Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
1) Для выражения благодарности оказавшим вам помощь пользователям просьба использовать [+] , "Лайк" или написать отзыв в профиле человека.
2) Просьба не создавать вереницы из цитат.
3) Споры унионистов и молдовенистов будут удаляться вне зависимости от аргументов, угроз и обид сторон.

Молдавская генеалогия

Общие вопросы по поиску предков на территории Молдовы и бывшей Бессарабии (подскажите, посмотрите, направьте и прочее)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 179 180 181 182 183 184 Вперед →
Модераторы: flamid, fraujulika
ashotd91
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Спасибо всем за информацию, на самом деле я уже хорошо знаком с этими сайтами, и с репрессированными(несколько Кузьмичей,это все мои! 101.gif а что касается familysearch.org ,то конечно я все дела пока не смог просмотреть,но каждый день стараюсь по 100 страничек хотя бы просмотреть,бывает же так,что метрики из одной деревни могли закинуть в другую,я с таким часто сталкиваюсь!наверно это пока что самый вероятный способ найти какую либо информацию!
Спасибо! С Уважением Ашот! 101.gif
p.s.: если я кому нибудь могу,чем то помочь,буду рад! 101.gifобращайтесь! 101.gif
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6520
ashotd91
В каком то из разделов видел архивные описи.
Посмотрите, может есть опись по МК? Тогда по номерам легче искать будет.
Также спросите в теме по Молдавии, может там №№ МК, ИР, РС подскажут.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Huginn
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

Сообщений: 849
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1717
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, существуют ли материалы генеалогического характера по селу Деркауц Сорокского района до 1750 года и где их искать?
Также интересно, имеются ли материалы о переселившихся в 50-60-х годах 18 века на поселение в Новую Сербию?
мартынн

мартынн

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 78
Возможно кто нибудь подскажет к какому приходу относилось современное с.Мустяца, Фалештского района? И как в начале 20 века называлось современное село Кэлугэр. Заранее благодарен.
shirsin

shirsin

Москва
Сообщений: 1135
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 671
Никому не встречались в поисках материалы ревизии 1818-го года по Кишиневу и/или добавочной переписи населения 1824-го года (кажется, была там такая) по Кишиневу же? В ANRM не нашел, правда, был там всего неделю - быть может, не там искал.
---
http://j-roots.info/

Интересуют: Широчин, Синкевич (Слуцкий у.), Гойхман (Рашков), Пахомов, Кропоткин, Мей, Серебренников (Орёл), Устрайх (Невель), Барышников (Калязин), Кельман (Кишинев), Марголис (Вильна, Двинск), Кулешов (Кариан), Рапопорт (Чашники)
Lenam22
Новичок

Хабаровск
Сообщений: 16
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ищу актовые записи о роде Будиянских, проживавших на территории Молдавии с 18 века говорят владели землей, царем дарованной за верную службу отечеству земли были в Малом Молокише, Рыбницкий район. Буду очень признательна, если подскажите, где искать. Прошу помочь, я на форуме новичок.
talan
Новичок

кишинев
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу информацию о своем дедушке Черкез Исаак Иванович, год рождения неизвестен, житель с. Вертюжень. В Центральном архиве Молдовы данных не нашли, так как неизвестен год рождения. Как можно найти эту информацию?
Спасибо!













---
ищу данные на своего деда Черкез Исаак Иванович
grishina

Москва
Сообщений: 1434
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2098

shirsin написал:
[q]
Никому не встречались в поисках материалы ревизии 1818-го года по Кишиневу и/или добавочной переписи населения 1824-го года (кажется, была там такая) по Кишиневу же? В ANRM не нашел, правда, был там всего неделю - быть может, не там искал.
[/q]

Возможно, уже поздно отвечать, так как вопрос задан 3 месяца назад...

Именно переписи 1818 по г.Кишиневу не встеречала. А встречала следующее:

У мормонов, Архив Кишинев: 1818

1. фонд 5, оп 2 д.439
Задунайские переселенцы Болгарской нации, Кишинев начинается с начала
https://familysearch.org/pal:/...,264290001

2. фонд 5 оп 2 д 442
Задунайские переселенцы
Кишинев начинается со скана 298
https://familysearch.org/pal:/...,264311501
andronn
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21
Здраствуйте!Вот какая у меня просьба.Мой дед Морозов Иван Андреевич, род.в г. Кагул в 1913-14 году, его отец мой прадед Андрей Васильевич Морозов, унтер офицер 22 Измаильской бригады пограничной стражи,я хотел узнать откуда он родом. И еще, моя бабушка жена Ивана Андреевича Морозова - Ефросинья Семеновна Соловьева, род. в Кагуле,по рассказам родных в семье липован, хотел узнать о ее роде побольше.Дополнительная информация: дед И.А.Морозов,после войны был работником МВД, в городе Кагуле, простым сержантом.Его родной брат Тимофей Морозов, был участником Кагульского подполья, расстрелян румынами, вообще семья Морозовых была большая.Посоветуйте, что делать? Мне просто нужно узнать откуда был родом прадед, и побольше узнать о Соловьевых, я понимаю, что это нелегко, но я живу в Украине, и возможности ездить в Молдову туда, сюда, нет, да и родня близкая у которых можно остановиться вся разъехалась.Если не трудно - ответте.P.S. Вообще есть в Кагуле архив или нет, куда обратиться? Может есть платные волонтеры, которые занялись бы этим?
demetrad
Новичок

Кишинев
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищем сведения о семье Пицигой,а так же Мертик
---
Dem(Ищу сведения о происхождении семьи Пицигой и Мертик)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 179 180 181 182 183 184 Вперед →
Модераторы: flamid, fraujulika
Вверх ⇈