ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Украина

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83  84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модератор: Tasha56
Agavik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Прошу посмотреть по книге Генеалогия Украинского Казачества информацию по фамилии Шимченко. Заранее благодарана, ответ, если можно, на agavik@mail.ru
redrock
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Посмотрите, пожалуйста, фамилию Майборода. Мои предки жили в Полтавской губ. Кременчугский уезд
Филарет
Новичок

Украина.Запорожье
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.Если возможно,пришлите пожалуйста информацию по фамилии Опанасенко.При просмотре форума эту фамилию видел в книге "Киевщина козацька.Люди и доли"-первая полковая сотня.Заранее благодарен.
Barwinski
Новичок

Barwinski

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
victory, а не встречается ли в ваших замечательных книгах фамилия Барвинский?
---
Род Барвинских \ Barwinski, выходцы Виленского воеводства, переселившиеся на Западную Украину, Галичина, Волынская губ., также упоминаются в Киевской губ. священнический род Барвинских.
Середняя
Новичок

Середняя

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Напишите,пожалуйста,о фамилии Тимчишин из книги "Київщина козацька люди і долі" первая полкова сотня.С уважением Середняя (Тимчишина)
Гунько
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Расскажите пожалуйста про фамилию Гунько, знаю что пришла с Украины в Приморский край России в 80х годах 19 века...
---
Хочу узнать происхождение/значение/историю фамилии
ASSH
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Уважаемая Виктория! Уважаемые форумисты! Просьба ко всем ответить по роду Шрамко. В каких книгах можно прочитать максимально о роде Шрамко и где ее можно купить.
Мой прапрадед - Шрамко Демид Адамович, жил в серидина-конец 19 века в Полтавской области (год рождения и смерти пока не выяснил, по одной версии в д.Диканьки (архив сгорел в годы войны) или в районе ее, по другой в с.Шрамковка,(19век- Полтавской губернии, ныне Черкасской области), его сын - Шрамко Моисей Демидович, 1986 г.р, в ~1898 -1900годах переселился в д.Шульбу Томской губернии (ныне Восточно-Казахстанская область), в 1924 году вместе с семьей переехал в д. Пол-Лог, что недалеко от с..Шульбы.
Спасибо!
---
С уважением,
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
ASSH http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html Наберите Шрамко Полтавская Там много таких найдете
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ASSH
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
TatianaLGNN
на сайте http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html отражены погибшие и пропавшие в годы второй мировой войны (у меня два деда пропали и я ездил даже в Подольск, но так и пока остались в категории Пропавшие без вести, причем Павел Моисеевич появляется только в поиске индивидуально) Меня интересует прапрадеды: Шрамко Демид Адамович и его отец Шрамко Адам ... (отчество уже не знаю, по годам это уже начало 19 века)
---
С уважением,
Natalie new

Natalie new

Сообщений: 562
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 150
В книге рассматривается история жизни и деятельности Джона Юза, его последователей и их вклад в развитие промышленности, экономики, культуры и социальной инфраструктуры города Юзовки (Донецка). Книга содержит богатый фактический материал и фотодокументы, которые свидетельствуют о становлении и развитии Юзовки как индустриального центра Украины.

Вступ...5

Частина І. Витоки міста

Чи була Юзівка Диким полем ?...11
Факти, документи і коментарі...15
Як Х'юз став Юзом...17
Факти, документи і коментарі...31
Послідовники і конкуренти...35
Факти, документи і коментарі...43
Переплетіння культур чи нова культура ?...45
Факти, документи і коментарі...55
Спорт як спосіб життя...56
Факти, документи і коментарі...66
Так зароджувалось громадянське суспільство...70
Факти, документи і коментарі...84
Від селища до міста...86
Факти, документи і коментарі...96

Частина II. Погляд із Англії

Джон Х'юз (Юзівка) 1814 -1889 (Е.Г.Боуин) – перевод по изданию E.Q.Bowen. JONH HUGES (Yuzovka) 184-1889. GWASG PRIFYSGOL CYMRU UNIVERSITY OF WALES PRESS, 1978 ...101
Слово нащадкам...160

Частина III. Юзівка в фольклорі і літературі

Шахтарський та обрядовий фольклор...169
Шахтерские песни...170
Шахтерские частушки...173
Песни обрядовые свадебные...175

Українські літературні джерела...193
С. Ф. Черкасенко
В царстві праці...194
Збірка «На шахті»...197
Чорний блиск...197
Чепуха...200
Необережність...203
П'яниця...205
Воронько...208
Весною...213
Збірка «Маленький горбань» та інші оповідання...218
Маленький горбань...218
Яма...226
Безпритульні...228
Гараськів Великдень...234
Ахметка...239
Збірка «Вони перемогли» та інші оповідання...243
На посту...243
Весела людина...247
Малюнок...247
Великодня ніч...254

Російські літературні джерела...258
В. В. Вересаев
Подземное царство...259
Под землей...259
Запальщик...261
Шахтеры-мужики...264
Верховой Бойков...266
Перекати-поле...268
Праздник...270
Невенчанная губерния...274
А. И. Куприн
В главной шахте...276
В огне...282
В недрах земли...288
А. С. Серафимович
На заводе...295
В огне...304
К. Г. Паустовский
Гостиница «Великобритания»...308

Бібліографія...315
---
Мартаковы, Токаревы / Такоревы (Обоянь), КУрно(а)совы, Грешновы, Чистяковы (ОВД), Митусовы (ОВД+Екатериносл. губ.), Мирошниченко (Екатериносл. и Полтавская губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83  84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈