Top.Mail.Ru
КИРГИЗИЯ :: Киргизия :: Казахстан и страны Средней Азии :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Киргизия » КИРГИЗИЯ
Вниз ⇊

КИРГИЗИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 Вперед →

Модератор: Nana
GalinaSV
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26 

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Киргизии огромен и желающих открыть такие темы много. Раздел разбит на области. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
Светлана СИ

Светлана СИ

Алма-Ата Казахстан
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 972 

Метрическая книга Каракольской церкви за 1888 г.
Часть III Об умерших
У мормонов здесь

Прикрепленный файл 003_1.jpg
---
Ключевские, Бабанских - с. Кашино Алтайский кр.; Галан, Лещук, Бурцевы, Мжельские - с. Анастасьевка Томская обл.; Чекалины с. Новиково, Шебалины с. Верх-Бехтемир - Бийский уезд.
Мои данные и сведения о моих предках размещены на сайте добровольно
ASHAM777
Новичок

Бишкек
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1 

ArtCl написал:
[q]

ASHAM777 написал:
[q]

Добрый вечер, кто -нибудь здесь есть, кто работает в архивах загса в Бишкеке или Токмаке?
[/q]

Здравствуйте,
Какого рода информация вам необходима?
[/q]

Здравствуйте, хотела найти свидетельство о рождении Рыжих Василия Абрамовича ,моего деда, 29 февраля 1908 года рождения, предположительно родился в г. Токмак или в Кеминском районе, а также свидетельство о браке с бабушкой Шабановой Марией Захаровной 27 июля 1912 года рождения , тоже брак возможно зарегистрирован в г. Токмак или Кеминский район в 1930 или 1931 годах. Интересует были ли еврейские корни у деда. Как-то так. Хотелось бы узнать..... У вас есть возможность???

---
Ищу сведения о Рыжих Василий Абрамович 29.02 .1908 года рождения
ASHAM777
Новичок

Бишкек
На сайте с 2018 г.

shagalova написал:
[q]
Ищу человека, который сможет провести работу по поиску предков по Бишкеку (Фрунзе).
Отзовитесь, неужели никого нет в тех краях? Работа оплачивается!
[/q]

Здравствуйте, что вас интересует?

---
ASHAM777
Новичок

Бишкек
На сайте с 2018 г.

Sergey_Purisov написал:
[q]
уважаемые формучане.
ищу помощь в поиске документов из Архива города Бишкек. Моя прабабушка умерла в этом городе в 1977 году. Очень нужна копия свидетельства о смерти, а также другие возможные документы. работа будет оплачена.
[/q]

Здравствуйте, насколько мне известно информацию выдают ближайщим родственникам по документам, как незнакомый человек может вам взять копию свидетельства о смерти? Ему просто откажут.

---
мамачка

мамачка

Краснодар
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 214 

Здравствуйте! очень нужны ваши советы. Меня интересует село Тюп , его история, так , как семейная история семью Медведевых гласит , что они были основателями этого села. Может кто владеет такой информацией , кем было основано это село . Спасибо всем большое ! С уважением , Лариса.

---
ищу Бурдун.Бабак, .Псиола , Голота, Онищенко, Миненко, Лагута Псела, , Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
Светлана СИ

Светлана СИ

Алма-Ата Казахстан
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 972 

мамачка написал:
[q]
Меня интересует село Тюп , его история
[/q]

СЕЛО ТЮП или ПРЕОБРАЖЕНСКОЕ.

Поселение крестьян-переселенцев, прибывших в Иссык-Кульский уезд в 1868-1869 гг., на р. Тюп.
Крестьяне, из-за своей крайней бедности, не смогли устроить свои усадьбы в первый же год по прибытии на место. Чтобы как-то перезимовать зиму 1868-1869 гг., они наскоро построили 18 изб, в каждой из которых жили по две семьи (итого получается, что прибыли 36 семейств).
Шесть семей из первых поселенцев, поссорившись со своими односельчанами, самовольно ушли на северный берег Иссык-Куля, против ущелья Курменты, и там построили четыре избы, чтобы пережить зиму 1869-1870 гг. Но весной 1870 г. этот самовольный поселок был упразднен и крестьян перевели опять в Тюп, «так как нельзя дозволить крестьянам самовольно избирать места для поселений и садиться отдельными усадьбами, в виду неудобств административных и стеснения киргиз при кочевках и пастьбе скота».

В 1871 г. были опубликованы данные о местностях Семиреченской области, предназначенных для водворения на них поселенцев.
В Иссык-Кульском уезде на р. Тюп деревня Преображенская при впадении этой реки в озеро Иссык-Куль. Основное направление деятельности - рыбная ловля в оз. Иссык-Куль – на 100 семей.

По состоянию на 1872 г. поселение Тюп выглядело вполне устроенным.

---
Ключевские, Бабанских - с. Кашино Алтайский кр.; Галан, Лещук, Бурцевы, Мжельские - с. Анастасьевка Томская обл.; Чекалины с. Новиково, Шебалины с. Верх-Бехтемир - Бийский уезд.
Мои данные и сведения о моих предках размещены на сайте добровольно
Fee4ka11
Участник

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12 

ASHAM777 написал:
[q]

shagalova написал:
[q]

Ищу человека, который сможет провести работу по поиску предков по Бишкеку (Фрунзе).
Отзовитесь, неужели никого нет в тех краях? Работа оплачивается!
[/q]

Здравствуйте, что вас интересует?
[/q]

Мария, можно ли найти в архивах личные дела учащихся строительного техникума города Фрунзе, 2-го выпуска, 1934 год на:
Гордеева Михаила Александровича, 1909 года рождения
Сивец Валентину Николаевну, 1914-1915 (?) года рождения
?

---
кто ищет, тот всегда найдет...
notizia

Днепр
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 321 

Необходима помощь в поиске личного дела учащейся фельдшерско-акушерского техникума, г. Фрунзе (возможное время учебы 1940-1944 гг).

---
Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Главацкий, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Николаев., Кировоград., Одесск. обл), Овчинников (Курск. обл), Никольский (Вильнюс, Гомель, Киргизия), Решетников, Круцких (Оренбург. обл), Минаев (Курган. обл), Лисий, Легкий, Мартиняк, Геба, Дума (Івано-Франків. об
kuzmakutepkin
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0 

Добрый день. Прошу помочь с поиском информации о прадеде Орлове Льве Николаевиче, предположительно 1889 года рождения, являлся сыном художника-передвижника Орлова Николая Васильевича. Предположительно был офицером (топограф), какое-то время проживал в Киргизии. Супруга Орлова Мария Ивановна (умерла в 1959 г., захоронение в г. Ярцево Смоленской области).
Озерова
Начинающий
Любовь

Озерова

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 15 

Здравствуйте! Ознакомилась недавно с делом моего прадеда, репрессированного в 1937 году и узнала, что у него родной брат Лисенко Карп
Афанасьевич, прим.1895 г.р. в 1936 году жил и работал учителем в Киргизии, Джалабадском районе, колхоз "Красный пахарь". Как в настоя-
щее время называется это место? я прочитала такую информацию, что такой колхоз вошел в 1962 году в хозяйство "Заветы Ильича".
Заранее благодарна.

---
Ищу потомков Озеровых, Шубиных, Жиляевых из Воронежской области, село Русская Журавка; Лысенко, Тарасенко из Воробьевки, Кустанайской обл(в 1901 г.переселились из Таврической губ.Мелитопольского уезда); Лисенко из Полтавской губернии, Лубенский уезд, с.Березоточ
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 Вперед →

Модератор: Nana
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Киргизия » КИРГИЗИЯ
Вверх ⇈