Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Kościuszko Tadeusz i jego rodzina

Гродненская область, Сехновичи, Волынь (Grodzieńszczyzna, Siechnowicze, Wołyń)
Просьба о помощи в установлении данных о семье Тадеуша Анджея Бонавентура Костюшко

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 
Модератор: TatianaLGNN
Halny

Сообщений: 264
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1008
Уважаемые дамы и господа,

Я получил несколько ответов на адрес электронной почты, но не могу найти ответ. Пожалуйста, ответьте еще раз. Прошу прощения за сложившуюся ситуацию.

Искренне,


-----------------------------------
Szanowni Państwo,

Miałem kilka odpowiedzi na adres mailowy, ale nie mogę znaleźć odpowiedzi. Proszę o odpowiedzi jeszcze raz. Przepraszam za zaistniałą sytuację.

Z poważaniem,

Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1797
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1848
Halny
Вітаю!
Знайшов в генеалогічній спільноті на фейсбук цікавий документ, де згадується Іосиф Михайлович Костюшкевич:

Прикрепленный файл: FB_IMG_1633242826433.jpg
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
Halny

Сообщений: 264
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1008

Lys написал:
[q]
Halny
таю!
Znayshov w genealogii spilnoti na facebookowym dokumencie tsіkaviy, de zgaduєtsya Iosif Mikhailovich Kostyushkevich:
[/q]




Уважаемый коллега,

Могу я попросить полную сканировать этот план с информацией об архиве и его архивном номере?

С уважением,

Szanowny Kolego,

Czy mogę prosić o pełny skan tego planu z informacją z jakiego jest archiwum i jego numeru archiwalnego?

Z poważaniem,
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4404
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2108
Halny

В Литовском историческом архиве в фонде 1248 (полевого аудиториата) есть приговор Иосифа Костюшко - участника восстания 1863 года.


Дел, в которых будут встречаться Костюшко довольно много.


Например, есть дело о предоставлении прав наследства на имение генерала Костюшко 1848-1849
Halny

Сообщений: 264
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1008

milira написал:
[q]
Halny

W Litewskim Archiwum Historycznym w kasie 1248 (audytorium polowe) znajduje się werdykt Józefa Kościuszki, uczestnika powstania 1863 roku.
[/q]



Доброе утро,

Большое спасибо за ваш ценный совет. Я уже писал в архив в Вильнюсе. Жду ответа.

С уважением.

---------------------------

Dzień dobry,

Bardzo dziękuję za cenną wskazówkę. Już napisałem do Archiwum w Wilnie. Czekam na odpowiedź.

Z poważaniem.
Halny

Сообщений: 264
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1008

milira написал:
[q]
Halny

В Литовском историческом архиве в фонде 1248 (полевого аудиториата) есть приговор Иосифа Костюшко - участника восстания 1863 года.


Дел, в которых будут встречаться Костюшко довольно много.

--------------------------

Доброе утро,

Это очень интересная новость. Могу я узнать подробности, потому что я не знаю этих событий.


Например, есть дело о предоставлении прав наследства на имение генерала Костюшко 1848-1849
[/q]


С уважением,




Halny

Сообщений: 264
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1008
Доброе утро,

Прошу помощи в расшифровке прикрепленного документа. Для меня это очень важно.

Спасибо,

С уважением

---------------------------

Dzień dobry,

Bardzo proszę o pomoc w rozszyfrowaniu dołączonego dokumentu. Jest dla mnie bardzo ważny.

Dziękuję,

Z poważaniem
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11611
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7388
6 maja 1801 r.
„Wiadomość o seminariach i szkołach w litewskiej i mińskiej guberniach przy unitskich [!] bazyliańskich klasztorach i pod zarządzeniem bazylianów znajdujących się do Brzeskiego Unitskiego Konsystorza od opata Leszczyńskiego i prowincjała bazyliańskich klasztorów w brzeskiej diecezji będących Paschażego Leszczyńskiego”
Фонд 52 – коллекция П.Н. Доброхотова.
Научно-исторического архива Санкт-Петербургского института истории РАН
http://www.spbiiran.nw.ru/page/139/?s

В г. Бресте во втором классе уездной школы учились братья Костюшко: Тадеуш 14 лет и Александр 13 л., сыновья Шляхетных Станислава и Антонины Р-К исповедания.

Прикрепленный файл: 1. - 0022.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Yatvyag
Новичок

Брестская обл.
Сообщений: 26
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 545
Обратитесь Halny в музеи Костюшко, там наверняка есть интересная информация про его.

http://kostyushko.museum.by/
http://zhabinka.museum.by/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈