Top.Mail.Ru
ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan) :: Туркменистан :: Казахстан и страны Средней Азии :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Туркменистан » ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)
Вниз ⇊

ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 Вперед →

Модератор: Nana
Polina

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14 

Территория Туркменистана разбита на 5 крупных территориально-административных областей:
Ахалский, Балканский, Дашогузский, Марыйский, Лебапский велаяты
Геокарта >>>

Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Туркменская ССР - 1949 год (3 826 КБ) Перепост

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Туркменистану огромен и желающих открыть такие темы много. Раздел разбит на области (велаяты) . Просьба - придерживаться этой схемы.

smbond69

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54 

Добрый день! Я обращался через посредника в ЗАГС Чарджоу( Туркменобат ) он мне прислал только справку о смерти за 1960 год. Сказал что очень старые года и больше не найдут. Стоит ли обратиться самому? и я так понял что в Туркмению только по почте можно, я по России делаю запросы по электронной почте.
Может есть смысл обратиться в Государственный Архив Туркменистана?
Буду признателен за любую информацию. Заранее спасибо.

---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
Kalinka13
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2 

Уважаемые форумчани!
Нужна помощь,необходима копия свидетельства о рождении тетки(Бордюкова Наталия Николаевна,15.06.1951 года рождения) из Центрального ЗАГСА г.Красноводск.
Тетка умерла,была одинокой,документы ее пропали,нет никаких концов:(
Подавали запрос на получении заверенной копии свидетельства о рождении через посольство Туркмении в г.Киев,но безрезультатно.
Без него не можем вступить в наследство.
Пожалуйста кто что знает,любая информация приветствуется.
Читала что есть организации,которые находясь в Ашхабаде решают все дела в архивах на месте,но не могу найти такие.
Если у кого есть возможность,прошу помощи за вознаграждение.
Очень важно!
Kalinka13
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2 

Пожалуйста,кто чем либо может помочь,свяжитесь со мной,почта:lerabus9@mail.ru
whats up(вотс ап) +380671131013
Juli8813
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3 

Мой дедушка Меницкий Евгений,проживал в 1936 году в городе Кушка ТССР ,о чем в паспорте есть отметка о прописке по улице Вокзальная Д 18,также есть отметка что он 28 июля 1936 вступил в брак с Табеко(Табско)Елизаветой Александровной.Дедушка никогда не рассказывал о этой жене, очень хочется найти информацию

---
Ищу Меницкие, Бинкевич, Гордеевы-Фелинские, Герштенцвейг(Витебск, Киев, Ашхабад), Лобер, Табеко
К данной теме присоединена тема "Нужна помощь и совет по Туркмении" (23 апреля 2017 12:07)
galina_bazdreva
Новичок

galina_bazdreva

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4 

Здравствуйте, Polina!
Прочитала о Ваших муках на форуме. Я разыскиваю сведения о семье деда, хотела бы получить его свидетельство о рождении. Хочу у Вас узнать как дела, что-нибудь сдвинулось с мертвой точки? Какие-нибудь ниточки нащупали? Думаю написать туда письмо, но все никак не решусь... confuse.gif

---
ищу сведения о Бородовский, Михалкевич, Иссинский, Шутов
Borisovna159

Borisovna159

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 92 

Полгода назад отправляла запрос в Туркмению на предмет получения справки о рождении своего деда. Оформляла официально, через районный ЗАГС, запрос шел по линии МИДа.
Ответ пришел. Может ли кто-нибудь помочь с переводом справки?

хотя и так понятно, что результата нет...

Прикрепленный файл Справка.jpg
---
Журбаевы из станицы Красной. Кузнецовы из Матышево. Палагнюк в Ашхабаде и Ташкенте.
Evghenii
Участник

Бессарабская губ.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 53 

Архивы только с 1928 года сохранились. Они посмотрели с 1928 по 1950.
Borisovna159

Borisovna159

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 92 

Спасибо, Evghenii !
Что же у них с дореволюционными документами...(вопрос риторический!)

---
Журбаевы из станицы Красной. Кузнецовы из Матышево. Палагнюк в Ашхабаде и Ташкенте.
196226
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0 

Я ищу двоюродную сестру Байрамову Айджан (Асю) Сеитовну 22.07.1964 года рождения.
Она дочь сестры моей мамы. Летом в 1982 году мы с мамой были у них в гостях по адресу: Туркменская Республика, Ташаузская область, Калининский район, п/о Хлоп-завод, ул. Молланепес д.14 (название улицы № дома могут быть не точными).
Семья Байрамовых состоит из трех человек: Сеит (Саша) – отец Аси, уроженец по вышеуказанному адресу, участник ВОВ, Евдокия (Дуся) – мама Аси, 1928 года рождения, уроженка Чувашской Республики и дочь – Ася. Мама у Аси умерла в 1993-1994 годах. Ро-дители Аси познакомились в Волгоградской области примерно в 1960 году, где оба рабо-тали на стройке.
Дом не большой, одноэтажный, где они жили на тот период (1982 год), находился где-то на отшибе от населенного пункта и недалеко от кладбища. Отец у Аси имело какое-то отношение при похоронах, то ли отпевал, то ли определял место захоронения, словом, обращались к нему при похоронах.
У отца Аси два брата проживали недалеко от них: один работал ветеринаром, у не-го супруга русская, звали ее Тоня.
Отец у Аси приезжал в Чувашию последний раз где-то в 1990 году и говорил, что Ася живет в Москве. Больше мне ничего не известно об Асе.

Прикрепленный файл IMG_0076.JPG
---
Ищу сведения о Байрамовой Айджан Сеитовне, 1964 года рождения уроженки:Туркменская Республика, Ташаузская область, Калининский район, п/о Хлопзавод, ул. Молланепес
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 Вперед →

Модератор: Nana
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Туркменистан » ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)
Вверх ⇈