ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Михалковы - и опять про них


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
PedigreeResearcher

Сообщений: 2322
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 613
9 поколений предков Никиты Сергеевича и его ближайшее родственное окружение - у меня введены вот так (кликайте на иконку "Большой файл").

Хочу особо отметить, что все данные по потомкам Н.С. Михалкова взяты из открытых источников в интернете.

Прикрепленный файл: 1.png
terra incognita

terra incognita

Сообщений: 572
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 797

PedigreeResearcher написал:
[q]
По ближайшему известному родству, Н.С. Михалков приходится мне семиюродным племянником
[/q]


А ведь не только он семиюродный, но и старший брат Андрей тоже, что ж не расписали его веточку на древе?
Лайк (1)
PedigreeResearcher

Сообщений: 2322
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 613

terra incognita написал:
[q]
что ж не расписали его веточку на древе?
[/q]


Расписал. Смотрите второе сообщение.
Просто для больших картинок движок форума ставит не уменьшенную версию, а иконку со скрепкой и надписью "Большой файл". На неё и кликайте.
PedigreeResearcher

Сообщений: 2322
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 613
Мне вот эта ветка интересна:

Прикрепленный файл: 1.png
PedigreeResearcher

Сообщений: 2322
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 613
Есть ли известные Вам потомки-современники по прямой мужской выехавших в ВКЛ князей Пронских?

Интересуют для генетического тестирования.
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5653
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 989

PedigreeResearcher написал:
[q]
PedigreeResearcher написал:

[q]

По ближайшему известному родству, Н.С. Михалков приходится мне семиюродным племянником
[/q]


А ведь не только он семиюродный, но и старший брат Андрей тоже, что ж не расписали его веточку на древе?

terra incognita написал:

[q]

что ж не расписали его веточку на древе?
[/q]


Расписал. Смотрите второе сообщение.
Просто для больших картинок движок форума ставит не уменьшенную версию, а иконку со скрепкой и надписью "Большой файл". На неё и кликайте.
[/q]


1. У меня тоже не получилось в схеме увидеть веточку А. Кончаловского
2. Про двух братьев Михалковых - Сергея (поэта) 1913гр и Михаила 1922гр в схеме есть (*про Михаила очень мало), но вот о среднем их брате Александре 1917гр
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=916233&key=793908736

в схеме сведений вообще нет sad.gif

Владимир Александрович Михалков (1886-1932) ((отец поэта)), п. двор., получил образование на юридическом факультете Московского университета. Жена Ольга Михайловна рожд. Глебова (1883-1943) (( мать поэта )). Их дети: старш. Сергей 1913гр (поэт), средн Александр (1917гр).., младш. Михаил 1922гр
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
PedigreeResearcher

Сообщений: 2322
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 613
Андрон Кончаловский, 12 поколений предков и потомство. Вводил не всё. А там, где имеются родственные пересечения (включая нисходящие).
Поэтому мужская прямая линия Михалковых у меня почти не введена.
Мои предки в дереве выделены жирным шрифтом.

Прикрепленный файл: 1.png
PedigreeResearcher

Сообщений: 2322
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 613
Напомню статистику. По выкладкам британских учёных (без кавычек), у жителей Британии в среднем по 174 тысячи семиюродных братьев.
Понятное дело, семиюродных племянников ещё больше.
Но как Никита Сергеевич высказался, "есть люди, а есть хрен на блюде". Говоря проще, семиюродный племянник семиюродному племяннику рознь.

Прикрепленный файл: Clipboard01.jpg
Лайк (1)
vam

vam

Москва
Сообщений: 24105
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
1917 МК Марие-Магдалинской церкви при Коммерческом училище города Москвы Пречистенского сорока
(ЦГА города Москвы. Ф. 2125. Оп. 2. Д. 70. Л.223-; 251об.-)

https://cgamos.ru/metric-books/2125/2125-2/2125_2_70/

№ 1 24 апреля 1913 года
Потомственный дворянин Московской губернии прапорщик запаса армейской кавалерии Владимир Владимирович ГЛЕБОВ православнаго вероисповедания первым браком 22 лет
Фрейлина Их Императорских величеств потомственная дворянка Ольга Александровна МИХАЛКОВА православнаго вероисповедания первым браком 20 лет
Поручители: По женихе: Граф Михаил Львович ТОЛСТОЙ и дворянин Сергей Владимирович ГЛЕБОВ
По невесте: Потомственный дворянин Владимир Александрович МИХАЛКОВ потомственный дворянин Иван Петрович НЕЛИДОВОЙ и дворянин Семен Иванович УНКОВСКИЙ
Лайк (2)
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

PedigreeResearcher написал:
[q]
как Никита Сергеевич высказался, "есть люди, а есть хрен на блюде".
[/q]


А ещё есть поговорка "гусь свинье не товарищ". lol.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈