ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЩУ населенное место (Венгрия)

Рабочая тема. Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
lubova77
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Спасибо!

Nilly

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 926
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста прочитать и определить, какой населенный пункт.
Выше Alsóőr ныне Unterwart
Ниже Felsőőr ныне Oberwart
На картах не нахожу ничего подходящего...
Выдержка из метрической записи о браке, событие 1850 года.

Прикрепленный файл: IMG_20230829_191521.jpg
---
Мой ДНЕВНИК
Skoumi
Участник

Budapest, Hungary / Будапешт, Венгрия
Сообщений: 82
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 50
Добрый день,

Можно ли увидеть больше на странице (надеюсь, с прямой ссылкой на онлайн-источник, если он доступен в Интернете), чтобы иметь возможность сравнивать буквы друг с другом?

---
С уважением:
Кристиан - Венгрия
(Я говорю по-немецки, по-aнглийски и по-венгерски; для длинных русских текстов я использую Google Translate)
Лайк (1)
Nilly

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 926
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420

Skoumi написал:
[q]
Можно ли увидеть больше на странице
[/q]

Здравствуйте. Большое спасибо за отклик. https://www.familysearch.org/a...cc=1743180

Прикрепленный файл: Тушер-Георг-брак1850-image_405.jpg
---
Мой ДНЕВНИК
Skoumi
Участник

Budapest, Hungary / Будапешт, Венгрия
Сообщений: 82
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 50

Nilly написал:
[q]

Skoumi написал:
[q]

Можно ли увидеть больше на странице
[/q]


Здравствуйте. Большое спасибо за отклик. https://www.familysearch.org/a...cc=1743180
[/q]


Я прочитал «Kis szék». В современной Румынии я нашел только такой город - венгерское название Kisszék (произнести: Кишсек), румынское название: Săcălaia.
Но я не знаю, приехала ли она отсюда, поскольку Alsóőr довольно далеко от Kisszék. Конечно, были люди, уехавшие так далеко от родного города, но это было редкостью.
---
С уважением:
Кристиан - Венгрия
(Я говорю по-немецки, по-aнглийски и по-венгерски; для длинных русских текстов я использую Google Translate)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Вверх ⇈