Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Македония


← Назад    Вперед →Модераторы: Nana, fraujulika
anv240974
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!!! Помогите отыскать родственников в МАКИДОНИИ. Кишевские. знаю только что мой дедушка родом от туда.после войны познакомился с бабушкой и остался жить молдавии. больше я ничего не знаю. их уже обоих нет.
terra incognita

terra incognita

Сообщений: 583
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 814


я бы посоветовал Вам начать с этого - https://vgd.ru/generes.htm
ikrbkv
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Добрый день!

Ищу источники сведений об офицерах, оказавшихся в Македонии в 1920-х годах. Один мой родственник после эвакуации из Крыма оказался в Галлиполи, затем в Королевстве С.Х.С., в Смедерево, а затем, по записям из документов Смедеревского отделения общества русских офицеров, убыл в Македонию. Вся доступная мне информация была найдена в ГА РФ.

Может кто-нибудь подсказать, где искать дальше?
---
Коробковы из дер. Псотино Луховицкой вол. Зарайского уезда Рязанской губ.; Васильевы из дер. Выкопанка Луховицкой вол. Зарайского у. Рязанской губ.; Лабазновы из дер. Павловка, Еланской вол., Аткарского у., Саратовской губ.; Тупиковы из дер. Александровка, Олешинской вол., Камышинского у., Саратовск
Nana
Модератор раздела

Nana

Санкт-Петербург
Сообщений: 1024
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4495
ikrbkv

Здравствуйте!

Возможно, попробовать вступить в переписку с Архив Македонии , а они уже подскажут, уверена, куда лучше обратиться по Вашему вопросу. Удачи!
---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
ikrbkv
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12

Nana написал:
[q]
ikrbkv

Здравствуйте!

Возможно, попробовать вступить в переписку с Архив Македонии , а они уже подскажут, уверена, куда лучше обратиться по Вашему вопросу. Удачи!
[/q]



Здравствуйте!

Спасибо! Так и поступлю.
---
Коробковы из дер. Псотино Луховицкой вол. Зарайского уезда Рязанской губ.; Васильевы из дер. Выкопанка Луховицкой вол. Зарайского у. Рязанской губ.; Лабазновы из дер. Павловка, Еланской вол., Аткарского у., Саратовской губ.; Тупиковы из дер. Александровка, Олешинской вол., Камышинского у., Саратовск
910-910-63-97
Новичок

г Кондрово
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Кого интересует очерк о русском посланнике в Сербии кн. Гр.Н. Трубецком?
← Назад    Вперед →Модераторы: Nana, fraujulika
Вверх ⇈