ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...


Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

Лайк (1)
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 450
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 656

Yuri6363 написал:
[q]
11.04.48
[/q]

1848 или 1948?
В первом случае ищите на сайте FS; во втором - сделайте запрос в архив ЗАГСа, подтвердив родство.
---
Сойлар
Лайк (1)
Yuri6363
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
LINORA

1948
Спасибо, но подскажите пожалуйста где и как сделать запрос?
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 450
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 656
Yuri6363
Нашла в интернете:

https://www.asp.gov.md/ru/servicii/persoane-fizice/18/185


---
Сойлар
Yuri6363
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
LINORA, спасибо Вам большое. Там всё на молдавском языке, я вообще ничего не понимаю. Вы можете помочь? Можем как-то связаться в личку, например через Ватсапп?
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 450
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 656
Yuri6363

У меня в ссылке на сайт архивного управления - перевод на русский язык. Там есть № телефона и адрес. Говорить и писать можно по-русски.

---
Сойлар
Aloysi
Начинающий

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
Для информации: в марте запрашивали в МФЦ Москвы несколько документов по Молдавии и Приднестровью (разные населенные пункты), даты документов с 1930 по 1980е. Все запросы писали в Кишинев.
Нашли все документы.
Получили оригиналы и переводы в сентябре.
Все работает, но долго.
---
Алексеевы, Васильевы, Клещевы, Бычковы - Альбрант(дт), Ортлиб,тЖадаевы, Лисицкие
По мужу ищу: Маркевич, Гультяевы, Иванкины - Цуркан, Чебан, Фоменко-Таран-Краевский
Лайк (1)
Vasilisa87
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Кто может помочь или подсказать, как дистанционно можно получить справку о рождении деда? Дед был рождён в 1936г в Тираспольском районе с.Спея, но во время войны всю их семью эвакуировали в Казахстан, где в 1995 году дед умер.Через Российский ЗАГС смогла получить справку о смерти деда,но в ней они написали,что он рожден в Молдавской ССР. В тираспольском архиве есть только телефон, других видов связи нет. Может, есть люди по месту, которые помогут поднять архивы и могут помочь с получением молдавского паспорта.
Лайк (1)
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 709
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319
Vasilisa87

Вам нужен ЗАГС, а не архив. Скорее всего попросят лично явиться, с доказательством родства. Есть ещё вариант по доверенности, но вам надо найти человека, кто за вас сходит, и ещё передать саму доверенность найти возможность.
Aloysi
Начинающий

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
Vasilisa87

Перечитайте ещё раз мое сообщение выше.
Документы о родстве нужны и узнать какое МФЦ вашего района делает международные запросы.
Ждёте 5-6 месяцев и получаете документы.
---
Алексеевы, Васильевы, Клещевы, Бычковы - Альбрант(дт), Ортлиб,тЖадаевы, Лисицкие
По мужу ищу: Маркевич, Гультяевы, Иванкины - Цуркан, Чебан, Фоменко-Таран-Краевский
valery4755
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
Доброго дня. Подскажите, мой дед умер в 1918 году. В то время он с семьёй снимали в Тирасполе дом. Возможно ли в архиве Тирасполя или ЗАГСа Тирасполя запросить справку о смерти, метрическую запись о смерти ?
Или где куда обращаться.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈