Top.Mail.Ru
Солохмир (Салахмир) :: Генеалогия знаменитостей и исторических личностей :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Генеалогия знаменитостей и исторических личностей » Солохмир (Салахмир)
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Солохмир (Салахмир)

«муж честен», татарский знатный мурза, боярин. Выехал из Большой Орды, со своим старшим братом Еду-ханом (родоначальник рода Хитрово), к великому князю рязанскому Олегу Ивановичу со своей конной дружиной (1371)

← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Temych
Долгожитель форума

Temych

Санкт-Петербург
Рейтинг: 393 

Zabellisa
Оно у Вас открылось, но оно большое и надо пользоваться бегунками-прокруткой боковой справа и горизонтальной нижней. Либо можно сохранить на компьютер и там смотреть.
У меня стоит Firefox.

---
Все личные данные мои и моей жены, моих и её предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Интересуют: Заболотниковы, Савейко, Егоровы, Старостины, Тиховы, Рыцк, Ныровы, Мигины, Куприяновы
Wiedzmin
Новичок

Рейтинг: 3 

Оно действительно очень большое, я даже не помню сколько там персон внесено, в 18 поколений-то. Если отобразилось - попробуйте воспользоваться прокруткой.
Меньше делать бестолку, не читабельно будет.

---
Крюков
DVK_Dmitriy
Долгожитель форума

DVK_Dmitriy

Киев
Рейтинг: 6270 

В Internet Explorer не отображается.
В Хроме нормально.

---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Wiedzmin
Новичок

Тогда возможно лучше так:
http://www.wiedzmin.ru/salahmir/Salahmir2.png
Правой кнопкой мышки на ссылке, "Сохранить объект как"

Internet Explorer похоже не в состоянии отобразить картинку шириной в 29000 пикселей.

---
Крюков
Скандер
Долгожитель форума

Onegaborg
Рейтинг: 244 

Wiedzmin написал:
[q]
Zabellisa
Вообще-то у Иоана Мирославовича (Салахмира-мурзы) и Анастасии Олеговны было три сына. Источник: Чернопятов В.И. Род Крюковых. М., 1915.
Иван Иванович, Григорий Иванович и Михаил Иванович.
Графическое отображение этого труда есть туточки: http://www.wiedzmin.ru/salahmir/
[/q]

Господи, и охота же кому-то такие деревья рисовать. shok.gif

Ведь всё можно сделать гораздо проще, по схеме придуманной ещё П.Долгоруковым. biggrin1.gif
Wiedzmin
Новичок

Скандер
Схем князя Долгорукова не изучал, что было под рукой - то и сделал. biggrin1.gif
Для себя и для народа, не жалко. Тем более всего один вечер в программе "Древо жизни"
Тем более мне это интересно, что Крюковъ азъ есмь

---
Крюков
сеновалыч
Долгожитель форума

сеновалыч

г. Ярославль
Рейтинг: 92 

Графы Апраксины мои дальние родственники. Я пару раз у Марии Николаевны в Брюсселе останавливался.
Скандер
Долгожитель форума

Onegaborg
Рейтинг: 244 

Wiedzmin, Андрей Иванович Апракса был не внуком, а правнуком Ивана-Солохмира. Линия выглядит так: Солохмир - Григорий - Иван - Андрей Апракса.

По крайней мере так во всех известных мне источниках.
Wiedzmin
Новичок

Скандер

Wiedzmin написал:
[q]
Источник: Чернопятов В.И. Род Крюковых. М., 1915.
[/q]

Составитель не я. Ксерокопию первой страницы книги могу выложить.

Еще один источник: Общий гербовник дворянских родов ( http://gerbovnik.ru/arms/196.html )
"Правнукъ помянутаго Иоанна Мирославича, Тимофей Григорьевичь прозванный Крюкъ..." Так согласно Чернопятову Тимофей Григорьевич должен быть праправнуком.
То есть с ваших источников линия длиннее должна быть на одного, с гербовника - короче на одного.
Так что где правда, а где вымысел - за 500 лет не накопаешь. Я сделал по наиболее полному источнику, который мне удалось разыскать в оригинале. Хранится эта книга в Библиотеке им. Ленина, Москва.

---
Крюков
SAVELOV
Почетный участник
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

Russian Federation - Ryazan' - Ряза
Рейтинг: 24 

Недавно просматривала в инете какую-то книгу популярных людей, что-то типа адрес-календаря и решила сделать скрин из-за Вердеревских, т.к. Савёловы переплетаются родственники связями с Вердеревскими. Найду название книги, отредактирую тогда.

Прикрепленный файл Screenshot_20200615-002511_Drive.jpg
---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
← Назад    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Генеалогия знаменитостей и исторических личностей » Солохмир (Салахмир)
Вверх ⇈