Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

«Инженеры путей сообщения. Три портрета на фоне времени»

вышла из печати моя книга

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
LORTIK
Начинающий

Феодосия
Сообщений: 27
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте,Наталья Андреевна!Не встречалось ли Вам имя Алекса Станислав,работавший инженером на железной дороге в г.Барановичи,Западная Белорусия,начиная примерно с 1936 года.Ищу о нем информацию.
---
Никонюк,Олексы,Якжик,Артюшкевич,Гкрасимчук,Маланчин.
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 18101
vadimusan
Вадим Юрьевич, ответила Вам в личные сообщения.
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 18101
LORTIK
Нет, к сожалению, не встречалось. Я не занималась этим регионом и этим периодом.
Yuri286

Санкт-Петербург
Сообщений: 151
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 187
Уважаемая Наталья Андреевна!
Мой дед Подгурский Лука Михайлович (1875-1936) и его братья служили в 1900-1930 годах на Юго-Западной железной дороге. Винница, Жмеринка, Бирзула, Одесса. Служили машинистами, начальниками депо, инженерами. В журнале “Вестник ЮЗЖД” (просмотрел все выпуски журнала) я нашел больше сотни приказов о родственниках! В том числе о командировании на другие жел дороги. Не встречалась ли Вам фамилия Подгурский? Буду благодарен за любую информацию.
svik68

Сообщений: 526
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 475
Уважаемый, Yuri286

Подскажите где Вы ознакомились с журналом "Вестник
ЮЗЖД".
Есть ли в электронном виде?
С уважением
---
Ищу Северина
Yuri286

Санкт-Петербург
Сообщений: 151
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 187
Журнал "ВЕСТНИК ЮЗЖД" есть в РНБ (Санкт-Петербург).
http://www.nlr.ru/rlin/fullcar...riodika_rl

В каждом номере есть официальная часть - приказы по личному составу - тысячи фамилий - от начальника дорог до сторожихи. Я по своим (машинисты) нашел более 100 упоминаний.

В электронном виде не видел. Некоторые фамилии из Вестника приведены на сайте Вл. Федорова.
https://forum.vgd.ru/20/3314/1210.htm?a=stdforum_view&o=

Выписки (мои) из приказов по ЮЗЖД приведены на сайте http://podgourski.net/content/40757

чтобы увидеть выписки надо войти на сайт под своим логином для vk.com, mail.ru или др.
svik68

Сообщений: 526
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 475
Уважаемый, Yuri286

Спасибо, за ссылки.
Ваш сайт по роду прекрасен. Выражаю свое восхищение.
Даже с оригиналами метрик и других документов.
Желаю Вам удачных поисков.
---
Ищу Северина
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 18101
Yuri286
Уважаемый Юрий!
К сожалению, ЮЗЖД я не занималась, фамилия Подгурский мне не знакома.
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 872
Скажите, в книге нет упоминания о строительсте ветки Харьков - Красноград?
Нигде не могу найти информацию о точной дате строительства.
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 18101
К сожалению, о Константинограде (так, поскольку речь идет о событиях до 1920 года) в книге ничего нет. Вероятно, эта ветка не относилась к Северо-Донецкой ж.д. Или была построена позже.
Журнал "Железнодорожник" смотрели? Он есть в Сети.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книгоиздательство » Книги форумчан » «Инженеры путей сообщения. Три портрета на фоне времени» [тема №60722]
Вверх ⇈