ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волынская губерния

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модератор: Tasha56
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
AlexiMin

Вероятно, в киевских архивах надо искать информацию. Можно попробовать добраться до дворянских дел Нижинских подольской губернии и Нежинских киевской губ. в 1343 фонде РГИА. Возможно, там будут документы о земельных владениях.
В РГИА в фонде 573 нашелся один Нежинский. В 1901 году значится в новоград-волынском уезде. Два дела по деревням Голышовка и Полянки. Это недалеко от Чуднова.

Прикрепленный файл: Нежинские_cr.jpg
valvid
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Нет ли в списке фамилий Корнатовский, Видлацкий - Староконстантиновский уезд, Базалийская волость, село Чухели
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
valvid

Видлацких нет. Есть один Корнатовский, но не там, а в кременецком уезде, арендатор.

Прикрепленный файл: Корнатовский.jpg
AlexiMin
Новичок

Минск
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Спасибо большое. Все совпадает. Здорово )
---
Катрик, Ильницкий, Егоров, Радушинский, Меержевский, Книжевский, Рыба
Katrik ,Ilnicki, Egorov, Raduszynski, Mierzejewski, Knizewski, Riba
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7252

Czernichowski написал:
[q]
Этих нет.
[/q]

Благодарю!
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
tanuta14
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ваша книга мечта. Скажите пожалуйста, в книге землевладельцы указанны пофамильно или по населенным пунктам? У меня столько много вопросов.... Вы меня пожалуйста простите, я понимаю что такое количество вопросов, это не очень коректно с моей стороны. Выберите пожалуйста который вам будет удобен для просмотра в книге. Меня интересует местечко Троянов(волостной центр Житомирского уезда)и его землевладельцы.Фамилии Горай, Козицкий, Безымчик, Шеремет. Андрейчук(Новополь), Тыщенко (Клетище).Огромное спасибо.!
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
valvid

Простите, алфавитный указатель арендаторов подвел. Случайно обнаружил еще одного Корнатовского почти там, где Вы указывали сначала.

Прикрепленный файл: Корнат-староконст.jpg
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
tanuta14

Боюсь, Вы слишком многого ждете от этого списка. Там только те, у кого более 50 десятин, и есть подозрения, что и из таких далеко не все. В основном дворяне или бывшие дворяне, есть крестьяне, граждане, мещане, но таковых сравнительно немного. По каким соображениям составлялся список, неизвестно. Список разбит по уездам, внутри каждого уезда - алфавитный. Я могу найти или фамилии, или землевладельцев в конкретной деревне по ее названию, но только если в этой деревне были такие, кто попал в этот список. Из Ваших фамилий в списке есть только одна дворянка Козицкая и не там, где Вы ищете, а в Острожском уезде.
Землевладельцев из Троянова или Клетищей нет вообще. В Новополе есть пара землевладельцев, основная Дворжецкая (367 дес.) и еще немножко у Пионтковского (50 дес.)

Прикрепленный файл: Козицкая.jpg
valvid
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2

Czernichowski написал:
[q]
[/q]
Огромное Вам спасибо, а не мог он быть землевладельцем, в списке дворян Волынской губернии есть дворяне Корнатовские

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
valvid

Это вопрос? Как то непонятно сформулировано. Если по списку дворян, то в 1852 году указан Леон с сыном Феофилом и другими. Вот этот Феофил, сын Леона, с вероятностью, близкой к 100% и указан в списке землевладельцев. Леон - Леонтий это имя, данное по одному и тому же святому, но у поляков более распространен вариант Леон.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈