ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРГИЗИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модератор: Nana
GalinaSV
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
Сообщений: 206
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 38


Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Киргизии огромен и желающих открыть такие темы много. Раздел разбит на области. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
Людмила М

Людмила М

г.Омск
Сообщений: 595
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 292
Не Урутар, а скорее всего, это Отар, это теперь Казахстан. Токмак - существует в Киргизии - это теперь Токмок. Токмак и Отар -ближе к Казахстанской границе. Попробуйте поиск в темах в на сайте ОДНОКЛАССНИКИ, там есть группы по Кыргызстану. (Можно найти их, например, через поиск групп.)
---
Ищу своих потомков ЩЕРБИНИНЫХ знавших о родне,кот.в 1885-1909г..из Ставропольск.Егорлыка,неск.семей, на подводах, обозом переехали в Киргизию. (ЛАТЫШЕВЫ из с.Величаевка,Левокумского р-на +Щербинины) А также ищу потомков МИЛЕВСКИХ из Комишни Полтавской обл.Я есть и в Одноклассниках
Людмила М

Людмила М

г.Омск
Сообщений: 595
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 292
На сайте ОБД Мемориал- www.obd-memorial.ru есть данные, что он был призван 12.03.1943 Токмакский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., пропал без вести 12.03.1943 . Его разыскивал в 1948г. (обычно по месту призыва!) Урджарский ОРВК Семипалатинской обл. Казахстана. жена- Селявка Ольга Григорьевна проживала в 1948 г. в колхозе Кызылту, Урджарского района. Отец- Селявко Александр Станиславович жил по адресу:Токмак, ул. Садова, д.73
---
Ищу своих потомков ЩЕРБИНИНЫХ знавших о родне,кот.в 1885-1909г..из Ставропольск.Егорлыка,неск.семей, на подводах, обозом переехали в Киргизию. (ЛАТЫШЕВЫ из с.Величаевка,Левокумского р-на +Щербинины) А также ищу потомков МИЛЕВСКИХ из Комишни Полтавской обл.Я есть и в Одноклассниках
Людмила М

Людмила М

г.Омск
Сообщений: 595
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 292
Кыргызстанцам некогда, они революции совершают, а заодно и архивы жгут! Я сама ездила в Кыргызстан и меня попросили чужие люди взять документ в архиве Кара-Балтинского ЗАКСа, но в России сначала оформили у нотариуса доверенность, справку выдали! Советую найти на ближайшем вещевом рынке торговцев-киргизов, у них землячества есть. Они быстро найдут вам земляка, который для Вас сделает все и даже бескорыстно!!!
---
Ищу своих потомков ЩЕРБИНИНЫХ знавших о родне,кот.в 1885-1909г..из Ставропольск.Егорлыка,неск.семей, на подводах, обозом переехали в Киргизию. (ЛАТЫШЕВЫ из с.Величаевка,Левокумского р-на +Щербинины) А также ищу потомков МИЛЕВСКИХ из Комишни Полтавской обл.Я есть и в Одноклассниках
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
Людмила М
Добрый день, Людмила!
Мне необходимо в г.Карабалта найти сведения о родственнице. Как вы думаете, в какой Загс следует обратиться?
В сети нашла их два. Родственница жила в г.Карабалта на ул. Железнодорожной. Что-то не могу сориентироваться...

ПАНФИЛОВСКИЙ РАЙОННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ
Рубрика Архивы, фонды хранения
Адрес Кыргызстан, Чуйская область, Кара-Балта (Карабалта) г., Труда ул., 105.
Справочник Кара-Балта и Жайыльский район
Город Чуйская область, Кара-Балта (Карабалта) г.
Улица, дом (Труда улица, 105)
Телефон (9963132)
(9963132)

Эл. почта Написать письмо

ЖАЙЫЛСКИЙ ФИЛИАЛ ЧУЙСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА
Рубрика Архивы, фонды хранения
Адрес Кыргызстан, Чуйская область, Кара-Балта (Карабалта) г., Труда ул., 104.
Справочник Кара-Балта и Жайыльский район
Город Чуйская область, Кара-Балта (Карабалта) г.
Улица, дом (Труда улица, 104)
Телефон (9963133) (9963133)

Эл. почта Написать письмо

Спасибо
---
Валек
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
Нашла карту города

Прикрепленный файл: kara-balta-a3.gif
---
Валек
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2658
Людмила МСпасибо и +, пользовались одним сайтом www.obd-memorial.ru, а данные немного, но отличаются. Но да ладно, суть не меняется
Людмила М
[q]
Кыргызстанцам некогда, они революции совершают
[/q]
. Это верно, я так и не смог отправить ни один запрос, сервера не работают. У нас киргизов не видел, узбеки есть, таджики есть, а киргизов нет.
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
Лайк (1)
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 789
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
Валек
[q]
Как вы думаете, в какой Загс следует обратиться?
[/q]

Запрос за границу необходимо делать через свой ЗАГС. Платишь пошлину. Они заполняют сами запрос-анкету и сами отправляют. Я так делала запрос в Узбекистан.
Необходимо предоставить документы для этого - подтвердить родство или доверенность от лица, на кого делается запрос.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Sergei Smirnov

Sergei Smirnov

Россия
Сообщений: 295
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 305
Добрый день уважаемые земляки. Есть кто с Джеты-Огуза, ЫССЫК-КУЛЬСКОЙ области?

[
Изображение на стороннем сайте: d3fd4d77ff50.jpg ]

Приказ №013 по 877 СП 282 СД(Тартусской) Первого Украинского Фронта, о награждении медалью "За Отвагу"
Этим приказом второй медалью "За отвагу" был награжден мой дед , под № 24 и
Под номером 3 награжденный второй медалью "За отвагу" связной 2 стрелковой роты,1 стр. батальона, 877 стр. полка, 282 стр. дивизии(Тартусской), ефрейтор Абрамов Андрей Степанович 1926г.р., призванный в РККА в 1944г, Джетиукским РВК Иссик-Кульской обл.( так в документе написано), скорее всего Джеты-Огузским РВК Иссык-Кульской обл. Награды получены за бои в феврале-марте 1945 года за населенный пункт Ранкау(Германия) , позже Польша. Ищу его родственников.
Sergei Smirnov

Sergei Smirnov

Россия
Сообщений: 295
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 305

[
Изображение на стороннем сайте: e3c37cd2c562.jpg ]

Вот продолжение приказа и описание подвига моего деда под № 24
Удачи всем в поисках. С уважением, Смирнов Сергей. Хоп.
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
Пуня
[q]
Запрос за границу необходимо делать через свой ЗАГС.
[/q]

Спасибо! Как я не додумалась dntknw.gif
---
Валек
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модератор: Nana
Вверх ⇈