Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Список должностных лиц по Мелитополю 1900 год

Источник - книга П.К. Дзяковича

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Vitaly
Surflora
Участник

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Вячеслав,получила письмо от Николая Крылова.Он в архиве нашел материал,где указано,
что дом моего дела находился на Богдана Хмельницкого -до революции Межевая. В 1926 г
двор Милеанта был занят здравотделом ,наверное потом диспансером. Что сейчас там ,снесен ли он.Вообщем ,если будет ткая возможность -узнайте пожалуйста. Заранее благодарна Флора.
---
Ищу : Милеант,Мосцевые,Монастырские,Нотбеки,фонМайдели,Кацинские,
Анжу,Пиваровичи
Danny_2011_2011
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
drodi, большое спасибо за информацию о Списке лиц, занимавших различные посты в городе Мелитополе и его уезде (1900 год). Очень приятно было увидеть информацию о свих родственниках Шитикове А.Ф. и Шитикове В.Ф... В 30-е годы практически вся семья переехала в Ленинград , но моя бабушка всегда вспоминала Мелитополь с огромной ностальией.....
Дом наш в Мелитополе, я полагаю не сохранился, а вот Здание Санкт-Петербургского международно коммерческого банка, где прадед был заместителем управляющего - сохранилось!!!! и это здорово!!
Еще раз - спасибо !

DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6333
Очерк города Мелитополя и его уезда в географическом отношении.

/ Сост. П.К. Дзякович. - Мелитополь : изд. типо-лит. Л.Л. Либермана, [1899]. - 56 с.

http://search.rsl.ru/ru/catalog/record/3687716
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
kudinova_elen
Участник

kudinova_elen

Мелитополь
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 47
Добрый день! Для интересующихся любой информацией по Мелитополю, сбрасываю ссылку http://vk.com/id200832420#/old_melitopol. Очень много интересной информации и фото дореволюционной жизни города.
---
Ищу (Чухраевы, Поляковы, Студеникины, Чебановы - область ОВД)
Гостищевы, Веревкины ( Украина) , Герасенковы (Новгородская обл), Кудиновы (Смоленская обл)
kudinova_elen
Участник

kudinova_elen

Мелитополь
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 47
Прошу прощения, ссылка не открывается. Наберите просто Старый Мелитополь, это группа в вк.
---
Ищу (Чухраевы, Поляковы, Студеникины, Чебановы - область ОВД)
Гостищевы, Веревкины ( Украина) , Герасенковы (Новгородская обл), Кудиновы (Смоленская обл)
BovkunIgor
Новичок

Мелитополь
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

peacekeeper написал:
[q]
dordi
Честно говоря,результат ожидаемый. Надо самим искать. Мне это стало интересно. Как в город приеду, поищу. Тока вот когда это будет, большой вопрос. И есть у меня большие подозрения, что дом может быть снесен. В телефонном справочнике города за 1976 г. кожно-венеролог. диспансер находится по адресу Хмельницкого,15. По этому адресу сейчас находится современное здание Почтамта.
[/q]

Никогда в телефонном справочнике 1976 года на месте Укртелекома (по адресу пр. Б.Хмельницкого 15) не было кож/вен диспансера .И кстати и на территории МИМСХА. Он был по адресу пр. Б.Хмельницкого 12. Снесён. Примерно на его месте было построено кафе "Солнышко". Позже снесено. Сейчас на этом месте торговый центр "Атлант".

Прикрепленный файл: DSC00800.JPG
BovkunIgor
Новичок

Мелитополь
На сайте с 2021 г.

peacekeeper написал:
[q]
dordi
Честно говоря,результат ожидаемый. Надо самим искать. Мне это стало интересно. Как в город приеду, поищу. Тока вот когда это будет, большой вопрос. И есть у меня большие подозрения, что дом может быть снесен. В телефонном справочнике города за 1976 г. кожно-венеролог. диспансер находится по адресу Хмельницкого,15. По этому адресу сейчас находится современное здание Почтамта.
[/q]

Прикрепленный файл: FB_IMG_1613508376551.jpg
BovkunIgor
Новичок

Мелитополь
На сайте с 2021 г.

peacekeeper написал:
[q]
dordi
[/q]

Прикрепленный файл: 150131871_3986000451463328_7104270900953781813_o.jpg
BovkunIgor
Новичок

Мелитополь
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Surflora от 8 декабря 2009 Уже снесен и дом нотариуса, и кафе, ранее построенное на его месте.
BovkunIgor
Новичок

Мелитополь
На сайте с 2021 г.

peacekeeper написал:
[q]
dordi
[/q]

Вас кто-то ввёл в заблуждение. На месте сегодняшнего Укртелекома (Б.Хм., 15) был не кожвен, а противотуберкулёзный диспансер, в то время относящийся к адресу ул. Свердлова 49..
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈