ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вологодская губерния

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Tasha56
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
Уважаемый ak73,
посмотрите, пожалуйста, Любарских.
Заранее спасибо
---
vale
akivn

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626
Анатолий Большаков
Большаков Василий Яковлевич 1952 г.р. д. Долматово Емельяновского с/с, Кич-Городецкого р-на. Погиб в Афганистане. Фото.
Большаков Сергей Петрович р. д. Долматово. Герой Советского Союза. Фото.
Из других районов также есть: Большаков Иван Андреевич, Никифор Григорьевич, Анна Васильевна, Капитолина Кирилловна.

alexander gupalov
Жеребцов Николай Алексеевич. Сотрудник правоохранит. органов, участник ВОВ. Род. в 1903г. в Грязовецком р-не. Фото нет.

Ewe
Любарских нет.

С уважением, Алексей.
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
ak73
Спасибо. Про Сергея Петровича мне известно, а вот про Василия Яковлевича я первый раз слышу. Там нет подробностей?
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
ak73
Спасибо!
---
vale
akivn

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626
Анатолий Большаков
Все что есть отправил в личные.
С уважением, Алексей.
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
ak73
Спасибо большое!
aniri
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
ak73,
спасибо за ответ!
---
Спасибо!
Солныш
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
ak73
посмотрите пожалуйста ГОЛОВИН, САКУЛИН, ПОСПЕЛОВ, НИВИН, МАРКОВ.
Спасибо.
akivn

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626
Солныш
Головин Борис Георгиевич р.1963 в Вологде, заслуженный учитель, директор Вашкинской школы.
Головин Иннокентий Павлович 1921-1984, д.Регишевская, Ромашевского с/с Волог. обл., партийный и советский работник.
Головин Семен Семенович р. 1897 д. Обухово Устюженского р-на, незаконно репрессированый.
Марков Александ Васильевич р. 1924 д. Демино, Вытегорский р-н, контр-адмирал
Марков Агей уп. 1652-1660 вологодский иконописец
Марков Александр Николаевич р. 1919 п.Новатор, Великоустюгский р-н, прокурор г. Великий Устюг
Марков Борис Васильевич р. 1946 г. Бабаево, доктор философских наук, профессор
Марков Евгений Алфеевич р. 1954 д.Куркинская Усть-Кубенского р-на, депутат Законодательного собрания области.
Марков Иван Григорьевич вологодский иконописец 17-18вв.
Марков Иван Кузьмич 1899-1921р. д.Городок под Великим Устюгом, поэт.
Марков Иван Петрович р. 1913 д. Спаспоруб Усть-Сысольского у., Герой Сов. Союза.
Марков Леонид Прокопьевич р. д. Чернутьево Усть-Сысольского у. организатор антибольшевистского восстания 1918г.
Марков Серафим Степанович р. 1895 г. Великий Устюг, партийный работник
Маркова Александра Егоровна р.1930 д. Погорелово Великоустюгского р-на Заслуженый работник культуры СССР
Нивин нет
Поспелов нет
Сакулин нет.
Если по кому нужны подробности - обращайтесь.
С уважением, Алексей.
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
Guest
Уважаемый ak73.
Мой прадед Турчаков Дмитрий - (родился примерно в 60-70-ые г.г. 19 века) уроженец Грязевецкого уезда, д.Святогорье, иконописец, реставрировал и расписывал церкви в округе вместе с сыновьями (Николай-мой дед и еще 3 сына). Оставлял на отреставрированных и расписанных вновь церквях надпись-мещанин Дмитрий Турчаков. Увлекался фотографией (учился этому в Петербурге), был единственным фотографом в округе. В 1922г. вся семья Турчаковых переехала в Ленинград. Сыновья в Ленинграде работали художниками в издательствах, а прадед Турчаков Дмитрий подрабатываал тем, что писал портреты вождей. Мой папа (1910г. рождения) Турчаков Рафаил Николаевич закончил военное авиационное техническое училище в Ленинграде в 1934г., участвовал в войне с Финляндией и в Великой Отечественной (Ленинградский и Воронежский фронт). В декабре 1941г. все близкие родственники по линии Турчаковых умерли в Лениграде от голода. Больше я ничего не знаю о своих предках.
С благодарностью жду от Вас информацию о Турчаковых.
Турчакова Ирина.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈