Top.Mail.Ru
ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan) :: Туркменистан :: Казахстан и страны Средней Азии :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Туркменистан » ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)
Вниз ⇊

ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →

Модератор: Nana
Polina

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14 

Территория Туркменистана разбита на 5 крупных территориально-административных областей:
Ахалский, Балканский, Дашогузский, Марыйский, Лебапский велаяты
Геокарта >>>

Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Туркменская ССР - 1949 год (3 826 КБ) Перепост

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Туркменистану огромен и желающих открыть такие темы много. Раздел разбит на области (велаяты) . Просьба - придерживаться этой схемы.

Polina

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.

Сообщаю для интересующихся этой темой: я списалась и с ж/д архивом в Ашхабаде (ответ пришел через месяц после того, как я отправила запрос!!!), и с прокуратурой Туркмении (ответ пришел через 2 месяца, с учетом новогодних праздников!) Оказывается, есть смысл вести с Туркменией переписку!
boeva
Начинающий

boeva

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2 

Polina
Полина , а адрес Прокуратуры сообщите?Какие адреса туркменских архивов у Вас еще есть?
Наталья

---
Наталья
Polina

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.

Генеральная прокуратура Туркменистана: г.Ашгабад, ул.Сенди (раньше была "ул.2005", на бланке еще так и осталось), 4 (индекс сообщить не удосужились, не указан даже на бланке). Но! Знающие люди (в том числе прокурорские работники) посоветовали мне обращаться туда через нашу Генеральную прокуратуру (125993, Москва, ул.Б.Дмитровка, д.15-а) - они сами пересылают, надежнее будет. Я так и делала. И сначала (до обращения в прокуратуру) в МНБ Туркмении мой запрос тоже пошел не напрямую, а через Центральный архив ФСБ РФ.
Самое главное-то я и не сказала! Я и тетю свою нашла, и прадеда реабилитировали!
У меня есть адрес ж/д архива (ответили) и Главного архивного управления Туркменистана (туда еще не писала, но собираюсь).
Если Вам надо узнать что-то конкретное, пишите мне на e-mail, - в процессе поисков у меня появился товарищ в Ашхабаде101.gif
TOM

TOM

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 51 

Polina
Попробуйте спросить через форум этого сайта: http://zemlyaki.jino-net.ru/

---
http://gulevichi.narod.ru/
zmk
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0 

Наш сайт переехал на
http://www.zmk.net.ru

(Сообщение отредактировал zmk 11 авг. 2005 16:50)

zmk
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0 

Добро пожаловать на сайт для земляков Туркменистана
http://www.zmk.net.ru
Okonnik

Okonnik

Беларусь. Витебск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 181 

Ищу в Туркмении семью: муж-Имамов Бегиджан Хамраевич 1961 г.р. Жена-Имамова Бегиджанова Эрдэнэтуяа 1961 г.р. Дети- Бахоргуль (Базаргуль) 1982 г.р. Чинара, Байрам. Имена могут мыть слегка неточными, написала как поняла.
Жили в каком-то городе Чарджоуской области на ул. Ленина, д.22. А может в самом Чарджоу. С начала 1990-х годов прервалась связь Эрдэнэтуяа с родителями (она монголка). Родители Эрдэнэтуяа очень волнуются за дочь.

---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
nikshelim

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5 

Здравствуйте! Если кто-нибудь может помочь: мне нужно найти родственников в Ашхабаде - Мелешкины Евгений Викторович и Наталья Викторовна - внуки Мелешкина Данилы Павловича из с. Матышево Волгоградской обл. Жили: ул. Кукаева, д. 6; потом, кажется, переехали на ул. Худайбердыева, но дома уже не знаю. Если кто-то сможет, помогите. Спасибо!
nikshelim

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5 

Здравствуйте! Мне нужно найти родственников в Ташкенте, детей урожденной Мелешкиной Екатерины Павловны - Лидию, ее мужа Сергея, их детей Гавриила и Петра. Если кто-то сможет помочь в поиске, отзовитесь!
Gloire

Gloire

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 89 

Я так понимаю, что Туркмения не пользуется популярностью в поисках форумчан. Но, может быть, кто-то все же сможет мне помочь или хотя бы дать совет. Среди старых открыток, найденных мною на чердаке, меня особенно заинтересовали две. Обе адресованы в Ашхабад. Одна - от 1901 года - Васильевой Александре Флоровне. Другая - от 1905 года - Бойчевской Александре Флоровне. Это позволяет мне сделать вывод, что мои прадед и прабабка венчались именно в Ашхабаде. Где искать запись об интересующем меня браке?
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →

Модератор: Nana
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Туркменистан » ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)
Вверх ⇈