Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Итыгины

Поиск родных и однофамильцев. Сибирь.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модератор: Velizhanskaja
alla7316

Железногорск
Сообщений: 244
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 356
Екатерина ,здравствуйте !
При моем поиске Итыгин на https://irbis.kraslib.ru/cgi-b...bis_64.exe периодической печати ,появилось 98 вариантов . Возможно Вы тоже видели . Чаще встречаются публикации Г.И Итыгина ,но есть и другие инициалы под фамилией Итыгин
---
Дарицкие,Павловы,Пудяковы (Холмский уезд ( д.Дарищи ,д.Тараканово ,д. Гора ,Псковская губерния) Цехины, Мезенины,Лютых, Саипков, Поленов (Тасеевская волость,Устьянская волость, Пинчугская волость Енисейская губерния ) Ченчик (Русановка Гадячский уезд Полтавская губерния ,Приморский край Спасск-Даль
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 418
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 335

alla7316 написал:
[q]

[/q]

Алла, спасибо огромное Вам за участие!!!
Вы правы, я видела. Сейчас "перелопачиваю" этот сайт в надежде ещё что-нибудь найти. Имела большое желание съездить этим летом на родину предков, посетить архивы, но, в связи с обстановкой, не получилось...

---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
alla7316

Железногорск
Сообщений: 244
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 356
Екатерина ,добрый вечер ! На сайте электронной библиотеки Хроники Приангарья также достаточное количество вариантов по поиску " Итыгин"
https://i.irklib.ru/cgi/irbis6...EFIX=KT%3D
---
Дарицкие,Павловы,Пудяковы (Холмский уезд ( д.Дарищи ,д.Тараканово ,д. Гора ,Псковская губерния) Цехины, Мезенины,Лютых, Саипков, Поленов (Тасеевская волость,Устьянская волость, Пинчугская волость Енисейская губерния ) Ченчик (Русановка Гадячский уезд Полтавская губерния ,Приморский край Спасск-Даль
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 418
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 335

alla7316 написал:
[q]
Екатерина ,добрый вечер ! На сайте электронной библиотеки Хроники Приангарья также достаточное количество вариантов по поиску " Итыгин"
https://i.irklib.ru/cgi/irbis6...EFIX=KT%3D
[/q]


Алла, Спасибо Вам Огромнейшее!!!
Нашла информацию про своих близких!!!
---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
alla7316

Железногорск
Сообщений: 244
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 356
Катя ,здравствуйте ! Нашла брак Итыгина Г.И ,может быть уже видели
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.30 Метрическая книга Спасской железнодорожной церкви города Красноярска, лист 23
24 октября 1914 год Заведующий Красноярского 1 Железнодорожного 2-хклассного училища Георгий Игнатьев Итыгин ,православный ,вторым браком 41 год ,крестьянская девица Таврической губернии Дивировского уезда Перово-Константиновской волости Вера Моисеева Кодынская, православная 20 лет .
---
Дарицкие,Павловы,Пудяковы (Холмский уезд ( д.Дарищи ,д.Тараканово ,д. Гора ,Псковская губерния) Цехины, Мезенины,Лютых, Саипков, Поленов (Тасеевская волость,Устьянская волость, Пинчугская волость Енисейская губерния ) Ченчик (Русановка Гадячский уезд Полтавская губерния ,Приморский край Спасск-Даль
Лайк (1)
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 418
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 335

alla7316 написал:
[q]
Катя ,здравствуйте ! Нашла брак Итыгина Г.И ,может быть уже видели
[/q]

Алла, огромное-огромное Вам спасибо!! О втором браке Георгия знаю, но документального подтверждения не было! Потрясающе!! А я именно сейчас активно занимаюсь фактами из жизни Георгия Игнатьевича. Благодарю за такой подарок!


---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Лайк (1)
BorkAsya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Velizhanskaja написал:
[q]

alla7316 написал:
[q]

Катя ,здравствуйте ! Нашла брак Итыгина Г.И ,может быть уже видели
[/q]


Алла, огромное-огромное Вам спасибо!! О втором браке Георгия знаю, но документального подтверждения не было! Потрясающе!! А я именно сейчас активно занимаюсь фактами из жизни Георгия Игнатьевича. Благодарю за такой подарок!


[/q]


Здравствуйте! Если информация ещё актуальна, меня зовут Борк Ася, я правнучка Итыгина Георгия Игнатьевича. Мой дедушка, отец моей мамы - сын Георгия Игнатьевича от второго брака с Верой Моисеевной - Итыгин Борис Георгиевич. У него также был родной брат Ким и сестра Майя. Дедушка мой большую часть жизни прожил в г. Новокузнецк, Кемеровской области, работал в Новокузнецкой технической школе заведующим кафедрой, преподавал. Умер в 1998 г. Его фото можно найти на сайте Технической школы (сейчас это Академия железнодорожников).
Лайк (1)
nilogov

Сообщений: 443
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 184
Нилогов А. С. Документальная реконструкция родословной И. Г. Итыгина // Научное обозрение Саяно-Алтая. Серия «История». 2021. № 4. С. 53–58. URL: https://elibrary.ru/item.asp?id=47378960.

Ссылка на журнал: http://haknii.ru/files/11.01.2...04(32).pdf
---
С уважением, А. С. Нилогов
Лайк (1)
EnaLeonid
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

Velizhanskaja написал:
[q]

BorkAsya написал:
[q]

меня зовут Борк Ася, я правнучка Итыгина Георгия Игнатьевича. Мой дедушка, отец моей мамы - сын Георгия Игнатьевича от второго брака с Верой Моисеевной - Итыгин Борис Георгиевич.
[/q]


Ася, здравствуйте)) Для меня большая радость, что Вы откликнулись!! Я Вас искала!!! У нас с Вами общий предок Василий Петрович Итыгин 1812 года рождения. Итыгин Георгий Игнатьевич и мой прадед Семен Дмитриевич Итыгин были двоюродными братьями. Свою ветвь я составила.
Ваш дедушка Борис Георгиевич родился 13 августа 1916 года в г. Красноярске.
Сейчас я занимаюсь биографией Георгия Игнатьевича Итыгина.
Ася, может у Вас сохранились какие-либо семейные фото или воспоминания? Можете написать мне в личку. Спасибо Вам огромное!!!
[/q]



Здравствуйте.
Меня зовут Леонид Ена.
Борис Георгиевич, сын Георгия Игнатьевича - отец моей мамы. Написавшая выше Ася - моя двоюродная сестра.
Наши мамы, Тамара и Лариса (моя мама) - родные сёстры. У каждой из них по трое детей. Был у них ещё и старший брат - Лев Борисович, у которого родился один сын Евгений.
Дед наш, Борис, родился 13.08.1916 по старому стилю. По новому дата рождения была 26.08.1916. Умер в 1999г. С 1958г по 1981г работал начальником Новокузнецкой техшколы.
В списке фронтовиков с сайта "Память народа" есть Ким Георгиевич Итыгин. Это второй сын во втором браке Георгия Игнатьевича. Позже он сменил имя и фамилию и стал Анатолий Крамской.
Лайк (1)
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 418
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 335

nilogov написал:
[q]
Нилогов А. С. Документальная реконструкция родословной И. Г. Итыгина // Научное обозрение Саяно-Алтая. Серия «История». 2021. № 4. С. 53–58. URL: https://elibrary.ru/item.asp?id=47378960.

Ссылка на журнал: http://haknii.ru/files/11.01.2...04(32).pdf
[/q]


Огромная благодарность Алексею Сергеевичу Нилогову!

Размещаю полный текст данной статьи для упрощения прочтения желающим.

ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ РОДОСЛОВНОЙ Г. И. ИТЫГИНА
А. С. Нилогов

Хакасский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории, ул. Щетинкина, 23, г. Абакан, 655017, Россия; e-mail: nilogov1981@yandex.ru
В статье на основе материалов церковных метрических книг, исповедных ведомостей и ревизских сказок (переписей населения) рассматривается вопрос документальной реконструкции родословной хакасского государственного деятеля Г. И. Итыгина (1873−1928).

Изучение родословной хакасского государственного деятеля Георгия Игнатьевича Итыгина необходимо для уточнения его биографии. В 1924−1927 гг. Г. И. Итыгин являлся первым председателем Хакасского уездного (затем окружного) исполкомов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов. Будучи учёным-просветителем, особое внимание он уделял развитию культуры и образования хакасского народа, возглавлял комиссию по разработке хакасского алфавита и написанию учебников.

Г. И. Итыгин родился 02 марта 1873 г. в селе Чебаки Ачинского уезда Енисейской губернии. Скорее всего, в Чебаковской Покровской церкви он был крещён, так как принадлежал к инородцам Кызыльской Степной думы. Дата рождения Итыгина в справочной и энциклопедической литературе даётся без указания на стили летоисчисления. Предположительно, он родился 02 марта 1873 г. по старому стилю, по новому стилю 14 марта; дата крещения неизвестна. В статье хакасского историка К. М. Патачакова [Патачаков, 1974, с. 194]1 приводится ссылка на партийный архив Новосибирского обкома КПСС (ПАНО), в котором имеется личное дело Г. И. Итыгина с указанием даты рождения и иных биографических сведений, включая имена родителей.

Научная реконструкция родословной предполагает обращение к таким массовым генеалогическим письменным источникам, как церковные метрические книги, исповедные росписи и ревизские сказки. В данном случае речь идёт о последних двух ревизиях Шуйского рода Кызыльской Степной думы – девятой 1850 г. и десятой 1858 г., о метрических книгах Ужурской Петропавловской, Шарыповской Троицкой, Чебаковской Покровской и Усть-Абаканской Николаевской церквях XIX в. и об исповедных ведомостях Ужурской Петропавловской церкви начала XIX в.
Посильную помощь в подготовке этого исследования оказала прапраправнучка Василия Петровича Итыгина – Екатерина Васильевна Велижанская (Розова, р. 1973), которая также восстанавливала родословную Итыгиных по архивным документам.

Итыгины (по-хакасски – Этегелер, Итегелер) относились к сеоку чода хыргыс, входившие в состав Шуйского рода Кызыльской Степной думы. Они проживали в аалах Поос, Чебаки [Бутанаев, 1994, с. 44, 89; Бутанаев, 2016, с. 167]. В документах XIX в. фамилия зафиксирована в нескольких вариантах: «Итыгин», «Этыгин», «Етыгин», «Ытыгин».
По девятой ревизии 1850 г. и десятой ревизии 1858 г., материалы которых хранятся в Государственном архиве Красноярского края, предки Г. И. Итыгина записаны под фамилией «Этыгин»

В ревизской сказке от 03(15).11.1850 г. в семье 50-летнего Егора Петровича Этыгина (р. около 1800 г.) показан родной брат – 38-летний
Василий, а также дети последнего – 16-летний Игнатий, 13-летний Дмитрий, 8-летний Семён, 5-летний Михайло, а также их мать – 35-летняя Катерина Савельевна. Из биографической литературы об Итыгине известно, что отцом Георгия Игнатьевича был кызылец Игнатий Васильевич, а матерью русская по происхождению Матрёна Сергеевна. Исходя из данных переписи, Игнатий Васильевич мог родиться примерно в 1834 г., а его отец – Василий Петрович – около 1812 г. Пётр Этыгин, возможно, умер до проведения восьмой ревизии, иначе бы год его смерти был указан в девятой ревизии. Однако в графе «Лета по предыдущей ревизии» имеется отметка о том, что Этыгины по указу Енисейской губернской казённой палаты 19 сентября (01 октября) 1841 г. за № 4141 причислены как незарегистрированные восьмой народной переписью.

К сожалению, материалы восьмой ревизии 1832 г. по Кызыльской Степной думе не сохранились. По сведениям профессора
В. Я. Бутанаева, архив думы был утрачен в результате ненадлежащего хранения в советское время. Очевидно, что сведения об Итыгиных имелись в седьмой ревизии 1816 г., с материалами которой работал профессор А. А. Ярилов в конце XIX в. [Ярилов, 1899]. Правда, и эти материалы ревизии сохранились частично: в архиве Кызыльской управы имелись данные лишь по четырём родам из десяти – Кызыльского, Большеачинского, Малоачинского и Игинского [Ярилов, 1899, с. 36].
Тем не менее, Ярилов сообщил, что в делах архива за 1825 г. имелся список из 1421 инородцев разных кызыльских управ, которые не уплатили подати и повинности. На основании списка 1825 г. он привёл фамилии шести остальных кызыльских родов, не дошедших по ревизии 1816 г. Так, среди представителей Шуйского рода зафиксированы Итыгины [Ярилов, 1899, с. 37–38].

Поскольку мы не располагаем подлинными документами за 1816 и 1825 гг., постольку в статье приводится только факт фиксации фамилии по метрической книге Ужурской Петропавловской церкви за 1822 г. В Государственном архиве Красноярского края в фондах № 592 «Красноярское духовное правление» и № 658 «Ачинское духовное правление» отложились метрические книги по церковным приходам Ачинского округа, в которых регистрировались христианские таинства Итыгиных. Согласно записи о рождении/крещении № 205, 29 ноября (11 декабря) 1822 г. у ясашного Егора Петрова Итыгина родилась дочь Лукия (Гликерия), крещена 04 (16) декабря; восприемница (крёстная) – ясачного Лариона Михайлова Тарханова дочь Варвара.
Более раннее упоминание фамилии встречается в исповедных ведомостях Ужурской церкви, начиная с 1818 г. Так, на реке Урюпе (улус Урюп, Староурюпинский) Шуйской волости значится семья в составе 41-летней вдовы Татьяны Семёновны Итыгиной и её детей (Егор Петрович, 16 лет, Василий, 5 лет, Ксения, 12 лет, Настасья, 11 лет, Агафья, 9 лет, Егорова жена Марья Фёдоровна, 15 лет (правильное отчество – Даниловна).
Ранее сведений исповедных ведомостей 1818 г. фамилия Итыгины не обнаружена, хотя сведения об их соседях из улусов Шуйской волости (Шушеначевы, Тархановы, Кукарцевы, Карабашлыковы и др.) встречаются на начало XIX в.
Семья Итыгиных по исповедной росписи 1819 г. зафиксирована на Урюпе как «подворники» у Данилы Фёдоровича Карабашлыкова в прежнем составе, однако старшему сыну Егору вместо 17 лет – 19, а его жене Марии вместо 16 лет – 17.
По данным за 1820 г. Итыгины по-прежнему записаны как «подворники» Карабашлыкова. Наконец, по исповедной росписи 1821 г. вдова Татьяна Семёновна уже живёт своим двором, тогда как Данило Фёдорович Карабашлыков работник во дворе Федота Ивановича Шушеначева; в семье Егора Петровича и Марьи Даниловны Итыгиных записан годовалый сын Игнатий.
Таким образом, в первой половине XIX в. потомки Петра Итыгина проживали в улусе Урюп, затем в деревне Шушь (Шушенской) около Белого озера, а во второй половине столетия потомки Егора и Василия Петровичей Итыгиных обосновались в Божьеозерском, Оракском и Чебаковском улусах.
По ревизии 1850 г. семья Егора (Георгия) Петровича Итыгина состояла из сыновей Игнатия, умершего около 1850 г., и 17-летнего Филата (Феофилакта)15, который ошибочно указан как Филип. У Игнатия двое сыновей: 4-летний Михаил и 3-летний Филип. Из женского пола: 70-летняя Егорова мать Татьяна Степановна (род. около 1780, жена Петра), Егорова жена 45-летняя Марья Даниловна, Егорова сестра 45-летняя Аксинья, Игнатьева жена 23-летняя Татьяна Гордеевна, дочь последних годовалая Марья.
По данным десятой ревизии 21.07 (02.08) 1858 г., глава рода Этыгиных – Егор Петрович – умер около 1857 г. Его мать 78-летняя Татьяна записана с отчеством Семёновна, а не Степановна как в 1850 г. (в исповедных ведомостях с отчеством Семёновна). В метрических книгах в фонде № 236 «Балахтинская Введенская церковь» и по Ужурской Петропавловской церкви были обнаружены книги, в которых удалось найти точные даты их смертей. Так, Е. П. Итыгин скончался в возрасте 55 лет 08 (20) августа 1856 г., погребён 23 августа (04 сентября), причина смерти – убит бревном.

Возвращаясь к семье Г. И. Итыгина, мы вводим в научный оборот выявленные метрические записи о его родителях. В фонде № 658 «Ачинское духовное правление Енисейской духовной консистории» имеются метрические книги по Ужурской Петропавловской церкви. За 1835 г. выявлена метрическая запись № 8 о рождении/крещении Игнатия Васильевича Итыгина. Так 29 января (10 февраля) у ясашного Василья Петрова Итыгина и законной жены его Катерины Савельевой родился сын Игнатей, того же числа и крещён. Восприемниками стали села Ужурского крестьянин Кирило Игнатьев Корелин и священника Федора Милицына дочь девица Параскева.
К сожалению, метрические книги по Ужурской и Шарыповской церквям за первую половину XIX в. сохранились частично, поэтому обнаружить запись о бракосочетании/венчании Василия Петровича Итыгина и Екатерины Савельевны пока не удалось. Зато обнаружена метрическая запись о смерти/погребении Катерины Савельевны по Шарыповской Троицкой церкви за 1860 г.
Согласно записи № 14 жена ясачного из деревни Шуши Василия Петрова Етыгина – Екатерина Саввина умерла 12 (24) апреля (погребена 14 (26) апреля) в возрасте 45 лет от чахотки.
В год смерти первой жены В. П. Итыгин женился второй раз. Согласно записи № 10 от 24 июля (05 августа) 1860 г. деревни Шуши ясачный Василий Петров Етыгин 56 лет обвенчался вторым браком с 38-летней поселенческой вдовой села Солгонского Анфисой Стефановой Ивановой.
В 1863 г. у В. П. Этыгина и его второй жены родился сын Иван. В метрической книге Шарыповской Троицкой церкви выявлена запись о рождении/крещении № 23, согласно которой 28 мая (09 июня) 1863 г. родился, а 02 (14) июня крещён сын ясачного из деревни Шуши Василия Петровича Этыгина и законной жены его Анфисы Стефановны – Иоанн.

Обращаясь к семье Игнатия Васильевича Итыгина в метрических книгах по Ужурской Петропавловской церкви за 1856 г. выявляется запись о бракосочетании/венчании № 90: 05(17) ноября Шуйской управы ясачный Игнатий Васильев Итыгин 22 лет женился на дочери умершего крестьянина из д. Никольской Ужурской волости Сергея Медведева 18-летней Матроне; поручителями (свидетелями) записаны: со стороны жениха – крестьянин Созонт Федоров Бугаев и ясачный Феофилакт Итыгин, со стороны невесты – Шуйской управы ясачные Дмитрий и Семен Итыгины.
Благодаря этой метрической записи за 1856 г. точно установлена девичья фамилия матери Георгия Игнатьевича – Медведева. Изучение материалов десятой ревизии 26.04 (08.05).1858 г. по деревне Никольской позволило найти сведения о предках Матрёны Сергеевны Медведевой. Под № 20 зафиксирована семья Сергея Ивановича Медведева, переведённая из Воронежской губернии указом Енисейской губернской казённой палаты от 31 марта (12 апреля) 1853 г. за № 210623. На момент ревизии 1850 г. Медведеву было 32 года (род. около 1818 г.), однако в год переезда он утонул, о чём сделана соответствующая запись. По переписи
1858 г. в семье С. И. Медведева и его жены Ирины Осиповны (40 лет) было три сына – Филипп (21 год; его жена Татьяна Ивановна, дети Ефим 3 лет и Егор 4 мес.), Дмитрий (17 лет) и Дормидонт (12), а также четыре дочери – Елизавета (14), Акулина (10), Матрёна (7) и Александра (4). Вероятно, в семье было две дочери с именем Матрёна, старшая из которых в 1856 г. вышла замуж за И. В. Итыгина. Конкретное место проживания Медведевых в Воронежской губернии не указано.

В метрической книге Шарыповской Троицкой церкви за 1860 г. выявлена запись № 51 о рождении/крещении Никиты Игнатьевича Етыгина – старшего брата Г. И. Итыгина. Никита родился 06 (18) сентября, крещён 11 (23) сентября; родители деревни Шуши ясачный Игнатий Василиев Етыгин и законная жена его Матрёна Сергеева; восприемники той же деревни ясачный Никифор Николаев Чилимечев и ясачного жена Агафия Никитина Етыгина.

Генеалогическое изучение семьи Георгия Игнатьевича Итыгина и Калерии Семёновны Коростелёвой на уровне потомков ограничим записью о рождении/крещении их сына Еразма (Эразма) (1896−1974), впоследствии известного педагога и писателя, автора книги «Жизнь Егора Итыгина, или Очерки из жизни трудовой интеллигенции Сибири конца ХIХ – начала ХХ века» [Артамонова, 2018, с. 91–95; Она же, 2019, с. 68–74]. В метрической книге Усть-Абаканской Николаевской церкви за 1896 г. согласно записи № 31 Еразм родился 07 (19) сентября, крещён 10 (22) октября. В графе «Родители» записано: «Учитель Усть-Абаканского инородческого училища Георгий Игнатиев Итыгин и законная жена его Калерия Симеонова, оба православные». Восприемники «Коллежский регистратор Антон Иосифов Брингельдт и жена енисейского мещанина Людмила Феодорова Мальцева». Таинство крещения совершил заведующий священник Гавриил Суховский с и. д. псаломщика Павлом Рудаковым.
Необходимо заметить, что точная дата рождения Э. Г. Итыгина по старому стилю указана в путеводителе по документам личного характера, фондам личного происхождения и коллекциям Государственного архива Новосибирской области. Однако место рождения указано неверно – Красноярск, [Новосибирском связанные судьбы, 2014].
В ходе проведённого генеалогического исследования фамилии Итыгиных, можно выстроить следующую патрилинейную цепочку:
Пётр – Василий – Игнатий – Георгий – Эразм.

Изучение материнской линии Медведевых, возможно, продолжить в Государственном архиве Воронежской области. А установить точные даты смерти родителей Г. И. Итыгина помогут метрические книги Чебаковской Покровской церкви, хранящиеся в Национальном архиве Республики Хакасии. Искомые записи об Итыгиных могут встречаться и в метрических книгах Шарыповской Троицкой и Боже-Озёрской Введенской церквях конца XIX – начала XX в., находящихся в муниципальном архиве Шарыповского района, в метрических книгах Ужурской Петропавловской церкви того же периода из фонда № Р-2453 (Отдел ЗАГС администрации Красноярского края), а также в метрических книгах указанных церквей, которые хранятся в Ачинском городском архиве.

С генетико-генеалогической точки зрения перспективным видится изучение прямых мужских потомков Итыгиных по Y-хромосоме для
определения гаплогруппы рода [см.: Нилогов, 2020, с. 57–65] и определение родственной связи с носителями такой созвучной кызыльской фамилии, как Итегечевы (Итигечевы).

---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модератор: Velizhanskaja
Вверх ⇈