Top.Mail.Ru
ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan) :: Туркменистан :: Казахстан и страны Средней Азии :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Туркменистан » ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)
Вниз ⇊

ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 Вперед →

Модератор: Nana
Polina

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14 

Территория Туркменистана разбита на 5 крупных территориально-административных областей:
Ахалский, Балканский, Дашогузский, Марыйский, Лебапский велаяты
Геокарта >>>

Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Туркменская ССР - 1949 год (3 826 КБ) Перепост

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Туркменистану огромен и желающих открыть такие темы много. Раздел разбит на области (велаяты) . Просьба - придерживаться этой схемы.

Ata05
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1 

Может, кто-то нашел ответ по Туркменским архивам? Мой прадед работал на средне-азиатской железной дороге, жили в Кушке, Мерве, Кала-и-Море, Джизаке. Теперь это все территория Туркменистана. Хочу найти так называемое свидетельство о браке прадеда, но не могу найти адрес архива. Еще где-то прочитала, что у железнодорожников свой архив. Кто-нибудь знает, это так?

---
Ридель, Мизинцовы
elenamiram

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 62 

Здравствуйте ! Буду благодарна за информацию и помощь в поисках моих родственников по фамилии Мирам Всеволод Леопольдович , который родился в городе Мары .

С уважением

Елена

---
Ищу родственников по фамилии Мирам , Гриб (Греб ) Корф , Локс , Алексеев Тихон.
elenamiram

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 62 

Здравствуйте ! буду благодарна за помощь или информацию в поисках моих родственников . Мне известно что Мирам Всеволод Леопольдович родился в 1907 году в городе Мары , его родители Мирам Леопольд Всеволодович и мать Мирам Вера Васильевна . Хотела бы узнать о родителях моего родственника Мирам Леопольда и Веры . Так как я живу за границей у меня нет возможности быть в Туркмении , но может кто то сможет посоветовать мне куда обратиться . заранее благодарна , а то я не знаю с чего мне начать . Спасибо

---
Ищу родственников по фамилии Мирам , Гриб (Греб ) Корф , Локс , Алексеев Тихон.
gefel
Участник

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8 

Дорогие форумчане,
подскажите, где нужно запрашивать выписку свидетельства о браке 1986-1987 г. Красноводска.
Спасибо
Alexxander

Alexxander

Днепр (Днепропетровск)
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 103 

gefel написал:
[q]
подскажите, где нужно запрашивать выписку свидетельства о браке 1986-1987 г. Красноводска.
[/q]

Все сведения про ЗАГС действия запрашиваются через ЗАГС
Alexxander

Alexxander

Днепр (Днепропетровск)
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 103 

Alexxander написал:
[q]
Министерство внутренних дел Туркменистана
почтовый адрес: 744000, Туркменистан, г. Ашхабад, пр-т. Махтинкули, д. 85
[/q]

Уточняю для сомневающихся - писал я именно на этот адрес

Надписи адресов на конверте я делал на русском языке и на английском языке,
письмо в конверте было на русском языке, все прилагаемые документы времён СССР были на русском языке.

Ответ пришло на русском языке. Но визуально было видно, что язык для составлявшего этот текст человека был неродной.

Фирменный бланк письма был на туркменском языке и на английском языке.
globotomia
Новичок

Феодосия
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3 

Здравствуйте, дорогие форумчане. Помогите пожалуйста! Срочно нужен номер телефона ЗАГСа в Байрам-Али!!
dvtimohi
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18 

Ещё актуально?

---
Тимохин, Колесников, Андреев, Горшенев, Алпатов
smbond69

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54 

Помогите с чего и как начать поиск!!!
Ищу информацию о Кузнецовых из Чарджоу ( Туркмения )
У Кузнецовых Василия и Варвары было 3 сына и 2 дочери. Василий Кузнецов родился в 1882 году, скончался в 1918 году. Его сын Александр ( 1913 г.р. ) женился на Кошелевой Ксении Васильевне ( 1914 г.р. ), родом из Пензенской губернии.
Кузнецов Александр Васильевич был почетным железнодорожником.

Подскажите как и с чего начать поиск откуда Кузнецовы( Василий и Варвара ) прибыли в Чарджоу, вероятно на строительство знаменитого железнодорожного моста через Амударью.
Василий Кузнецов предположительно родился в Красноводске, как проверить этот факт.
Еще есть информация что он служил на железной дороге обер кондуктором.

Кузнецов Александр Васильевич 1913 г.р.
Кузнецов Владимир Васильевич 1903 г.р
Кузнецова Мария Васильевна 1907 г.р.
Кузнецов Николай Васильевич 1910 г.р.
Кузнецова Груня Васильевна 1901 г.р - самая старшая
Это все дети Кузнецовых Василия и Варвары

---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
niara
Новичок

Севастополь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2 

Помогите пожалуйста!
Моя свекровь была департирована со свой семьей из Крыма в Сакар-Чигинский район, г. Мары, Туркмения.
Сегодня в РФ мы должны подтвердить статус департированной и для этого восствновить свидетельство о браке и смене фамилии, и смене фамилии сына при усыновлении там - же.
confused.gif elena.dergunova666@gmal.com +7 978 829 0 200 confused.gif confused.gif confused.gif

---
Нужна посильная помощь в восстановлении свидетельства о браке и исторической справки о рождении и усыновлении сына Мачегов Андрей Александрович +7 978 829 0 200
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 Вперед →

Модератор: Nana
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Туркменистан » ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)
Вверх ⇈