ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Наследники Нарышкиных


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1135
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 404
Вообщем вне зависимости от того, что сказала корреспондентам "Взгляд.ру" Наталья Нарышкина, или от того, что сами корреспонденты решили от её имени написать, я могу сказать лишь одно.

В Москве живёт (или по крайней мере в начале 2000-ых годов жил) замечательный человек, профессор МГУ Александр Кириллович Нарышкин, 1935 года рождения. Вот он как раз "настоящий" Нарышкин, из "тех самых". Принадлежит к одной из средних ветвей рода, к той, из которой например вышел декабрист М.М.Нарышкин. Он опубликовал лет 10 или 15 тому назад своё исследование о роде Нарышкиных. Конечно, оно не претендует на полноту, там сведения о некоторых ветвях просто обрываются в конце 19 века или в 1917 году. Но более детального исследования этого рода я не знаю.
Согласно его данным в России нет никого из прямых потомков Нарышкиных, кроме него самого, его дочери и дочери его брата. Все остальные Нарышкины - за границей.

Ни о каком Сергее Нарышкине в том исследовании не сказано.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4225

Скандер написал:
[q]
Конечно, оно не претендует на полноту, там сведения о некоторых ветвях просто обрываются в конце 19 века или в 1917 году.
[/q]

Вот-вот - все возможно. blink.gif
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7223

Скандер написал:
[q]
Сама по себе принадлежность к знатному роду не делает человека знатоком генеалогии. Н,Л.Нарышкина не обязана знать всех своих дальних родственников и все хитросплетения родословного древа Нарышкиных. К тому же старушке уже 84 года, и можно сделать скидку на её возраст.
[/q]

Вот именно! "Чудом спасшуюся принцессу Анастасию" признавали даже европейские родственники, не смотря на то, что она не говорила по-русски.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7223

Скандер написал:
[q]
Ни о каком Сергее Нарышкине в том исследовании не сказано.
[/q]

Он же мог быть из крепостных. "Чьих холоп будешь?! --- Мы, знамо дело, Нарышкины!" biggrin1.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7223
Нарышкиных было два рода. Если первые ОГ, ч. 2, с. 60, то другие дв.герб внесен в Общий Гербовник ч. 18, с. 25
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4225

Stan_is_love написал:
[q]
Он же мог быть из крепостных.
[/q]

Тоже возможно. Но Нарышкина очень надеется заполучить клад, рассказывая о дальнем родстве и теплой дружбе с ним. biggrin1.gif
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7223

anto написал:
[q]

Stan_is_love написал:
[q]
Он же мог быть из крепостных.
[/q]
Тоже возможно. Но Нарышкина очень надеется заполучить клад, рассказывая о дальнем родстве и теплой дружбе с ним.
[/q]

Это давнишнее заблуждение, что "генерал" поспособствует в получении наследства. Этот сам скорей всё прикарманит и не вспомнит о блаародных однофамильцах.
Теперь в Москве новая фишка --- раздают старые особняки по цене аренды рупь за метр в год. На 49 лет.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18823
Разговор все продолжается, а клад и ныне там, только вот где?
Если он туда попал, то оттуда уже не выйдет. a_003.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
vam

vam

Москва
Сообщений: 24143
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3228
РГАДА. Ф. 1209 Оп.1011 ШАЦК ДМЛ
д12277\75

№ 4 Вдовы Анны Ивановой дочери Щербатовой о выдаче ей справки для представления куда следовать будет на недвижимое имение, доставшееся ей с сестрою ея девицею Авдотьею Ивановою дочерью Нарышкиною, племянником Николаем Федоровым сыном Бахметевым и племянницею княгинею Анною Федоровою дрью Голицыною, рожденною Бахметевою, после умершей тетки их девицы Натальи Ивановой дочери Нарышкиной, а ей по купчей от матери ея Марьи Ивановой Нарышкиной, ей же по наследству после отца князь Ивана Иванова Долгорукова, а ему и Нарышкиным Наталье и Марье по купчим, состоящее в Шацком, что потом Елатомском уезде, селе Кусморе, деревнях Лазаревой, Крюковой и Новой и Касимовском уезде в разных пустошах.
началось 1720-го февраля 25-го, решено того же года мая 24-го на 16 л.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Здравствуйте!

Может быть, кому-то пригодится эта информация.
30 октября 2012 г. во Франции в возрасти 84 лет скончалась Наталья Нарышкина.
Как я понимаю, это правнучка Василия Нарышкина.
Увы, никакой информации о дате месте захоронения не сообщается.
Сообщение увидела совершенно случайно в газете "Ле Монд" (Le Monde) от 12 ноября с.г.


Прикрепленный файл: Narischkine_Nathalie.jpg
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈