ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карс и Карсская область


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 34 Вперед →
Mit777

Ростов-на-Дону
Сообщений: 359
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 238
Добрый вечер, дорогие форумчане,
не встречали ли фонда или описи
Воинского Карского Градского училища?
---
С уважением и признательностью за помощь!
Лайк (1)
marina_si
Новичок

Минеральные Воды
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Люди добрые, помогите найти хоть что-нибудь о моих родственниках! Или дайте напутствие...в поисках греческих корней)
Любые документы, архивные записи и так далее.
Прабабушка: Михайлиди (Михаилиди) Екатерина Аристьевна,
Ее мать: Елена Каинчиди (Каинтиди)
Ее отец: Михайлиди Аристий (Аристидис)
Они бежали из Карса в 1917-1922 годы из-за геноцида.
Екатерина родилась во Владикавказе в 1924-25 гг. Переехала в Грозный, вышла замуж за Ярославского Александра Николаевича.
Там же родила моего дедушку (Ярославский Юрий Александрович) и двух его братьев (Владимир и Николай).
Еще фигурировало имя моего родственника, видимо, брата моей прабабушки: Мацукатов Владимир.
Мой дедушка Ярославский Юрий Александрович родился 15 июня 1946 года в Грозном.
Женился на Сафроновой Наталье Леонидовне в 1977 году.
Родилась моя мама 20 мая 1978 года в Грозном
В 1996 году из-за чеченской войны переехали в Минеральные Воды.
В конце 90-х моя прабабушка с сыновьями и женами числились в греческом обществе в Минеральных Водах и получали там гуманитарную помощь. Так же им предлагали репатриацию в Грецию. Так же им предоставляли отдых в санатории в Юце.
Умерла моя прабабушка 20 августа 2008 года в Минеральных Водах. Похоронена на кладбище Красный Узел.
Помогите найти какую-либо информацию о ней или моих родственниках. Заранее спасибо!
Raystorm
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
Дорогие форумчане,

Вашему вниманию предлагаю разбивку по сёлам Карса и Карской области исходя из данных по Метрическим книгам найденным на сайте Famaly Search. Книги включают в себя: Рождение, брак, смерть.
Возможно, кому-то это поможет найти информацию по родственникам.

1. Для того что бы пользоваться данными из таблицы, нужно сначала пройти регистрацию на Family Search:
https://www.familysearch.org/ru/
2. Так же, вам необходимо знать село или церковь, по которой вы уже будете дальше искать человека. Иначе, ваши поиски могут растянуться на неопределённый период.
3. Для поиска по таблице нажимаем CTRL+F (Поиск) после чего вводим название села или церкви и нажимаем Enter. Далее переходим по ссылке в которой фигурирует данное село или церковь. Ищем нужный нам год, и соответсвенно нужного нам человека.
4. Таблица делалась в разное время, в связи с чем, по некоторым записям указаны только сёла или церкви без разбивки книг по годам.
5. Написания сёл и церквей могут отличаться от года к году.
6. Метрические книги представлены на Русском, Греческом и Армянском языке.
7. Если у вас есть ссылки на другие метрические книги по Карсу и Карской области или какая то другая информация, присылайте, постараюсь добавить в текущую таблицу.


Cсылка на Google таблицу:
https://docs.google.com/spread...sp=sharing

Спасибо за внимание.
Лайк (3)
Ledras
Начинающий

Ledras

Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21
Моолокане-Переселенцы а Карс из Семеновки, фамилии Пивоваров, Хлыстов, Порошин, Тарасов, Катасонов, Чернов, Трегубов, Черников


Прикрепленный файл (Переселенцы в Карс из Семеновки.docx, 24339 байт)
Лайк (1)
Mit777

Ростов-на-Дону
Сообщений: 359
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 238

Olga321 написал:
[q]
Общие фото пока найти не удалось. Которые думала- относятся к другому городу.
[/q]

Не удалось ли найти общие фото?
Расскажите, а что за гимназия была?
Это может быть Мариинское училище г. Карса
Я просто смотрю у нас не только формы одинаковые, но и фон, на котором фотографируются,
вероятно, что учились в одном гимназии.
---
С уважением и признательностью за помощь!
Лайк (1)
Olga321

Москва
Сообщений: 222
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 174

Mit777 написал:
[q]

Olga321 написал:
[q]

Общие фото пока найти не удалось. Которые думала- относятся к другому городу.
[/q]


Не удалось ли найти общие фото?
Расскажите, а что за гимназия была?
Это может быть Мариинское училище г. Карса
Я просто смотрю у нас не только формы одинаковые, но и фон, на котором фотографируются,
вероятно, что учились в одном гимназии.
[/q]


Карская прогимназия 1902-1906 гг
Нина Андреевна Зданевич учительница- сидит в разрисованной одежде

dsc_0720.jpgdsc_0714.jpgdsc_0715.jpg
---
Ищу сведения о представителях фамилий Гамаюнов , Чикильдин, Кравченко из Бесскорбной,
Савинский и Лавров (Рыбинский уезд),Глезер, Пец, Жегалов и Пенюгин, Морозовский - Ставрополь
Лайк (3)
Olga321

Москва
Сообщений: 222
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 174

Mit777 написал:
[q]

Olga321 написал:
[q]

Общие фото пока найти не удалось. Которые думала- относятся к другому городу.
[/q]


Не удалось ли найти общие фото?
Расскажите, а что за гимназия была?
Это может быть Мариинское училище г. Карса
Я просто смотрю у нас не только формы одинаковые, но и фон, на котором фотографируются,
вероятно, что учились в одном гимназии.
[/q]



Карская прогимназия
фото загружаются с трудом, если кому нужно более детально - вышлю- пишите на личные сообщения

Прикрепленный файл: DSC_0713.JPG
---
Ищу сведения о представителях фамилий Гамаюнов , Чикильдин, Кравченко из Бесскорбной,
Савинский и Лавров (Рыбинский уезд),Глезер, Пец, Жегалов и Пенюгин, Морозовский - Ставрополь
Лайк (2)
Olga321

Москва
Сообщений: 222
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 174
Предположительно Карс 1902-1906
фото не подписано и нет штампа фотографа, но паспорту такое же как и у других фото из Карса и возраст людей подходящий, как когда они жили там.
фото не все загрузились, если кому интересно- пришлю по электронной почте более детальные снимки этой фотографии
dsc_0711.jpgdsc_0708.jpgdsc_0705.jpgdsc_0704.jpg
п.с. на погонах военного цифра 23
---
Ищу сведения о представителях фамилий Гамаюнов , Чикильдин, Кравченко из Бесскорбной,
Савинский и Лавров (Рыбинский уезд),Глезер, Пец, Жегалов и Пенюгин, Морозовский - Ставрополь
Лайк (2)
LenaAndreeva
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Добрый день. Ищу информацию о прадеде, Щетинин Василий Иванович (супруга Семилетова в девичестве Анастасия). У него было 2 брата, Федор и Ефим. По информации с сайта память народа, сын Василия и Федора родились в с. Владикарс, а сын Ефима в с. Владимирское. Дедуля всегда говорил что они родом с Тамбовской губернии, а жили в г. Карс. Хотелось бы посмотреть источники, где можно хоть что то найти. Информация с сайта и ссылки на Familyserch не открываются в России. Может кто нибудь помочь.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7216
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

marina_si написал:
[q]
какую-либо информацию
[/q]


Информация хоть какой-нибудь не бывает. Если вы спросите , как найти какую-то конкретную информацию, вам ответят конкретно и по существу, как это сделать. Если судить по вашему сообщению, вы всё знаете о своих родственниках периода проживания в СССР.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 34 Вперед →
Вверх ⇈