Романовы :: Генеалогия знаменитостей и исторических личностей :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Генеалогия знаменитостей и исторических личностей » Романовы
Вниз ⇊

Романовы

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Воркаутер
Участник

Воркаутер

г.Арзамас
Рейтинг: 36 

Скандер написал:
[q]
всё зависит от того, какой год принимать за год рождения Филарета Романова, 1552 или 1553. Или даже 1554.
[/q]

Филарет умер в 1633г. в возрасте "с лишком 80 лет". Т.е. родился до 1553. Значит мать - Ховрина. Как и было. А то в некоторых интернет-ресурсах "лепят Горбатого", то есть Горбатую.

---
Y-ДНК- I2a1а2b-Y52790 (DinN); мтДНК-V1a
Я1ш2к3а4
Долгожитель форума

Павловский Посад Московской обл.
Рейтинг: 69 

Вас зовут Екатерина, как написано? Как ни странно, я на платформе вокзала 22.01.19. случайно разговорились с пожилой худенькой, невысокой женщиной. Она сказала, что проживала в Ташкенте с мамой и знакома с потомком Романовых по имени Екатерина. А в Ташкенте проживал великий князь Николай Константинович Романов, сын Константина Николаевича. Так вот, писали, что у Николая Константиновича были дети с фамилиями: Искандер, Чусовитины, Волынские и др.

---
АГЕЕВ, ВИШНЯКОВ, ВОРОНОВ, ДОЛЖИКОВ (НИЖНЕЕ СКВОРЧЬЕ), ГРЕЧИХИН (НИЖНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ), ПЕТЕЛИН, ПОЛЯКОВ (ВЕРХНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ) - ОРЛОВСКАЯ ОБЛ. (НОВОСИЛЬСКИЙ УЕЗД ТУЛЬСКОЙ ГУБ.); ЗУБАРЕВ ( БАЛАБАЕВКА), РОМАНОВ (СИТОВКА, ФЕДОРОВКА) - ЛАМСКИЙ (СОСНОВСКИЙ) Р-Н
Я1ш2к3а4
Долгожитель форума

Павловский Посад Московской обл.
Рейтинг: 69 

По линии в.к. Николая Константиновича несколько детей с разными фамилиями.
На ютубе посмотрите ролик о Роальде Романове, потомке Константина Николаевича или Константина Константиновича. Дед Роальда был врачом, а сам Роальд - юным партизаном, он родился в 1928г., попадал к немцам в плен во время карательной экспедиции против партизан. Дожил до преклонных лет.

---
АГЕЕВ, ВИШНЯКОВ, ВОРОНОВ, ДОЛЖИКОВ (НИЖНЕЕ СКВОРЧЬЕ), ГРЕЧИХИН (НИЖНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ), ПЕТЕЛИН, ПОЛЯКОВ (ВЕРХНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ) - ОРЛОВСКАЯ ОБЛ. (НОВОСИЛЬСКИЙ УЕЗД ТУЛЬСКОЙ ГУБ.); ЗУБАРЕВ ( БАЛАБАЕВКА), РОМАНОВ (СИТОВКА, ФЕДОРОВКА) - ЛАМСКИЙ (СОСНОВСКИЙ) Р-Н
aniri88
Участник

aniri88

Феодосия
Рейтинг: 24 

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию о дальних родственниках царской семьи?
Скандер
Долгожитель форума

Onegaborg
Рейтинг: 235 

aniri88 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию о дальних родственниках царской семьи?
[/q]

О каких конкретно родственниках? Или о всех сразу? Тогда надо заняться изучением родословных европейской аристократии, поскольку Романовы начиная с 18 века - нерусский род.

Если владеете английским, то вот вам Готский альманах.
http://www.angelfire.com/realm/gotha/gotha/gotha.htm

А вот конкретно по Романовым.

http://www.angelfire.com/realm/gotha/gotha/russia.html
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 503 

Есть почтовая открытка 1922 года
S.A. Le Prince Nikita du Russie
Boulogne sur Seine
Писал Миша - первая его открытка за 5 лет.

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
Vikki1982
Новичок

Vikki1982

Ташкент,Узбекистан
Рейтинг: 0 

У меня дед Трубецкой Виктор Петрович
Скандер
Долгожитель форума

Onegaborg
Рейтинг: 235 

Vikki1982 написал:
[q]
У меня дед Трубецкой Виктор Петрович
[/q]

Такого лица среди князей Трубецких не было. Так что однофамилец.

hgv
Долгожитель форума

hgv

Харьков. обл.
Рейтинг: 579 

Как жилось ранним Романовым и из чего они состояли?
А тем временем вышло междисциплинарное исследование по усыпальнице 16-17 вв. в Знаменской церкви Новоспасского монастыря Москвы.

https://andvari5.livejournal.com/51957.html
Dzhentelmenudachi
Долгожитель форума

Московская обл.
Рейтинг: 207 

Наткнулся тут в Интернете на некоего Курманова Ивана Сергеевича... Он прямой потомок Романовых или как? Что-то я не пойму, что пишут... То он потомок одного Романова, то другого... smile_030.gif

---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Генеалогия знаменитостей и исторических личностей » Романовы
Вверх ⇈