Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поветовые урядники ВКЛ XIV-XVIII веков

Могу предоставить информацию из книг серии "Urzуdnicy Wielkiego Ksiestwa Litewskiego"

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 * 28 Вперед →
Модератор: Bianca
Николай Зампо
Новичок

Челябинская обл.
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
-Кто-нибудь обладает документальными подтверждёнными о родах Некаршевич, Яроцкие, Булыга из д. Стахово Столинского района? Где можно найти материал по данным фамилиям? С уважением Николай Некрашевич.
---
Уважая других, заслуживаешь уважения к себе.
vbudyko
Участник

Алматы
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Вадим, добрый день.
А Вы не могли бы посмотреть фамилию Wardomski ?
Заранее большое спасибо.
---
Интересуют: Будика/Будик/Будыка (Херсонская губ.), Лапковские (Витебская губ.), Соколовы, Разумовы, Носаревы/Косаревы, Румянцевы, Калашниковы, Лебедевы, Шабаровы, Василовы (Ветлуга/Костромская губ.), Фирсовы, Брякотнины, Дегилевы (Алтай)
Temych

Temych

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 414
Vadim Verenich
Посмотрите, пожалуйста, фамилию Ryk (von Ryck).
kalendi

kalendi

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 502
Только начала осваивать поиски,но получила уже много обнадеживающих сведений,благодаря Форуму.Вот в Архиве есть запись.1759 г.Оставшееся по смерти Смоленского обозного Станислава Венцлавовича имение Пребереже на основе духовного завещания отдано во владение родному брату Стародубовскому четнику Иосифу.Так записано в документе.Имение Пребереже не нашла.Да ведь это русский перевод.Стала смотреть ,кто такой обозный-пришла за помощью сюда.Если подскажете по Венцлавовичам-очень порадуете.Или ссылочку ,где почитать.Моя ветвь от могилевских Венцлавовичей.Герб ВАДВИЧ
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель, Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 502
В этой теме была ссылка на книгу http://www.wbc.poznan.pl/dlibr...p;dirids=1 и написали,что книгу скачали.Может кто-то поможет разобраться в этой ссылке.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель, Круковских, Бы(е)ховских
stronger09
Новичок

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый Вадим Веренич! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне найти какие-либо сведения об одном из моих предков, которого зовут Чаплиц Адам Игнатьевич.
Мне о нём известно только: генерал-майор с 15 марта 1601 г., является отцом Иустина (Юстина) Адамовича Чаплица (1797—1873 года) и братом Ефима Игнатьевича Чаплица (1768 – 1825 и Мартына Игнатьевича Чаплица. confused.gif Заранее благодарен, с уважением Николай. worthy.gif
Prasalovich
Жыве Беларусь!

Prasalovich

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 371
Прибережье находилось в составе Быховского графства Сапегов, в 1753 было отдано в заклад Венцлавовичу Станиславу и его жене
---
Волости Быховского уезда: Городецкая (Старо-Быховская), Городищенская, Глухская, Чигиринская
Тихиничская волость Рогачевского уезда
Должанская волость Игуменского уезда
Вендорожская волость Могилевского уезда
vlad1303
Участник

Новосибирск
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 32
Добрый день. Интересует какая либо информация о Григории Шаргородском уряднике в Городище, первая половина 18 века.
---
Шаргородский
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 615
Есть ли среди урядников Фирант или Пирант ?
Букву Ф тогда не произносили....
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia, Шабаны, дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1916-1921 в Петербурге Царское Село.
Patrik77

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 182
Vadim Verenich, добрый день!
Если еще есть возможность, посмотрите, пожалуйста, в первом томе (Urzędnicy Wielkiego Księstwa Litewskiego. Spisy, tom I: Województwo wileńskie. XIV-XVIII wiek) фамилии Rozen (варианты Rosen)

Точно должен быть
Jerzy Rożen (Rosen) strażnik lidzki od 22.10.1699

---
Бондарь и Болтыйс(Латвия, Режицкий у.), Потапенко Осиповы (Беларусь, Могилевская, Рогачевский у.), Ващенко (Украина, Полтавская, Зеньковский у.), Симаковы, Асяевы (Россия, Енисейская, Минусинский у.)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 * 28 Вперед →
Модератор: Bianca
Генеалогический форум » Книги и другие источники » Книжная полка » государственные » Поветовые урядники ВКЛ XIV-XVIII веков [тема №12496]
Вверх ⇈