Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Николаевские

Санкт-Петербург, Ленинградская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ksenya
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 12
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Моя бабушка - Николаевская (в замужестве Бычкова) Любовь Алексеевна, 1913 г. - 26.03.1962, жила в г.Пушкин (Ленинград). Была замужем за Бычковым Виктором (1911 г.р.). Имела троих детей: Юрий, 13.08.1932 - 12(?).12.2004; Ираида, 20(?).11.1937; Валерий (15.04.1940). Работала на центральной почте г.Пушкин, кажется, начальником отдела. Скончалась скорпостижно, в возрасте 49 лет от сердечного приступа. Знаю, что родственники по ее линии до сих пор проживают в Петрозаводске и Медвежьегорске. В списке фамилий есть упоминание некоего Николаевского Алексея Павловича. Данные его биографии во многом совпадают с тем, что я знала от родственников. Его - жена Базегская Надежда (по моим сведениям Базебская) была дамой образованной, о чем много говорилось в нашей семье. Ее отцом был купец первой гильдии, матерью - его служанка. Насколько я помню, отец удочерил Надежду и дал хорошее образование.   Алексей Павлович (отец моей бабушки и муж Надежы Базебской) был Предводителем Дворянства (возможно, это называлось "председатель земской Управы"). В информации ничего не указано об их дочери Любови, хотя дочь Зоя упоминается (о ней я тоже слышала). В 70-х годах была в Петрозаводске. Познакомилась с некоторыми родственниками по этой линии. Делеуровы Валерий и Анна (имеют троих детей). Валерий является племянником моей бабушки Любови Алексеевны Николаевской.
Так вот вопрос - этот Николаевский Алексей имеет отношение к Николаевской Любови Алексеевне или нет? Может, кто-нибудь в курсе?
О себе: Пальгова (Бычкова) Любовь Валерьевна, 1964 г.р. С бабушкой знакома не была. Но названа в ее честь.
Заранее благодарна за любую информацию.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈