дискуссия о родословных источниках :: Генеалогия знаменитостей и исторических личностей :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Генеалогия знаменитостей и исторических личностей » дискуссия о родословных источниках
Вниз ⇊

дискуссия о родословных источниках

Вяземские, Ртищевы, Арсеньевы, Пожарские и др.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Скандер
Долгожитель форума

Onegaborg
Рейтинг: 236 

valcha написал:
[q]
А почему тут люди не верят исследованиям Н.П. Чулкова (ОРФ ГЛМ Ф. 230. Д.17. ЛЛ 1-6 Отдел рукописных фондов Гос.лит.музея), который установил древность рода Достоевского (происхождением от Челебея), официально считавшимся получившим дворянское достоинство по службе?
[/q]

Потому что всё это как-то недостоверно, неубедительно и основано на каких-то "семейных легендах", а проще говоря на байках.
Скандер
Долгожитель форума

Onegaborg

Stan_is_love написал:
[q]
Скандер написал:

[q]

Их и не может быть по определению, так как в допетровской России внебрачные дети князей и дворян вообще никак не регистрировались.
[/q]

И не крестили вовсе? То есть. такие призраки ходили, командовали войсками, как адмирал Алексеев. Были царскими наместниками.
[/q]

Вы читать умеете? Я кажется писал о допетровской России. Когда жил генерал Евгений Алексеев, как Вы думаете?
Скандер
Долгожитель форума

Onegaborg

Stan_is_love написал:
[q]
А священник не мог быть потомком князей? В России ныне проживает прямой потомок Пушкина - слесарь. Простой советский слесарь, а потомки крепостных стали академиками и правителями России.
[/q]

Какой такой "прямой потомок"? Прямых потомков у А.С.Пушкина можно перечесть на пальцах одной руки. Вы вообще в курсе, что значит "прямой потомок"? Это потомок по мужской линии.

Расскажите, какой прямой потомок Пушкина работает слесарем? Это тот, который в Брюсселе живёт?

Как долго Вы собираетесь ещё веселить публику Вашей безграмотностью? Расскажите ещё что-нибудь про "князей-крестьян" и "князей-дьячков". 101.gif
Скандер
Долгожитель форума

Onegaborg

KRAN написал:
[q]
И надо помнить, что в книгу попали только те кто подал соответствующие документы. Это в подавляющем большинстве те кто "тусовался" при дворе. Провинциальное и опальное дворянство даже родовитое осталось "за бортом"
[/q]

Ну это явное преувеличение. В Бархатную книгу попали князья Белосельские, Ухтомские, Шелешпанские, дворяне Лодыгины, Игнатьевы, Бобрищевы-Пушкины и многие другие, которые были далеки от двора.
Хотя конечно в ней очень много пробелов, я согласен.
DVK_Dmitriy
Долгожитель форума

DVK_Dmitriy

Киев
Рейтинг: 6215 

елена шванебах написал:
[q]
А у Вас "Родословные разведки" имеются? У меня только отрывки.
[/q]

А можно попросить у Вас эти отрывки? confuse.gif

---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
DVK_Dmitriy
Долгожитель форума

DVK_Dmitriy

Киев
Рейтинг: 6215 

valcha написал:
[q]
Елена, Вас интересуют Ртищевы, Арсеньевы или все потомство Мурзы- Челебея?
Я в личку или по почте (сканы) могу дать выходные данные практически всех публикаций В.С. Арсеньева, который занимался вплотную этими родами.
[/q]

А можно и мне выслать? confuse.gif

---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва
Рейтинг: 6642 

Скандер написал:
[q]
Вы читать умеете?
[/q]

Представьте, да. Причём, обучился этому раньше Вас.
Скандер написал:
[q]
Как долго Вы собираетесь ещё веселить публику Вашей безграмотностью? Расскажите ещё что-нибудь про "князей-крестьян" и "князей-дьячков".
[/q]

Вам что-либо рассказывать бесполезно, у Вас напрочь отсутствует обучаемость, может быть склероз сосудов мозга от неполноценного питания? Ну, что поделаешь, если у Вас слово "князь" ассоциируется с бармами, троном, скипетром и державой из русских сказок.
Из детей Пушкина только двое оставили потомство — Александр и Наталья. Потомки поэта живут сейчас по всему земному шару: в США, Англии, Германии, Бельгии. Около пятидесяти из них проживают в России.
Алексадр Александрович действительно последний потомок, но только по мужской линии рода. По женской же линии во всём мире живёт и здравствует более двухсот прямых потомков великого поэта.
Действительно, в русской генеалогии прямым — считается родство исключительно по мужской линии: «от отца к сыну нисходящее», но как это Вас касается? К слову "русский" Вы имеете такое же отношение как Луна к созвездию Гончих Псов.

Скандер написал:
[q]
веселить публику
[/q]

Уж лучше пусть публика веселится смеясь над Вами, чем морщится от Ваших профашистских идей и терминологии времён разгара холодной войны. Расслабьтесь, мы с Америкой уже не воюем и то, чему Вас обучил американский инструктор при депортации на Запад уже не обязательно повторять словно молитву по поводу и без повода.

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
елена шванебах
Долгожитель форума

Рейтинг: 468 

DVK_Dmitriy

А они у Вас уже есть 101.gif. Я их Вам уже в свое время высылала.

---
Лена
severinn
Долгожитель форума

severinn

Рейтинг: 1868 

Скандер написал:
[q]

severinn написал:
[q]
Вопрос, на который все равно не ответите:
Рюриковичи князья Друцкие-Горские линия князья Бурневские,
роспись в 17-18 веках (но не по изданию"Генеалогия Белоруси")
[/q]

В чём вопрос?
[/q]

Так указано:
роспись в 17-18 веках (но не по изданию"Генеалогия Белоруси")
елена шванебах
Долгожитель форума

Рейтинг: 468 

valcha

Будьте добры, вышлите мне по мейлу.

---
Лена
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Генеалогия знаменитостей и исторических личностей » дискуссия о родословных источниках
Вверх ⇈