Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны центральной Европы »   Венгрия »   База данных венгерских фамилий
RSS

База данных венгерских фамилий

Содержит ссылки на источники. Есть англоязычная версия сайта.

<<Назад  Вперед>>
ujcim77
Почетный участник

Рейтинг: 86 

ujcim77
Почетный участник

Рейтинг: 86 

К сожалению, есть .
Skoumi
Участник

Budapest, Hungary / Будапешт, Венгрия
Рейтинг: 38 

ujcim77 написал:
[q]
К сожалению, есть подписки.
[/q]

И это только перечисляет венгерские (на венгерском языке) источники, где перечислены определенные имена и, возможно, можно найти несколько строк или несколько абзацев об этих людях.
Но эти источники в основном НЕ ДОСТУПНЫ онлайн, только в разных венгерских библиотеках в виде книг.

And it only lists Hungarian (Hungarian language) sources where certain names are listed and possibly can be found a few rows or a few paragraphs about these people.
But these sources are mostly NOT AVAILABLE online, only in different Hungarian libraries as books.

---
С уважением:
Кристиан - Венгрия
(Я говорю по-немецки, по-aнглийски и по-венгерски; на русский я использую Google Translate)
gecube
Долгожитель форума
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Рейтинг: 179 

Я думаю, что лучше делать так:

(1) оформить подписку на чудесную библиотеку ADTplus - https://adtplus.arcanum.hu/ Поиск работает и без регистрации. Есть куча оцифрованных книг, журналов, газет - целый огромный пласт информации.
(2) есть у них же второй проект - более социальный - HUNGARICANA https://hungaricana.hu/en/ Очень богата на генеалогические данные коллекция с уведомлениями о смерти https://library.hungaricana.hu...elentesek/

Ну, и по конкретным персонам лучше спрашивать.

Сам я сейчас занимаюсь тем, что упорядочиваю информацию о венгерском дворянстве на GENi.com Получается с переменным успехом. Много белых пятен, много дублей, но в целом картинка вырисовывается - весь этот слой, класс имел вполне четкую верхную границу по количеству людей. Ну, и мотало, конечно, представителей этого слоя по всей Австро-Венгрии и даже иногда за ее пределами (яркий пример - граф Михай Зичи, который был художником при дворе российского императора)

Дополню, что сайт Радикс, по каким-то мне неведомым причинам, блокируется в РФ. Так же как и familysearch, ancestry и многие другие зарубежные ресурсы. Прям какая-то монополизация доступа к информации идет. Медленно, но уверенно. ВПН вам всем в помощь.

Еще хочу дополнить, что есть чудесный сайт MACSE.hu - клуб венгерских генеалогов-любителей. У них на сайте есть интересные базы по деревьям, по могилам, по записям (BMD)

---
если нужен - пишите в скайп rooter51 или телеграм @gecube
<<Назад  Вперед>>
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны центральной Европы »   Венгрия »   База данных венгерских фамилий
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...