ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гороховец и благотворительность купца М. Ф. Сапожникова

Книга рассказывает о жизни г. Гороховца рубежа XIX и XX вв. в свете феноменального явления - благотворительной деятельности купца 2 гильдии М.Ф. Сапожникова

← Назад    Вперед →
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17483
Анкудинов А.И., Тахтамышева Н.А. Гороховец и благотворительность купца Михаила Федоровича Сапожникова (1835-1913) / под общ. ред. А.И. Анкудинова - Владимир: Транзит ИКС, 2019. - 160 с.: ил.

[
Изображение на стороннем сайте: 1634af523a68t.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: 49776aeae338t.jpg ]

Благотворительная деятельность М.Ф. Сапожникова была поистине уникальна. Постоянно проживая в Казани, ведя там торговые дела, он не забывал родной Гороховец, почти полностью содержал социальную сферу города и заботился о его развитии.
В издании представлены результаты исследования родословной гороховецких Сапожниковых с середины XVII в., а также показаны судьбы потомков Михаила Федоровича до и после 1917 г.
Книга богато иллюстрирована; многие фотографии публикуются впервые.
Вынуждена предупредить вопросы тех, кто хочет книгу приобрести:она издана Гороховецким историко-архитектурным музеем и продается - по крайней мере, пока - только в Гороховце.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книгоиздательство » Книги форумчан » Гороховец и благотворительность купца М. Ф. Сапожникова [тема №103802]
Вверх ⇈