Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бишкек

(кирг. Бишкек; ранее Пишпек, Фрунзе) — столица Киргизии, город республиканского значения, центр Чуйской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: Nana
Wlodzi
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

Natali2318 написал:
[q]
Добрый день!
Может кто сможет мне помочь, пытаюсь выяснить девичью фамилию своей прабабушки, по мужу Полосова Мария Васильевна, проживала в городе Фрунзе, год рождения примерно 1908 г. Брак заключили где-то в 1930-1932 г. Ее муж умер в тюрьме в 1942 примерно, подскажите как можно выяснить фамилию, не могу обратиться в ЗАГС так как не имею на руках всех документов подтверждающих родство. Буду очень благодарна. 🙏
[/q]

Вам необходимо начать с восстановления документов, ибо ЗАГС без подтверждения ничего предоставлять не будет. Обратите внимание, какие у вас на руках есть документы, свидетельство о вашем рождении-свидетельство о рождении родителя и так далее. Учтите, что запрос на истребование документов с территории иностранного государства удовлетворяется продолжительное время, от 6 месяцев. Попробуйте собрать более подробною информацию. Удачи в поисках.

Лайк (1)
Naumka74

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте а где можно посмотреть метрические книги , Жигалова Ивана Григорьевича знаю что родился в 1918 году , и Жигаловой Анны Григорьевы она родилась 1 января 1921 жила киргизская республика город Пишпек (Фрунзе) улица Молокова 16
Larisa1910
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Разыскиваю проживавщую во Фрунзе кузину Ковалеву / Триешкину Аллу Петровну, 1953 г.р. Прежний адрес был по ул Пудовкина номера дома не помню, кажется 69. Ее помощь нужна в подтверждении родства.
flint1507
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16

Коновалов Федор Васильевич
Р. 1902 село Кармалка Михайловской волости Оренбургского уезда

В 1930-1940 годы был военным
в Киргизии.
Nlunchbanway
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте.
Ищу информацию о своем прадедушке по материнской линии: Затинщиков Константин (отчество неизвестно). В 1920-30 годах проживал в Алма-Ате, Фрунзе и Пржвальске вместе со своей второй женой Валентиной Фокиной (отчество также неизвестно). По слухам был репрессирован в 30-ых годах. Дальше ничего неизвестно. Искал везде где мог, в архивах репрессированных, в военных архивах. Безрезультатно. Мой дед Виктор Константинович и его младший брат Аркадий родились во Фрунзе выросли сиротами, об отце ничего не знали. Мать рано умерла, тоже особо ничего не знали о ней. Не знаю где искать, может появятся какие-то родственники, которые прояснят картину, ну или кто-то, кто подскажет как и где дальше искать. Спасибо.
ZaytsevaDaria
Новичок

На сайте с 2022 г.
Здравствуйте! Ищу краеведов некрополистов Бишкека
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18231

ZaytsevaDaria написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу краеведов некрополистов Бишкека
[/q]
Здравствуйте!

Возвращение в Бишкек. Часть 1: некрополи за Чон-Арыком
( Рассказ +44 фото )
https://russiantowns.livejournal.com/4610077.html
.
---
Знания - сила
Olga_1981
Новичок

Сыктывкар
На сайте с 2020 г.

irina334a написал:
[q]

Olga_1981 написал:
[q]

Добрый день!
Мой родственник хочет запросить документы своей мамы из личное дела, когда она работала в г. Фрунзе (г. Бишкек) в 60-70гг. бухгалтером на заводе. В каком Архиве они могут хранится, куда писать запрос и адрес, если не сложно.
Какой завод?
[/q]

Завод "Тяжэлектромаш"
irina334a

Кыргызстан г. Бишкек
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 44

pogran70 написал:
[q]
Киянец Михаил Терентьевич

Интересно,сколько в Бишкеке мест гражданских захоронений, по простому - кладбищ? Есть ли какое особенное,на котором хоронят только военных?
Кто навещает своих усопших родственников, прошу приглядеться, не встретится ли там захоронение с фамилией Киянец с датой 1896-1975 гг?
Спасибо.
[/q]

Скорее всего определенного место нет, но многих военных до сих пор хоронят на Северном кладбище.

---
Ищу сведения о Мартыне Фёдоровича Анненкова (1800г/р) переселенец в Самарскую губернию,Бузулукский уезд, с. Широченкова. Севостьянова Михаила Сергеевича (1887г/р), проживал в Киргизии.
irina334a

Кыргызстан г. Бишкек
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 44

Olga_1981 написал:
[q]

irina334a написал:
[q]

Olga_1981 написал:

[q]

Добрый день!
Мой родственник хочет запросить документы своей мамы из личное дела, когда она работала в г. Фрунзе (г. Бишкек) в 60-70гг. бухгалтером на заводе. В каком Архиве они могут хранится, куда писать запрос и адрес, если не сложно.
Какой завод?

[/q]

Завод "Тяжэлектромаш"
[/q]

Архивы должны храниться по месту работы.

---
Ищу сведения о Мартыне Фёдоровича Анненкова (1800г/р) переселенец в Самарскую губернию,Бузулукский уезд, с. Широченкова. Севостьянова Михаила Сергеевича (1887г/р), проживал в Киргизии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: Nana
Вверх ⇈