Top.Mail.Ru
КИРГИЗИЯ :: Киргизия :: Казахстан и страны Средней Азии :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Киргизия » КИРГИЗИЯ
Вниз ⇊

КИРГИЗИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →

Модератор: Nana
GalinaSV
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26 

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Киргизии огромен и желающих открыть такие темы много. Раздел разбит на области. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
Семко Владимир
Участник

Краснодарский край
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 20 

Неизвестный, вы не правы по поводу Киргизии. Ждать ответов действительно приходится долго - 4-6 месяцев, но затем они чаще всего отвечают. Скажу больше, они отправляют выписки (те кто в курсе, в выписках информаии больше чем в свидетельствах или справках) сразу на домашний адрес, а не в ЗАГС (где потом приходится доказывать что ты не верблюд, а действительно являешся родственником искомому человеку)! И не Казахстан, где запрос нужно отправлять только через ЗАГС, иначе они не будут искать, поэтому трижды хвала таким архивистам!!!

---
Семко, Коваленко, Березовские, Морозовы (Сальск); Глушко, Бублиевские (Миргород); Тарасенковы, Колубаевы (Илек); Михайличенко, Черепахины (Сев. Казахстан); Пронские, Голубевы (Кизляр); Реенские, Ревины, Васильевы (Измаил); Дьяченко, Кононенковы (Ахтубинск
Пуня

Пуня

г. Санкт Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 366 

Добрый вечер.
Кто-нибудь может дать ссылку на карту Киргизии до военного времени?
Спасибо.
Людмила.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
hsl

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3097 

Пуня
Карабалта http://mapk43.narod.ru/map5/indexa.html
djaha

djaha

Cehuen-SPb
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 776 

Всем доброго времени суток
Ищу информацию о детским домах Киргизии в период с 1939 по 1943 гг. Особенно интересует детдом на территории с. Куршаб Ошской области (до 1939 г. - с. Ленинское), .

И может кто-то подскажет в каком архиве искать "концы" детей, некогда бывших воспитанниками военного детского дома? Насколько мне известно детдома вели учет своих детей, но куда они все документы передавали после расформирования?

Поможите люди добрые. Заранее дякую.
Пуня

Пуня

г. Санкт Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 366 

Djaha
По детским домам не работала, но думаю, можно написать в ГОРОНО г. Ош. Уж они-то точно должны знать где находятся дела на бывших воспитанников.
А еще можно сделать запрос в районный архив, Вы знаете к какому району относится с. Курбаш?

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
теницкий

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44 

Добрый день.

Подскажите пжлст. где можно найти информацию о селе Дмитриевка, Кыргызстан, Чуйская область, Иссык-Атинский район.
Ранее это с. Дмитриевка, Киргизская ССР, Фрунзенская область, Кантский район.

Заранее большое спасибо за помощь.

---
Все персональные данные, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению. Сайт о Теницких - http://tenitskiy.ucoz.ru
dorsanja
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3 

Здравствуйте , моей маме необходимо подтвердить родство безвести пропавшего в годы ВОВ Челединова Якова Егорыча а район она не помнит знает что г.Фрунзе савхоз Куриный 8 июня 1940года,как востановить метрику,подскажите!Пожалуйста!
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3741 

dorsanja
посмотрите может это как-то поможет
http://www.obd-memorial.ru/Ima...453c7d777c

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
hsl

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3097 

ist написал:
[q]
как востановить метрику,подскажите
[/q]

Обратитесь в свой ЗАГС по месту жительства с документами своей мамы . Там же и заявление напишете от её имени .
Запрос будет делать Ваш ЗАГС в архив ЗАГС г . Бишкек ( Фрунзе ) согласно межправительственному соглашению .
Ответ так же придет в Ваш ЗАГС , а потом уж выдадут Вам ( Вашей маме ).
hanka

hanka

Germany
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 27 

Дамы и Господа, есть вопрос.

село Беловодское
сталинский район
киргизская ССР
17 или 18 апреля 1943 Фрума Мироновна Белобородова родила сына.
Но никакую метрическую бумажку, справку или еще что-то - не получила. Есть ли возможность найти в этом селе ... ну, скажем, больницу или роддом, я не думаю, что их там много. И если у них сохранились журналы или еще какие-то архивы, то получить бумажку, что вот, она тогда и там родила сына.

Очень буду благодарна за Ваши советы и рекомендации

---
Копелевич / Копелiович, Корецкие, Срибрые, Мирские, Бройдо (любое написание), Альтманы, Стотланд (Примак)

Хургины, Гальперн, Кауфман (линия кинематографистов братьев Кауфман) - связь с этими фамилиями документально пока не доказана, ищу
    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →

Модератор: Nana
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Киргизия » КИРГИЗИЯ
Вверх ⇈