ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Благотворительная акция на сайте ВГД

подарим справочник Дрозда Д. архивам Беларуси и НАПИШЕМ ПИСЬМО В ЕГО ПОДДЕРЖКУ

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: valcha
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11447
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
От Зои Дмитриевны, которая побывала на кратком свидании с сыном.
Дмитрия перевели на новую работу.
Теперь он занят на работе по изготовлению европоддонов. Работой доволен. И им довольны (со слов нач. отряда).
Дмитрия вполне устраивает порядок на зоне.
ИК-2 в г. Бобруйске - это колония для граждан, впервые преступивших закон. Все равны. Нет различия между режимами в содержании. Отличия только в количестве свиданий и посылок (у усиленного режима таких меньше)..
У Дмитрия есть возможность 1 раз в 10 дней звонить домой.
В бараке спальное помещение (кубрик) на 20 человек. Есть телевизор и холодильник. У Дмитрия есть свой кипятильник.
В ларьке можно отовариваться на 170 тыс. БР в мес. (около 900 рублей).
У Дмитрия есть сигареты, чай (это его «валюта»).
Настроение бодрое, можно сказать веселое и уверенное. Говорит, что не нуждается в зимней одежде, так как планирует уже Новый 2012 год встречать дома, с семьей.
Передает Дима всем форумчанам огромный привет и благодарит за письма и книги, которые уже поступили в библиотеку от друзей.
Начальник колонии (и другие офицеры) с интересом пролистали (в том числе из служебного интереса) переданные Зоей Дмитриевной книжки, особенно остановившись на книжке самого Дрозда.
Библиотекарь обещал, что передаст Димину книгу "Землевладельцы..." автору для подписания. a_003.gif
На фото Зоя Дмитриевна с дочерью

Прикрепленный файл: Бобруйск. Колония №2 02.08.2011.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Спасибо, Леонид, за Ваше сообщение о Димином оптимистичном настрое, о его переводе на более легкую для него работу. Дима, действительно, изящного телосложения и невысокого роста и тяжелая физическая работа не для него. На душе стало легче.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4239
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14530
GrayRam Большое спасибо за такую весть!!! 101.gif
---
С уважением, Ирина.
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18823
GrayRam
Спасибо за хорошие новости.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 993
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1757

GrayRam написал:
[q]
От Зои Дмитриевны, которая побывала на кратком свидании с сыном.
[/q]

Нужно немного изменить заголовок:
От GrayRam, который возил Зою Дмитриевну в Бобруйск на свидание с сыном.
А также подарил библиотеке колонии несколько книг, в т.ч. книгу Дмитрия.
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32777
GrayRam
Леонид, то, что Вы сделали - здорово!
Спасибо.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
andrey-by

andrey-by

Minsk, Belarus
Сообщений: 472
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 242
GrayRam, спасибо за новости и за реальное дело!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Stretta Светочка. С возвращением
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Константин Пчелинцев

GrayRam написал:
[q]
Дмитрия перевели на новую работу.
Теперь он занят на работе по изготовлению европоддонов. Работой доволен. И им довольны (со слов нач. отряда).
Дмитрия вполне устраивает порядок на зоне.
ИК-2 в г. Бобруйске - это колония для граждан, впервые преступивших закон. Все равны. Нет различия между режимами в содержании. Отличия только в количестве свиданий и посылок (у усиленного режима таких меньше)..
У Дмитрия есть возможность 1 раз в 10 дней звонить домой.
В бараке спальное помещение (кубрик) на 20 человек. Есть телевизор и холодильник. У Дмитрия есть свой кипятильник.
[/q]

А вам зато Лукашенко всё плохой. Вон какие райские условия создал! У нас в России такого нет, разве что в Нижнем Новгороде. Я рад за Диму! Так, два года и пролетят незаметно.
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496
GrayRam

Stretta написал:
[q]
От GrayRam, который возил Зою Дмитриевну в Бобруйск на свидание с сыном.
А также подарил библиотеке колонии несколько книг, в т.ч. книгу Дмитрия.
[/q]

Огромное спасибо за конкретную помощь Диме!
Это по нашему, по Дальневосточному...
Друзья познаются в беде, а то собрался уходить...
[q]
так как планирует уже Новый 2012 год встречать дома
[/q]

Вот именно в таком ключе и надо настраивать Дмитрия (это пожелание для мамы и тем кто будет с ним общаться)
Он должен быть уверен, что его ждут: и домашние (родные) и друзья. Без такой веры очень тяжело там выживать!!!
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Поддержка друзей ВГД » Благотворительная акция на сайте ВГД [тема №35249]
Вверх ⇈