Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Романовы

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 28 29 30 31 32 * 33 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
aniri88
Участник

aniri88

Феодосия
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 31
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию о дальних родственниках царской семьи?
Скандер

Onegaborg
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 274

aniri88 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию о дальних родственниках царской семьи?
[/q]

О каких конкретно родственниках? Или о всех сразу? Тогда надо заняться изучением родословных европейской аристократии, поскольку Романовы начиная с 18 века - нерусский род.

Если владеете английским, то вот вам Готский альманах.
http://www.angelfire.com/realm/gotha/gotha/gotha.htm

А вот конкретно по Романовым.

http://www.angelfire.com/realm/gotha/gotha/russia.html
radmila70

radmila70

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 616
Есть почтовая открытка 1922 года
S.A. Le Prince Nikita du Russie
Boulogne sur Seine
Писал Миша - первая его открытка за 5 лет.
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Vikki1982
Новичок

Vikki1982

Ташкент,Узбекистан
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
У меня дед Трубецкой Виктор Петрович
Скандер

Onegaborg
На сайте с 2009 г.

Vikki1982 написал:
[q]
У меня дед Трубецкой Виктор Петрович
[/q]

Такого лица среди князей Трубецких не было. Так что однофамилец.

hgv

hgv

Харьков. обл.
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 709
Как жилось ранним Романовым и из чего они состояли?
А тем временем вышло междисциплинарное исследование по усыпальнице 16-17 вв. в Знаменской церкви Новоспасского монастыря Москвы.

https://andvari5.livejournal.com/51957.html
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 667
Наткнулся тут в Интернете на некоего Курманова Ивана Сергеевича... Он прямой потомок Романовых или как? Что-то я не пойму, что пишут... То он потомок одного Романова, то другого... smile_030.gif
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Kapalet5226768
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilisa Yadihanova от 16 сентября 2016 12:20

Добрый день! Случайно наткнулась на Ваше сообщение о семье Нестеровских, если Вам еще интересен этот вопрос- напишите мне. Мой дедушка Юрий Григорьевич Нестеровский, родной племянник врача Георгия Нестеровского
Скандер

Onegaborg
На сайте с 2009 г.

Я1ш2к3а4 написал:
[q]
По линии в.к. Николая Константиновича несколько детей с разными фамилиями.
На ютубе посмотрите ролик о Роальде Романове, потомке Константина Николаевича или Константина Константиновича. Дед Роальда был врачом, а сам Роальд - юным партизаном, он родился в 1928г., попадал к немцам в плен во время карательной экспедиции против партизан. Дожил до преклонных лет.
[/q]

Всё вышенаписанное - полная ерунда. Даже комментировать не буду.
Скандер

Onegaborg
На сайте с 2009 г.

Воркаутер написал:
[q]
Филарет умер в 1633г. в возрасте "с лишком 80 лет". Т.е. родился до 1553. Значит мать - Ховрина. Как и было. А то в некоторых интернет-ресурсах "лепят Горбатого", то есть Горбатую.
[/q]

Сколько ему было точно лет, никто сейчас уже не знает. Ховрина, первая жена Никиты Романовича Юрьева, умерла 18 июня 1552 г.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 28 29 30 31 32 * 33 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈