Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
• Подряд несколько сообщений.
• Длинные и многоуровневые цитаты.
• "Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.

Фамильные темы создавайте > здесь <.
Вопросы по архиву Запорожской области (ГАЗО) задавайте > здесь <.

Бердянский уезд Таврической губернии

✓ Уездный город – Бердянск.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 48 49 50 51 52 * 53 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24480
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26821
Именной список лиц, служащих в Бердянской мужской гимназии
к 1-му Января 1887 года.


: 3
Имя, отчество и фамилия: Анемподист Ипполитович Голубев. Законоучитель основн. кл.
Где воспитывался и ученая степень: В Киевск. дух. Акад. кандидат.
Вероисповедание: Православного
Чин:
Возраст: 44
Содержание: 1140
В службе и ведомстве: 28 Июля 1863 г.
В чине:
В должности: 24 Нояб. 1883 г.
Последняя награда:


: 4
Имя, отчество и фамилия: Григорий Алексеевич Смирнов. Законоучитель пригот. кл.
Где воспитывался и ученая степень: В Одесской духовн. семинарии.
Вероисповедание: Православного
Чин:
Возраст: 41
Содержание: 200
В службе и ведомстве: 18 Нояб. 1869 г.
В чине:
В должности: Законоуч. 20 Октяб. 1876 г.
Последняя награда:


: 5
Имя, отчество и фамилия: Эрнест Францович Яковчич. Препод. французск. язык.
Где воспитывался и ученая степень: Домашн. воспитания.
Вероисповедание: Римско-катол.
Чин: Стат. Совет.
Возраст: 43
Содержание: 1320
В службе и ведомстве: 30 Авг. 1868 г.
В чине: 3 Окт. 1885 г.
В должности: 19 Июня 1872 г.
Последняя награда: св. Стан. 3 ст.



Джерело:
Бердянська чоловіча гімназія (остання третина ХІХ століття) / Упорядники: В.М. Константінова, І.І. Лиман // Матеріали з історії Бердянського державного педагогічного університету. Том І. – К.: "Освіта України", 2006. С. 94.
---
Знания - сила
Лайк (2)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24480
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26821
Именной список лиц, служащих в Бердянской мужской гимназии
к 1-му Января 1887 года.


: 6
Имя, отчество и фамилия: Федор Григорьевич Кишинский . Препод. русск. язык.
Где воспитывался и ученая степень: В СПб. истор.- филол. инстит., канд.
Вероисповедание: Православного
Чин: Коллеж. Совет.
Возраст: 37
Содержание: 1600
В службе и ведомстве: 31 Мая 1876 г.
В чине: 31 Мая 1884 г.
В должности: 31 Мая 1876 г.
Последняя награда:


: 7
Имя, отчество и фамилия: Николай Степанович Буковский. Препод. матем. и физики.
Где воспитывался и ученая степень: Унив. св. Владимира, кандидат.
Вероисповедание: Православного
Чин: Коллеж. Совет.
Возраст: 43
Содержание: 1180
В службе и ведомстве: 14 Фев. 1878 г.
В чине: 11 Авг. 1886 г.
В должности: 14 Фев. 1878 г.
Последняя награда: св. Стан. 3 ст.


: 8
Имя, отчество и фамилия: Карл Эдуардович Гильдебранд. Препод. немецкого яз.
Где воспитывался и ученая степень: В СПб. унив. не окончил курса.
Вероисповедание: Лютер.
Чин: Надвор. Совет.
Возраст: 37
Содержание: 1320
В службе и ведомстве: 16 Нояб. 1875 г.
В чине: 10 Авг. 1884 г.
В должности: 6 Декаб. 1878 г.
Последняя награда: св. Стан. 3 ст.



Джерело:
Бердянська чоловіча гімназія (остання третина ХІХ століття) / Упорядники: В.М. Константінова, І.І. Лиман // Матеріали з історії Бердянського державного педагогічного університету. Том І. – К.: "Освіта України", 2006. С. 94.
---
Знания - сила
Лайк (1)
talexvadim
Участник

talexvadim

Ростовская область
Сообщений: 54
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 237
Добрый день! Мои предки из селения Черниговка Бердянского уезда Таврической губернии. Подскажите пожалуйста, в каких фондах, архивах могут содержаться метрические книги, исповедные росписи, ревизские сказки по данному селу? С фондом 246, 5593 знакома. Может быть помимо этих, есть другие фонды? т. к. знаю о том, что село в разные годы входило в состав разных уездов... Благодарю заранее!
---
Ищу сведения Ромашенко(вых) Семикаракорского района, Ростовской области ; Божко Киевского района Ростовской области ; Чередниченко станица Богоявленская Константиновского района Ростовской области ; Кунаковых Константиновского района Ростовской области; Горбаневых Константиновского района Росто
ingor9

Частный специалист

Сообщений: 412
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 270

talexvadim написал:
[q]
Добрый день! Мои предки из селения Черниговка Бердянского уезда Таврической губернии. Подскажите пожалуйста, в каких фондах, архивах могут содержаться метрические книги, исповедные росписи, ревизские сказки по данному селу? С фондом 246, 5593 знакома. Может быть помимо этих, есть другие фонды? т. к. знаю о том, что село в разные годы входило в состав разных уездов... Благодарю заранее!
[/q]


Ревизий и исповедок не сохранилось.
Есть некоторые косвенные источники в архиве Крыма.

---
Поиск документов в архиве Крыма. Архивные справки, копии дел, личные дела и т.д.
LekaSay
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 21
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли по Бердянскому уезду документы по рекрутскому набору (в частности интересует Орехов, Малая Токмачка)?
---
Ищу сведения о Першиных (Курская губ.)
ingor9

Частный специалист

Сообщений: 412
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 270

LekaSay написал:
[q]
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли по Бердянскому уезду документы по рекрутскому набору (в частности интересует Орехов, Малая Токмачка)?
[/q]



Евпаторийское и Ялтинское только.
---
Поиск документов в архиве Крыма. Архивные справки, копии дел, личные дела и т.д.
Ivan_Alexandrov

Сообщений: 137
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 45
Добрый день! Мой предок Каллиник Иосифович Титовский (1878 г.р.) жил в начале XX-го века близ города Молочанск, ранее Гальбштадт. Он переселился туда из Черниговской губернии. Меня интересует его военная история. Я искал его в базах данных воевавших в Первой Мировой, но не нашёл. Подскажите, где ещё мог воевать Каллиник? Куда следует обратиться?
MichaelA

Сообщений: 227
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 221

Ivan_Alexandrov написал:
[q]
где ещё мог воевать Каллиник?
[/q]

А воевал ли он вообще? Может просто служил в армии. Мог в русско-японскую повоевать.
Ivan_Alexandrov

Сообщений: 137
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 45

MichaelA написал:
[q]
Мог в русско-японскую повоевать.
[/q]
Да, возможно. Он и по возрасту подходит. Проблема в том, что нет каких-то баз данных или списков по воевавшим в русско-японскую. По крайней мере, известных мне. А может он и действительно не воевал.
Custos_Morum
Участник

Custos_Morum

Сообщений: 80
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 145
[q]
Да, возможно. Он и по возрасту подходит. Проблема в том, что нет каких-то баз данных или списков по воевавшим в русско-японскую. По крайней мере, известных мне. А может он и действительно не воевал.
[/q]
Странно, с чего Вы вообще взяли, что он воевал? Он совершенно не был обязан принимать участие в этой войне, если у Вас, конечно, нет об этом прямых данных. Куда более вероятно его участие в Первой мировой войне, чем в русско-японской.

Как по мне, участие в войнах - скорее исключение, чем правило (если речь не о ВМВ, разумеется) и вполне справедливо утверждать, что он скорее НЕ принимал участие в боевых действиях, если об этом фактической информации.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 48 49 50 51 52 * 53 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈