Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пограничная служба России

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19  20 
magnum14
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Klim2018 написал:
[q]

magnum14 написал:
[q]

Добрый день! ... Ищу прапрадеда, который служил в ОКПС в Томашовской бригаде штабным писарем. Никитин Никита Федотович ок. 1870гр. В найденных мной оцифрованных и не только источниках по этому соединению, ничего не попадалось про нижние чины. Будто писари не люди). Может, Вы распологаете какой - либо информацией, где можно найти данные?
[/q]

Здравствуйте!
У меня много информации по офицерам. Но это не Ваш случай!
Попробуйте здесь:
Ф. 4917, 1 оп., 2 ед. хр., крайние даты: 1912-1914. 17-я Томашовская пограничная бригада ([1827]-1915)
[/q]

Клим, здравствуйте. Я сапрос делал туда-сказали нет ничего. Сейчас вот в Москву собираюсь-думал - зайти самому в архив. Вы указали фонд 4917 - он полностью Томашувской бригаде посвящён?

Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24242
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27985

magnum14 написал:
[q]
Вы указали фонд 4917 - он полностью Томашувской бригаде посвящён?
[/q]
Здравствуйте!
Если смотреть на ссылку, то, похоже, одна:

РГВИА . Ф. 4917, 1 оп., 2 ед. хр., крайние даты: 1912-1914. 17-я Томашовская пограничная бригада ([1827]-1915)


---
Знания - сила
magnum14
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Klim2018 написал:
[q]

magnum14 написал:
[q]

Вы указали фонд 4917 - он полностью Томашувской бригаде посвящён?
[/q]

Здравствуйте!
Если смотреть на ссылку, то, похоже, одна:
Спасибо
РГВИА . Ф. 4917, 1 оп., 2 ед. хр., крайние даты: 1912-1914. 17-я Томашовская пограничная бригада ([1827]-1915)


[/q]



shekhol
На Черном море б) 2 октября 1882 г., во время сильного шторма, стражники Фонтанского отряда Одесской бригады пограничной стражи:
ефрейторъ Кондрат Шеховцов и рядовые Василий Ведеркин, Адриан Сеник и Арсений Рядинский, подвергая собственную жизнь опасности, спали погибавших в море семь человек с разбитого судна "Св. Николай": штурмана Ивана Бахмутова, мещанина Трофима Скрынку, греческих подданных: Марка Хациоти и Георгия Гаруна, владельца судна, казака Петра Грабовского, сына его Петра и крестьянина Назара Ермакова; некоторые из спасенных вытащены в бесчувственном состоянии.
За такой подвиг самоотвержения, Главное Правление положило ходатайствовать о награждении названных четырех стражников серебрянными медалями с надписью "за спасенiе погибавшихъ" . Вследствие ходатайства Главного Правления, Г. Управляющий Морским Министерством испросил в установленном порядке Всемилостивейшее пожалование Шеховцова, Ведеркина, Сеника и Рядинского предположенными Правлением медалями.
// Вологодские Губернские Ведомости. 1884г. N46 , стр. 5
Лайк (2)
Mia235
Начинающий

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34
здравствуйте. удалось идентифицировать, что мой прадед Гарбузов Феофан Михайлович в 1903 году служил в Чакан-Калинском отряде 2-го отдела Закаспийской бригады пограничной стражи 7-го округа Отдельного корпуса пограничной стражи. была бы признательна за помощь в установлении его звания, дате и месте призыва, и любой иной информации. подскажите пожалуйста, где это можно найти?
Лайк (1)
Daria_Koshechkina99
Начинающий

Люберцы
Сообщений: 32
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте!
Я ищу сведения о 16-ой пограничной Сандомирской бригаде.
В ней с 1909 по 1913 служил мой прапрадед Баранов Василий Дмитриевич (1888 г.р., Тульская губ., Белевский уезд, Литвиновская вол., с. Савинково).
Хотелось бы узнать, есть ли в РГВИА (Ф. 4916) именные списки части за вышеуказанный период.
Также интересуют любые подробности о данном подразделении (принцип отбора на службу, условия службы и т.д.).
Буду очень признательна, если кто-нибудь поделится книгой Кшиштофа Лятавеца (Сандомирская пограничная бригада) в переводе или оригинале.
---
Ищу сведения о Барановых из с. Савинково (Тульская губ. Белевский уезд, Литвиновская вол.), а также об Астаховых и Кирюхиных из дер. Араны (Тульская губ. Белевский уезд, Сороколетовская вол.)
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1850
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1498

Daria_Koshechkina99 написал:
[q]
принцип отбора на службу
[/q]

О комплектовании ОКПС здесь, например, можно прочитать:
https://elibrary.ru/download/elibrary_21853793_60782601.pdf
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19  20 
Вверх ⇈