ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Забайкалье

Информативные источники

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: Tasha56
VasilD

Сообщений: 463
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 108
Здравствуйте.
Если по книге однодневной переписи г. Нерчинска 1889 год, со списком домовладельцев, то вот:
Саватеева Мар. Степановна, казачка, улица Ларионовская 475
Больше Савватеевых в этой книге нет.
Удачи
VasilD

Сообщений: 463
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 108
Вот ещё, возможно Вы пропустили:
Это из «Список политических заключенных Читинской областной тюрьмы, над коими приведены в исполнение приговора военных судов, осужденных к смертной казни, выданных по требованию отдельных лиц и учреждений.
В это число не входят те многие, которых не заключали в тюрьму в Чите, которые ликвидированы по деревням Забайкалья. Составлен 30 ноября 1920 года.»
Его я писал в этой теме:
9. Саватеев Михаил Львович - Военно-полевой суд г.Чита, приведен в исполнение, 18 марта поручиком Михайловым.
papakash

Сообщений: 285
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 183
VasilD
Посмотрите, пожалуйста, в материалах переписи Порфирия Михайловича и Юлианию Казимировну Пляскиных и их детей. В 1880-х они проживали в Нерчинске. Больше мне пока ничего не известно.
Заранее благодарен.
---
Нерчинский уезд Забайкальской обл., Мало-Талинская вол. Тамбовской губ., Пунемская вол. Новгородской губ., Челябинск, Копейск, Маначинская вол. Волынской губ., Елабуга, Черкасовская вол. Вятской губ., Мамадышский уезд Казанской губ.
Живой Журнал
VasilD

Сообщений: 463
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 108

papakash написал:
[q]

VasilDПосмотрите, пожалуйста, в материалах переписи Порфирия Михайловича и Юлианию Казимировну Пляскиных и их детей. В 1880-х они проживали в Нерчинске. Больше мне пока ничего не известно.Заранее благодарен.
[/q]

Есть только вот что:
Пляскин Прокопий, мещанин, улица Юкечевская 608.
Но как уже указывал, это список только домовладельце, все пофамильно жители не указаны.
Удачи
papakash

Сообщений: 285
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 183
VasilD
Спасибо!
---
Нерчинский уезд Забайкальской обл., Мало-Талинская вол. Тамбовской губ., Пунемская вол. Новгородской губ., Челябинск, Копейск, Маначинская вол. Волынской губ., Елабуга, Черкасовская вол. Вятской губ., Мамадышский уезд Казанской губ.
Живой Журнал
alex50grom

alex50grom

Балашиха
Сообщений: 290
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 94
А нет ли каких данных по Верхнеудинску? Мой дед Степан Громеко в конце 19 и нач.20 века служил
там по почтовой или ж.д. линии. Участвовал в переписи. Должны быть какие-нибудь корни.

Прикрепленный файл: Брат деда Семен Верхнеудинск 1903г..JPG
---
ищу: Громеко, Климовы,Палыгины,Улютины, Бурловы.
alex50grom

alex50grom

Балашиха
Сообщений: 290
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 94
Обратная сторона фотографии.

Прикрепленный файл: 20 ВЕК 002_0008.jpg
---
ищу: Громеко, Климовы,Палыгины,Улютины, Бурловы.
VasilD

Сообщений: 463
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 108
По Верхнеудинск к сожалению нечего нет.
zarubka
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу материалы об Ошевых. Знаю только Ошеву Евгению Александровну.
Siegehardus
VasilD
А Шаля,Шаленко ,Кузинский,Кузенский не попадаются?
Спасибо .
Александр
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈