Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чуйская область

образована как Фрунзенская область 21 ноября 1939 года Указом Президиума Верховного Совета СССР, упразднена в 1959 году

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Nana
Helenka7
Новичок

Helenka7

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Добрый день. Ищу что нибудь о моих бабушке и дедушке по отцу. Отец из села Беловодское, Иванов Анатолий Гаврилович, 15 января 1939 года рождения. Мама его Анна , отец Гаврил. Деда никогда не видела в детстве когда приезжала к бабушке. Ничего маленькая не спрашивала. Сейчас не у кого спросить ищу сама. Может что то слышали о таких? На фото отец, его мать Анна, и моя мама.

Прикрепленный файл: 20220211_163214 (1).jpg
olesyaa
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте ищу родственников Острожных Владимира жившего в городе Кара- Балта, знаю что у него был брат Острожных Юрий, и еще брат Острожных Сергей

Прикрепленный файл: IMG_20220308_151546.jpg
Vit25
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11

Людмила М написал:
[q]

EvgeniaP написал:
[q]

Здравствуйте, ищу сведения-историю о селе Буден(н)овка, Кочкорбаевский аильный округ, Ысык-Атинский район, Чуйская область Кыргызстана

[/q]

Будёновка -ныне Алтын. Есть группа в Одноклассниках: https://ok.ru/group/51697597677708
Видео о Буденовке: https://www.youtube.com/watch?v=Yho4tmzk71M
Сельская администрация с. Буденовка: Адрес
Киргизия, с. Буденовка . Ленина, 73
Телефон/Факс +996313264043
Режим работы Пн-Пт 08:00-12:00
[/q]

Здравствуйте! Ссылку на группу в Одноклассниках Вы сделали на село Алтын, которое находится в Жайылском районе. Село Буденновка Ысык-Атинского района так и называется до сих пор.
Лайк (1)
Spechev

Spechev

Пушкино
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 71
Всем здравствуйте.Хотелось найти информацию об одном объекте Хлопкозоводе в Чуйской области, у моей мамы там работал отец Спечев Алексей Викторович до 1942 года в отделе глав.бухгалтерии.Или подскажите куда я могу обратиться чтоб найти информацию (личное дело) как работника Хлопковозавода?
---
Almaz
Vit25
Новичок

На сайте с 2022 г.

Spechev написал:
[q]
Всем здравствуйте.Хотелось найти информацию об одном объекте Хлопкозоводе в Чуйской области, у моей мамы там работал отец Спечев Алексей Викторович до 1942 года в отделе глав.бухгалтерии.Или подскажите куда я могу обратиться чтоб найти информацию (личное дело) как работника Хлопковозавода?
[/q]

Здравствуйте! Уточните информацию. В Чуйской (ранее Фрунзенской) области области не было Хлопкозавода. Возможно, Вы имеете в виду Фергану?
Лайк (1)
Spechev

Spechev

Пушкино
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 71

Vit25 написал:
[q]

Spechev написал:
[q]

[/q]

Здравствуйте! Уточните информацию. В Чуйской (ранее Фрунзенской) области области не было Хлопкозавода. Возможно, Вы имеете в виду Фергану?
[/q]

Не владею информацией по Чуйской долине,в этом и состоит вопрос были ли постройки по хлопковому заводу в этой части Киргизии?Ведь ещё поиск по времени лет?Предположительно после 1920 года.
Обратилась в это производство о поиску бывших сотрудников указав года, но что то молчат.

Прикрепленный файл: 2E0FC5BB-0F20-4849-B7A7-F0139F708A94.png
---
Almaz
Vit25
Новичок

На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Spechev от 11 июня 2022 22:14

В Чуйской области не выращивали хлопок и, соответственно, заводы по переработке хлопка не строили. Вам нужно в первую очередь город, в котором находился хлопкозавод - это может быть и не Кыргызстан, а Узбекистан. Соответственно в том областном государственном архиве и нужно запрашивать кадровые документы. На сами заводы бесполезно писать, всё в архивах.
keinjunge
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 158
Тем, кто ищет сведения о родных, родившихся в Бишкеке, Кара-Балта, Беловодское, до 1900г., будет очень полезен сайт

https://starinariy.kz/library

и ссылка на метрические книги

https://www.familysearch.org/s...%20Library

---
Ищу сведения о
Стеняковы Саратовская губерния, Щепкины, Радченко, Поповы Киргизстан-Капустин Яр, Лущай и Бутковы хутор Осички Саратовская губерния, Швайковские Столбцы, Белоруссия, Осикины Колыбелька Воронежская губерния, Босенко Дальний Восток-Полтавская губерния
Scorpion-2
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
А где искать информацию о родившемся в
с. Новороссийка в 1923 году?
О родителях родившегося?
И почему в разных источниках пишется по разному?
Новороссийка или
Ново-российка.
И почему так называется?
Потому что там поселились переселенцы с Новороссии т.е с юга Украины?

Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Кеминский р-н, с. Новороссийка
vladdimir
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Кто нибудь может помочь с информацией из ЗАГС Чуйской области, Аламединский район за 1987 год?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Nana
Вверх ⇈