Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Материалы к родословию Смоленского дворянства

Могу посмотреть в книге

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1455
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 913

Наташа СМ написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте
Я не слышал, что 3-я часть выходила
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2945
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2243

AlexU написал:
[q]

ЗдравствуйтеЯ не слышал, что 3-я часть выходила
[/q]


Прошу прощения, перепутала книги... Я имела в виду Список родов, внесенных в Дворянскую родословную книгу Смоленской губернии, их вроде бы 6 частей
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские, Хрипач
Iason

Iason

Сообщений: 392
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3466
AlexU Здравствуйте!
Не посмотрите ли что во второй части естьо Огонь-Догановских, Друцких-Соколинских и Голимонот?
С уважением Иасон
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1455
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 913

Iason написал:
[q]
AlexU Здравствуйте!
Не посмотрите ли что во второй части естьо Огонь-Догановских, Друцких-Соколинских и Голимонот?
С уважением Иасон
[/q]


Поколенная роспись Догановских (Огонь-Догановских) будет в более поздних выпусках, пока есть только отдельные упоминания :
Богдан Константинович
Григорий Петрович
Ефросиния Андреевна, ур. Станкевич
Константин Петрович
Кристина Константиновна
Надежда Богдановна
Петр Дмитриевич
Татьяна Андреевна
Федора Петровна, ур. Голимонт
Христина Ивановна, ур. Догановская
Если кто-то конкретно нужен напишите.

Друцких-Соколинских нет

Голимонот нет, есть Голимонт (7 страниц). У меня сломался сканер, если смогу от сканировать, то могу выслать Вам на E-mail (нужно его мне сообщить).
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
Боргвард

Сообщений: 276
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 81
AlexU, добрый день. Будьте любезны, посмотрите, пожалуйста, Скугаревские и Скугоревские. Благодарю!
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1455
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 913

Боргвард написал:
[q]
AlexU, добрый день. Будьте любезны, посмотрите, пожалуйста, Скугаревские и Скугоревские. Благодарю!
[/q]

Здравствуйте
Отдельной росписи по Скугаревским нет. Есть упоминания :
Анастасия Михайловна, ур. Дудинская
Афанасий Семенович
Ефросиния Платоновна
Лидия Львовна, ур. Майданович
Павел Леонтьевич
Петр Афанасьевич
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
сеновалыч

г. Ярославль
Сообщений: 255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106

Iason написал:
[q]
Друцких-Соколинских
[/q]

Друцкие-Соколинские в Бельгии есть. Князь Андрей Владимирович с супругой и его дочь Елена Ферье. Про остальных не знаю.
---
ДНК:R1a1a1g2d(Z92+) "венед"
Iason

Iason

Сообщений: 392
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3466
сеновалыч здравствуйте!
Спасибо за информацию.
Теперь надо придумать как к ним обратиться с просьбой о сведениях по предкам :-)
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Koenigsberg

Koenigsberg

Калининград
Сообщений: 2943
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1662
Добрый день, уважаемый Алексей!
Не могли бы Вы посмотреть, есть ли в книге роспись дворянского рода Паниных (не графы!).
Судя по описи из 1343 фонда РГИА - должны быть.
Заранее благодарен.
Евгений
---
Спускаясь к великой реке, Мы все оставляем следы на песке,
И лодка скользит в темноте, А нам остаются круги на воде
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1455
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 913

Koenigsberg написал:
[q]
Добрый день, уважаемый Алексей!
Не могли бы Вы посмотреть, есть ли в книге роспись дворянского рода Паниных (не графы!).
Судя по описи из 1343 фонда РГИА - должны быть.
Заранее благодарен.
Евгений
[/q]

Здравствуйте Евгений
Паниных ни в 1-м, ни во 2-м выпуске нет. Их по коленная роспись в данной книге не планируется.
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » сословия » Материалы к родословию Смоленского дворянства [тема №24022]
Вверх ⇈