ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТАДЖИКИСТАН

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Nana
duhnat
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 26
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 13
Официальное название — Республика Таджикистан
Столица — город Душанбе

Административно - территориальные единицы Таджикистана
Горно-Бадахшанская автономная область (тадж. Вилояти Мухтори Кӯҳистони Бадахшон);
область (тадж. вилоят);
город (тадж. шаҳр);
район (тадж. ноҳия);
посёлок (тадж. шаҳрак);
сельская община (тадж. ҷамоати деҳот);
село (тадж. деҳа).



Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Таджикская ССР - 1948 год, часть 1 (4 492 КБ)
Таджикская ССР - 1948 год, часть 2 (938 КБ)
http://www.soldat.ru/admdel/


Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Таджикистану огромен и желающих открыть такие темы много. Раздел разбит на области . Просьба - придерживаться этой схемы.


Прикрепленный файл: Тадж.jpg
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
Процесс национально-государственного деления Средней Азии (в основном Казахстана) после революции
http://www.continent.kz/2000/21/20.html
---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
База персоналий "Кто есть кто в Центральной Азии".
http://www.centrasia.ru/person.php4

---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Нужна помощь в Душанбе - оформить несколько документов,за плату.
Роуз

Роуз

Тверь-Москва
Сообщений: 351
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 551
Есть ли кто-нибудь на форуме из Таджикистана? Откликнитесь, пожалуйста! Только один маленький вопрос, но очень важный - а из-за него поиск стоит на месте. Определение названия поселка.
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Nastia_gusseva
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32

Роуз написал:
[q]
Есть ли кто-нибудь на форуме из Таджикистана? Откликнитесь, пожалуйста! Только один маленький вопрос, но очень важный - а из-за него поиск стоит на месте. Определение названия поселка.
[/q]



Пишите как название у меня муж из Таджикистана, его бабка из Курган-Тюбе, в Душанбе есть люди которые попытаются помочь
---
Гусевы, Десятовы ( д. Бурнаши (Бурнашевка), д. Даниловка Самарской губернии, Николаевского уезда); Попковы (Бобковы), Артемьевы, Малаховы (Владимирская обл, д. Климатино, д.Тюрюкино); Хахолевы, Елисеевы, Чернышовы (Белгородская обл (Курская область)
Tali71
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Привет,всем!Мне нужно найти похоронку моего деда.Он призывался на фронт из Сталинобадского РВК в 1941,я знаю только что пропал без вести,а когда и где неизвестно.Помогите уважаемые жители Таджикистана.
Sotnik
Tali71
Ну а фамилия у деда есть? Имя, Очество, г\р?
Tali71
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

Sotnik написал:
[q]

Tali71Ну а фамилия у деда есть? Имя, Очество, г\р?
[/q]



ГОЛЬБЕРГ ЛЕОНИД СИМХОВИЧ 1915Г.Р
ПО ОДНИМ ДАННЫМ ИЗ ЦАМО НАПИСАНО ПРИЗЫВАЛСЯ НЕИЗВЕСТНЫМ РВК СТАЛИНОБАДА,ПО ДРУГИМ-ЛЕНИНСКИЙ РВК ТАШКЕНТ.
НО Я ЗНАЮ,ЧТО ДЕД ПОСЛЕ ФИНСКОЙ ВОЙНЫ ПРИЕХАЛ В СТАЛИНОБАД ,ТАМ ЖЕНИЛСЯ ,А ПОТОМ УШЕЛ НА ФРОНТ .А ВОТ ЕГО МАМА ЖИЛА В ТАШКЕНТЕ И НА ФИНСКУЮ ОН ПРИЗЫВАЛСЯ В ТАШКЕНТЕ.
ВООБЩЕМ ПУТАНИЦА ,ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ИСТИНУ.
БЛАГАДАРЮ ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ.
С УВАЖЕНИЕМ МАРИНА.
RikTave

RikTave

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 105
Добрый день.

Прошу помочь в поиске сведений о Тимофееве Григории Тимофеевиче, 1915 г.р., уроженца д.Нижнее Бишево Заинского района Республики Татарстан. Весной 1941 года он находился в Восточном Памире, Таджикская ССР, где работал разнорабочим. Был призван на войну одним из военкоматов Таджикской ССР, каким точно - не известно.
По книгам памяти Республики Татарстан весьма скупые сведения - "пропал без вести", без указания года выбытия, военной части, военкомата призыва и т.п.
Хотелось бы узнать сведения о призыве Тимофеева Г.Т. из военкомата и посмотреть о нем в Книге Памяти Таджикистана.

Заранее благодарю всех откликнувшихся,
Владимир.
---
Ельнинский и Рославльский уезды Смоленск.губернии: Шмаково,Нешево,Матвеевка,Чечики,Колпино
Гдовский уезд Санкт-Петер.губернии: Залахтовье,Липна,Подклинье
Спасский уезд Казан.губернии: Войкино
Мензелинский уезд Уфим.губернии: Афанасово,Ниж.Бишево,Багряж
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Nana
Вверх ⇈