Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Санкт - Петербург

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 347 348 349 350 351  352  Вперед →
Модератор: Tasha56
Anastasia 1986

Москва
Сообщений: 200
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 141

Терсинец написал:
[q]

Anastasia 1986 написал:
[q]

Ф. Ф-32 Оп. 15 Д. 18 "Дело о дерзких выражениях об императоре Петербургского ремесленника Адама Шремса" 23.06.1870 г.
[/q]


В каком это архиве?
[/q]

Простите, забыла указать. Государственный архив Калужской области


Лайк (1)
kalendi

kalendi

Сообщений: 1875
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1153
Уважаемые знатоки Петербурга!1843 г.В деле адрес: 4-я часть,квартал 3,дом 4. Очень нужно определиться с адресом.Смотрела карту СПб того времени ,но не разобралась.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 5997
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7735
kalendi Главное для того периода: фамилия домовладельца. Если их нет, все версии могут остаться приблизительными. Дом 4, вероятно, номер по окладной книге
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Лайк (1)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10124
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7899

kalendi написал:
[q]
Уважаемые знатоки Петербурга!1843 г.В деле адрес: 4-я часть,квартал 3,дом 4. Очень нужно определиться с адресом.Смотрела карту СПб того времени ,но не разобралась.
[/q]

Возможно, Вы имеете ввиду 4-я Адмиралтейская часть, с 1865г-Коломенская ?
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (2)
kalendi

kalendi

Сообщений: 1875
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1153

ygv написал:
[q]
Возможно, Вы имеете ввиду 4-я Адмиралтейская часть
[/q]
Спасибо!
К сожалению,я ничего не имею ввиду. Переписала как есть в деле. На карте того времени под римской цифрой IV - Адмиралтейская часть,но,конечно,кварталы не обозначены.
Я почти месяц искала этого Гейнриха Штюрмера - купца.Как всегда собрала всех Штюрмеров,кроме Гейриха (Андрея) Ивановича. Вчера вот в деле о востребовании долга есть адрес его проживания. Адресные книги смотрела.Нет его нигде.
Умер он в 1876 г.
Женат был на Анастасии Друри. Вчера посмотрела их дома. В 1895 г. многие ее родственники проживали по адресу Заводская 1.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10124
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7899

kalendi написал:
[q]
Гейнриха Штюрмера - купца
[/q]

В Справочных книгах купцов СПб на 1865 и 1875гг его нет.
"Петербургский некрополь" (Саитов В.И.,1912-1913)

Прикрепленный файл: штюрм.JPG
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24089
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26262
РГАВМФ. Ф. 330. Оп. 1-8. Д. 76
За подряд в С.-Петербург для здешней морской госпитали в годичную пропорцию разных потребностей которые изъявлял желание поставлять купец Окулов, но по некоторым обстоятельствам за ним это не осталось.
Начальная дата: 1839
Конечная дата: 1861


РГАВМФ. Ф. 417. Оп. 5. Д. 3826
О награждении купцов 1 гильдии Гандельмана и Месса за снабжении эскадр ген.-ад. З.П. Рожественского.
Количество страниц: 29
Начальная дата: 1905
Конечная дата: 1908


РГАВМФ. Ф. 135. Оп. 3-1. Д. 29
О уволенном для записи в здешнее купечество охтенском плотнике Осипе Невежине; 1788 года, на двадцати двух листах.
Количество страниц: 22
Начальная дата: 1788
Конечная дата: 1788


РГАВМФ. Ф. 158. Оп. 1. Д. 440
Относительно увольнения Охтенских поселян Василья Панина и Андриана Павлова в С. Петербургское купечество.
Количество страниц: 6
Начальная дата: 1830
Конечная дата: 1830


РГАВМФ. Ф. 158. Оп. 1. Д. 150
О донесении Правительствующему Сенату относительно увольнения в купечество Охтенского поселянина Михаила Петерикова.
Количество страниц: 15
Начальная дата: 1829
Конечная дата: 1829


РГАВМФ. Ф. 159. Оп. 1-2. Д. 1410
Об увольнении вдовы татарки Зямиллбе Абдулкаримовой с семейством в чистокольское купечество.
Начальная дата: 1847
Конечная дата: 1847


РГАВМФ. Ф. 212. О. 1. Д. 1030
Дело об увольнении Гусева С. из Охтенских поселян для записи в купечество и порядке увольнения охтенских поселян для записи в другие сословия.
Количество страниц: 59
Начальная дата: 1817
Конечная дата: 1820


РГАВМФ. Ф. 1375. Оп. 1-1. Д. 1792
Письмо Главного правления Российско-Американской компании Главному правителю Российско-Американских колоний Этолину А.К. о зачислении Костромитинова в состав Петербургского купечества 3-й Гильдии.
Начальная дата: 1842


РГАВМФ. Ф. 1375. Оп. 1-2. Д. 2748
Письмо Главного правления Российско-Американской компании Главному правителю Российско-Американских колоний Тебенькову М.Д. о включении братьев Костромитиновых в списки Санкт-Петербургского купечества.
Начальная дата: 1850
---
Знания - сила
kalendi

kalendi

Сообщений: 1875
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1153

ygv написал:
[q]
. Очень нужно определиться с адресом.
[/q]

Определилась.Заодно и определилась с отцом жены А.И.Штюрмера - А.В.Друри.
ЦГИА Ф.216 О.4Д.16
Дело о приобретении для нужд больницы недвижимого имущества купца Живягина П.В. по Заводской ул., 3, Громской Т.С. по 17 и 18 линиям В.О., 46 и Огородовой Е.И. по Полюстровской ул. 2 и Тимофеевской ул., 25 (отношения, заявления, описания строений) имеются чертежи зданий белинского 10 завода Друри в 3-м кв. Адмиралтейской части, 249/4 за 1843г.)
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
buldiga
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 48

Elena Remi написал:
[q]
Dic
А я к вам снова за помощью. Только что получила новую родственницу из немецких архивов:

Katarina Petrowna Koscherowa, родилась не раньше 1890, умерла в 1902, СПБ, Волковское Лютеранское Кл.
Это, по-видимому, Екатерина Петровна Кошерова (КОЧЕРОВа?).
Пожалуйста, посмотрите её и Петра Кошерова (её отца), а также др. Кошеровых (если их много, то Петровичей/ Петровен)
Спасибо
[/q]


У меня есть карточка военнопленного Кочерова на нем. языке, написано: Kotscherow

---
Алина Иванова
ivan52
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5

Sergei Smirnov написал:
[q]
Добрый вечер уважаемые форумчане интересует информация о Хейсиных. Известно что Хейсин Иосиф Самсонович(1884-1966) был журналистом родом из Сибири и в Питере печатался в Синем Журнале, проживал на Крюков Канале д №2 , или №4, также имел дачу в Царском Селе, жена-Кузнецова Елена, работница Путиловского завода, умерла в блокаду, две дочери и он сам были эвакуированы в 1943году из Ленинграда....
Буду признателен за любую информацию...
С уважением, Сергей Смирнов.
[/q]


Добрый день, вот информация из Енисейского архива
Хейсин Иосиф Самсонович, 13 апреля 1886 года рождения
Возможно, именно тот кого вы искали или уже нашли.

Прикрепленный файл: heisin_iosif_samsonovich.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 347 348 349 350 351  352  Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈