свой дом в 1830г. Ревизскую сказку1834г. по дворовым не нашла, а в РС1795г. их нет. Есть ли еще какие пути поиска, подскажите, пожалуйста.
    Вперед → Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Nilly, US
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Уральский округ » Тюменская область » Ялуторовский уезд
Вверх ⇈