Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 271 272 273 274 275 * 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
KonstantinKU
Участник

Челябинск
Сообщений: 68
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 36
Добрый день! Спасибо за ответ. С момента моего обращения мне удалось, благодаря помощи форумчанам, продвинуться в поисках предков до 1792 года. Нашел пра(5)деда, примерно 1721 г.р. и последующих по возрастающей линии предков.
В основном прадеды крестьяне из д. Токмаклы Изгарской волости Чистопольского уезда.
Успехов Вам в поисках своих родственников.
Лайк (1)
ValtorGomd
Новичок

Альметьевск
Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Помогите найти более подробную информацию по семье Левиных.
Прадед: Левин Степан (отчества и дату рождения не знаю) родился в г.Бугульма.
Прабабка: Левина (девичья фамилия Бурмакина) Анисья Логиновна 1895 года рождения, село Старая Варваринка.
KonstantinKU
Участник

Челябинск
Сообщений: 68
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 36

ValtorGomd написал:
[q]
Здравствуйте! Помогите найти более подробную информацию по семье Левиных.
Прадед: Левин Степан (отчества и дату рождения не знаю) родился в г.Бугульма.
Прабабка: Левина (девичья фамилия Бурмакина) Анисья Логиновна 1895 года рождения, село Старая Варваринка.
[/q]



Добрый день! На форуме в этом разделе есть тема: "Бугульма и Бугульминский район", обратитесь туда за помощью. Я в, основном, смотрю Чистопольский уезд. По Бугульме не ориентируюсь.
Успехов.
ValtorGomd
Новичок

Альметьевск
Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2

KonstantinKU написал:
[q]

ValtorGomd написал:
[q]

Здравствуйте! Помогите найти более подробную информацию по семье Левиных.
Прадед: Левин Степан (отчества и дату рождения не знаю) родился в г.Бугульма.
Прабабка: Левина (девичья фамилия Бурмакина) Анисья Логиновна 1895 года рождения, село Старая Варваринка.
[/q]




Добрый день! На форуме в этом разделе есть тема: "Бугульма и Бугульминский район", обратитесь туда за помощью. Я в, основном, смотрю Чистопольский уезд. По Бугульме не ориентируюсь.
Успехов.
[/q]


Здравствуйте. Спасибо!

Джульетта 1982

Сообщений: 249
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2907
Ищу информацию о Мошановых (Машановы) из деревню Дюм-Дюм (Русский Дюм-Дюм) Черкасовской волости Елабужского уезда Вятской губернии. Ныне несуществующий населенный пункт Елабужского района Республики Татарстан. Не путать с существовавшим рядом населенным пунктом Татарский Дюм-Дюм. Деревня Дюм-Дюм должна была относиться к приходу Михайло-Архангельской церкви села Елово. Метрические книги данного прихода должны храниться в Государственном архиве Республики Татарстан. Вопрос к знатокам: в каких делах имеются метрические книги и исповедки по этому приходу (фонды, описи, дела, листы)? Сохранились ли другие интересные документы по Черкасовской волости и д.Дюм-Дюм типа ревизий или Всероссийской переписи 1897 г.?
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2368
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1162

Джульетта 1982 написал:
[q]
Вопрос к знатокам: в каких делах имеются метрические книги и исповедки по этому приходу (фонды, описи, дела, листы)?
[/q]

не знаю, актуально ли еще. Вот в этих делах и фондах в НАРТ. Все эти книги доступны на фэмилисерч https://www.familysearch.org/a...cc=1931806

snimok_ekrana_ot_2024-04-24_11-50-35.png

---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Джульетта 1982

Сообщений: 249
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2907

kvetek написал:
[q]
Все эти книги доступны на фэмилисерч
[/q]

Огромное Вам спасибо!
nastya_ozols
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 12
Добрый вечер! Помогите найти хоть какую-то информацию об Архиповых из села Рагозино Лаишевского района.
Мой прадед Архипов Федор Сергеевич 1919 гр, его брат Петр 1914 г.р, мать Александра Тихоновна 1893 г.р
Об отце семьи ничего не знаем. Заранее спасибо за помощь!
shabalina

г.Пермь
Сообщений: 200
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 142

nastya_ozols написал:
[q]
Добрый вечер! Помогите найти хоть какую-то информацию об Архиповых из села Рагозино Лаишевского района.
Мой прадед Архипов Федор Сергеевич 1919 гр, его брат Петр 1914 г.р, мать Александра Тихоновна 1893 г.р
Об отце семьи ничего не знаем. Заранее спасибо за помощь!
[/q]

См. личные сообщения


---
Поиск на Family Search
happysun633
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте ,Форумчане! Подскажите, пожалуйста, где найти Ревизские Сказки за 1850 и 1858 гг. Государственных крестьян Петропавловской Слободы Чистопольского уезда Казанской губернии?
Заранее благодарна!
С уважением,
Светлана
---
Ищу моего пра-пра-пра деда Семена Васильева Шашкина и его супруги,моей пра-пра-пра бабушки Фионы Дмитриевой .села Слобода Петропавловская (ныне Новошешминский район республики Татарстан),Чистопольского уезда, Казанской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 271 272 273 274 275 * 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈