ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Краткий очерк о Бессарабском Дворянстве

1812 - 1912: Полный список лиц избранных Бессарабским дворянством на областныя, губернския и уездныя должности со времени присоединения Бессарабии к Российской Империи по 1912 г.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Oants
Начинающий

Oants

Новосибирск
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 37
И ещё:

Алфавитный список дворянским родам Бессарабской губернии пo 1-е января 1901 года

Ссылка на сайте Moldavica
---
http://ru.oants.wikia.com/wiki/Национальный_архив_Республики_Молдова
Дони46
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Интересует фамилия Дони (Николай).
Мой адрес ds114450@chebnet.com
Спасибо!
---
Ищу родственников
Oants
Начинающий

Oants

Новосибирск
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 37

Дони46 написал:
[q]
Интересует фамилия Дони (Николай).
[/q]

Из архивного дела Бессарабского Губернского Правления 1814 г. за № 157 видно, что в течение 18-ти месячного льготного срока, между прочими, вступили в русское подданство нижеследующие лица, из которыхъ впоследствии многие были признаны в дворянстве:
Бывший армаш Иванъ Лазо, Сардарь Иордакий Варфоломей, Комис Янко Бальш, Князь Александр Гика, Медельничер Ионица Нимишеско, Медельничер Георгий Димитриу, Иван Стражеско, Пахарник Николай Дони...

-----------------------
Уездные Судьи.
1822—1825. ДОНИ, Николай, Пахарник.

----------------------
Попечители хлебных запасных магазинов.
1857—1860. ДОНИ, Георгий, Дворянин.

----------------------
Дони – боярский род в Бессарабии, бессарабские землевладельцы, владели селами Дрепкауцы и Залуча Хотинского уезда (ныне село Дрепкауцы Бричанского района).

---
http://ru.oants.wikia.com/wiki/Национальный_архив_Республики_Молдова
Дони46
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Спасибо за информацию! Мой отец родился в Хотине.
---
Ищу родственников
valerygl4755
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Можно по данной фамилии получить информацию:
ГЛАВЧЕ, Glavche стр.27
ГЛАВЧЕ (2), Glavche стр.18

e-mail: apelsin_2000@inbox.ru
---
Ищу сведения о Главчевых
Sekirash
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Доброе Время суток! Прошу меня простить, но меня уже очень давно гложет вопрос происхождения моего рода СЕКИРАШ ( ныне моя фамилия звучит как СЕКИРОЖ так-как моему дедушке советская власть умышленно почему-то ее изменила когда он находился в ссылке. Помогите пожалуйста! dntknw.gif cray.gif

моя почта; privatprom@mail.ru
---
Прошу помочь найти информацию о моих предках рода СЕКИРАШ. От дедушки знаю что его родителей репрессировали. Жили (ранее переселены в Кирилловку) они в 1917-1920 годах в селе Кириловка Котовского района Одесской области.Дедушкиного отца звали Трофим Секер
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

Sekirash написал:
[q]
советская власть умышленно почему-то ее изменила
[/q]

Скорее всего из за корявого почерка ошибка, которую ни кто не захотел исправлять.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Sekirash
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Пожалуйста помогите узнать про фамилию (род) СЕКИРАШ

моя поста: privatprom@mail.ru
---
Прошу помочь найти информацию о моих предках рода СЕКИРАШ. От дедушки знаю что его родителей репрессировали. Жили (ранее переселены в Кирилловку) они в 1917-1920 годах в селе Кириловка Котовского района Одесской области.Дедушкиного отца звали Трофим Секер
Sekirash
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
деду моему фамилию исправили после освобождения из тюрьмы и в его карте красноперые зачеркнули две последние буквы "секирАШ" и написали секирОЖ со словами "так надо". Так ему документы с исправленной фамилией и выдали, дед мне лично это рассказал, его выпустили по амнистии после смерти сталина.

---
Прошу помочь найти информацию о моих предках рода СЕКИРАШ. От дедушки знаю что его родителей репрессировали. Жили (ранее переселены в Кирилловку) они в 1917-1920 годах в селе Кириловка Котовского района Одесской области.Дедушкиного отца звали Трофим Секер
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13534
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22117
Sekirash!

Если Вы уверены, что именно Ваши предки были в первой половине 19-го века сопричислены к дворянскому состоянию, то Вам нужно обратиться в Национальный архив Республики Молдовы.

Одно дело есть и в РГИА: ф. 1343, оп. 29, д. 1891, Бессарабской губернии, 1848 год.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Вверх ⇈