ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Прага

Столица Чешской Республики

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 
Brinza84
Начинающий

Саратов
Сообщений: 44
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21

klopina написал:
[q]
Попробуйте поискать по базе пражских кладбищ http://212.47.2.130:8080/mpo_sphw/. Она не полная, но процесс оцифровки идет.
[/q]

К сожалению, по фамилии как в Чешском паспорте не выдает и всякие другие вариации тоже, я переживаю что вообще может мы поздно озадачились. Я так понимаю, что если родственники не оплачивают могилу, то ее убирают? А так как дело было в 1937-38 гг то может быть и вообще даже кладбище не найдешь?
В паспорте он записан как Alexij Vladimirovič Milaševskij
klopina

klopina

Частный специалист

Чехия
Сообщений: 274
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 231

Brinza84 написал:
[q]

klopina написал:
[q]

Попробуйте поискать по базе пражских кладбищ http://212.47.2.130:8080/mpo_sphw/. Она не полная, но процесс оцифровки идет.
[/q]


К сожалению, по фамилии как в Чешском паспорте не выдает и всякие другие вариации тоже, я переживаю что вообще может мы поздно озадачились. Я так понимаю, что если родственники не оплачивают могилу, то ее убирают? А так как дело было в 1937-38 гг то может быть и вообще даже кладбище не найдешь?
В паспорте он записан как Alexij Vladimirovič Milaševskij
[/q]



В Чехии действительно действует закон, если 60 лет могила не оплачивается, то ее перепродают. Но в базе данных кладбища, если таковая существует, данные о всех "поколениях" захороненных сохраняется. В списках захороненных на православной части Ольшанского кладбища его нет, что странно. Могу уточнить в их информационном центре, когда буду проезжать мимо. Но вполне возможно, что захоронили его в каком-то другом месте. Знаете ли Вы его последнее место жительства?
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 
Вверх ⇈