Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бизертинский морской сборник. 1921 - 1923

Воспоминания эмигрантов, находившихся в Бизерте.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Pavlo

Pavlo

Україна, м.Дніпро
Сообщений: 177
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Igrov.
Добрый день!
1. Посмотрите, пожалуйста, Рогоза Ипатий Петрович, 1900 г.р. (мой дедушка). Он был кочегаром на крейсере "Генерал Корнилов" (если такая категория есть в списках).
2. Где и как можно приобрести Бизертинский сборник или он где-то, может, выложен в Инете?
Спасибо!
Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 820
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 185
Pavlo

Здравствуйте, Павел!
Извините, что долго не отвечал (правда, и Вы не очень часто заходите на наш форум)!
Павел, фамилия Рагоза в «Бизертинском морском сборнике» не упоминается.
Из фамилий, близких по звучанию, встречается два Рагозиных (Николай и С.Д. – указаны только инициалы), но оба они офицеры. И вообще, в этой книге упоминаются только офицеры. Если Ваш дедушка был кочегаром, то, по-видимому, он был «нижним чином», а о них в книге ничего не написано.
Что касается Вашего второго вопроса («Где и как можно приобрести Бизертинский сборник или где-то, может, выложен в Инете?»), то подсказать ничего не могу.
В Инете не встречал, а купил я эту книгу ещё в 2003 году.
Извините, что ничем не смог помочь.

С уважением, Igrov.
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
Guest
Здравствуйте.
Мой прадед Воробёв Павел Давидович проходил службу на подводной лодке "НЕРПА", участвовал в боевых действиях против германо-турецкого флота, в 17 году был заместителем начальника школы по МТО в Балаклаве. Награжден знаками отличия орденов: ордена Георгия и Анны.В 20 году вместе с Черноморской эскадрой ушел в Безерту. Имею на руках личное дело по прохождению ним службы. После ухода в Безерту не каких данных о нёмбольше небыло. Мой дядя летал в 2007 году в Безерту и роговаривал с Манштейн - Ширинской, был на русском кладбище, но не каких данных о дальнейшей жизини моего прадеда не смог получить. Воинское звание на 1920 год - подпорудчик корпуса корабельных офицеров.
Если у Вас есть хоть какие нибудь данные о школе подплава в Балаклаве и о Безерте, буду Вам весьма благодарен.
Алексей
alexxx-555@yandex.ru
Галина К

Сибирь
Сообщений: 558
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 257
Igrov,
посмотрите, пожалуйста,
Дроздовских (Дроздовский)

с уважением
Галина
---
Веду поиск по родословной.
Мои предки:
Дроздовский, Масленников, Сентяев (Сентяй),
Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 820
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 185
Галина К

Здравствуйте, Галина!
Упоминания о Дроздовских в этой книге я не нашёл.
Посмотрел эту фамилию также в книгах «Мартиролог русской военно-морской эмиграции» и «Обречены по рождению …». Как ни странно, и в них о Дроздовских нет ни слова.
А вот в книге «Русская военная эмиграция 20-х – 40-х годов» упоминания о Дроздовских есть - о генерале и о штабс-капитане (без указаний имён и отчеств). Полезной генеалогической информации там, на мой взгляд, мало. Но если Вас интересует, могу написать, в каких контекстах каких документов они упоминаются.

С уважением, Igrov.
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 820
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 185
Guest

О Павле Давидовиче Воробьёве в "Бизертинском Морском сборнике" ничего нет. Из Воробьёвых упоминается лишь капитан 2 ранга Александр Воробьёв - в приложении 2 (Список строевым чинам Русской эскадры, прибывшим в город Бузерту к 25 марта 1921 г.)

С уважением, Igrov.

P.S. Извините, а почему Вы не хотите зарегистрироваться у нас на форуме? Лично я был бы рад пообщаться с потомком Российского моряка, тем более, подводника (ведь мой дед тоже был одним из первых подводников России). Но хотелось бы хоть немного знать, с кем общаешься. 101.gif
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 186
Igrov
Большое спасибо за Ивановых!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Pavlo

Pavlo

Україна, м.Дніпро
Сообщений: 177
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Igrov.
Большое спасибо, что посмотрели моего деда.
Извините, что так поздно ответил. Получил ответ в "личку" по поводу сборника - где его можно приобрести, и думал, что - все, а уведомления об ответе на мейл, как должны, не приходят
Guest
Igrov Здравствуйте. Занимаюсь историй семьи Шильдер. По делу Лицеистов в 1825 году вмксте с шестью членами семьи Шильдер проходил = Деларов Борис Павлович 1988 года рождения. Может быть вам это уже известно. Шильдер adacva
Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 820
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 185
Guest

Здравствуйте, Guest!
Ни о «деле Лицеистов», ни о том, что Б.П.Деларов проходил по этому делу, я ничего не знал.
Да и вообще, о Борисе Павловиче Деларове сведений у меня, к сожалению, очень мало. Раскопал лишь кое-что о его прадеде, деде, родителях и старшем брате - Георгие/Юрие Павловиче, который был женат на дочери известного генеалога Геннадия Александровича Власьева (в связи с чем я и интересуюсь Деларовыми). Да ещё нашёл ныне здравствующих внуков одного из его младших братьев (Дмитрия Павловича). Но они, похоже, или мало что знают о своих родном и двоюродных дедушках, или не хотят общаться на эту тему.
Был бы Вам очень признателен, если бы Вы поделились со мною имеющимися у Вас сведениями о Борисе Павловиче и о «деле Лицеистов», по которому он проходил.
Напишите мне, пожалуйста, на мой электронный адрес ( ir@vlassiev.info )

С уважением, Igrov.
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » военные » Бизертинский морской сборник. 1921 - 1923 [тема №6295]
Вверх ⇈