Гомбори (Сагареджойский район) :: Абхазия и Грузия :: Cтраны Кавказа и Закавказья :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Кавказа и Закавказья » Абхазия и Грузия » Гомбори (Сагареджойский район)
Вниз ⇊

Гомбори (Сагареджойский район)

Интересует все, что связано с этим населенным пунктом, особенно истории семей поляков и литовцев, проживающих на его территории.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 [ >>>>>> ]
AlexKiz
Новичок

Краснодар
Рейтинг: 2 

Школа в Гомбори в годы ВОВ На фото Кизиловский Василий Михайлович

Прикрепленный файл Школа в Гомбори.jpg
AlexKiz
Новичок

Краснодар

Фото без информации. Хранилось у бабушки Пересумко Елены

Прикрепленный файл Копия (4) 99999990003.jpg
AlexKiz
Новичок

Краснодар

Елена Пересумко с сыном Василием на крыльце дома в Гомбори (1938 или 1939)

Прикрепленный файл На крыльце дома в Гомбори.jpg
AlexKiz
Новичок

Краснодар

Кизиловский Алексей Михайлович 1941 год. Старший сын Кизиловского Михаила Ивановича.

Прикрепленный файл 17.09.1941 Улан-Уде.jpg
AlexKiz
Новичок

Краснодар

Фото без информации. Хранилось у бабушки Пересумко Елены. Может это она сама, может её сестра.

Прикрепленный файл Image29.jpg
AlexKiz
Новичок

Краснодар

Дед Кизиловский Михаил Иванович (справа)

Прикрепленный файл Дед Михаил Иванович 3.jpg
ArinaM
Долгожитель форума

ArinaM

Москва
Рейтинг: 201 

Алексей, огромное спасибо за такую интересную информацию и фото! Кизиловские и сейчас проживают в Гомбори.
dovgal-kirichenko
Новичок

Рейтинг: 1 

>> Ответ на сообщение пользователя ArinaM от 9 ноября 2012 10:28

Здравствуйте, Арина! Спасибо вам огромное за такой объем проделанной работы!
Довгаль и Кириченко это моя родня по маминой линии. Мама тоже родилась в Гомбори.
Никита Дмитриевич Довгаль - это мой прапрадед, а
Христофор Никитич Довгаль, соответственно, мой прадед.
Чуть позже я постараюсь составить список всех, кого помнит моя мама, у нас уже есть некоторые уточнения и дополнения по информации, которая опубликована здесь.
У меня вопрос, какие архивы вы смотрели, я бы хотела найти информацию о моей прабабушке Арбузовой Варваре Никитичне (в замужестве Кириченко), она родилась в 1886 или 1884 году, мы точно не знаем, среди родившихся в 1886 году (опубликованных здесь) мы ее не нашли. у нас в роду были еще Шабельские и Мамулашвили.
У меня есть некоторые фото, я позже все опубликую здесь, как только соберу все воедино!
dovgal-kirichenko
Новичок

Рейтинг: 1 

AlexKiz написал:
[q]
Школа в Гомбори в годы ВОВ На фото Кизиловский Василий Михайлович
[/q]

Алексей, спасибо за фото!
на фото Детского сада, в центре, воспитательница - удивительнейший человек, память о котором моя мама (Нина Николаевна Довгаль) пронесла через всю жизнь - Вера Григорьевна Котовая.
а в самом последнем ряду, за всеми стоит вторая воспитательница Софья Евгеньевна (маме кажется, что фамилия ее тоже была Котовая, но это требует уточнения)
Заведующей детским садом в те времена была Годерзишвили Тамара.
Т.к. на фото есть и моя тетя (мамина родная сестра - Валентина Довгаль, во втором ряду, справа, сидит, в пестром платьице с бантом), то скорее всего это фото 1940 года.

А на фото школы, тетя Валя так же присутствует. Она сидит вторая, слева, во втором ряду, в пальто. И это уже, скорее всего, самый конец войны!

И, самое главное, если вы имеете родство с Галиной Кизиловской (в девичестве Матвеевой), то, не исключено, что вы мой троюродный племянник.
ArinaM
Долгожитель форума

ArinaM

Москва
Рейтинг: 201 

>> Ответ на сообщение пользователя dovgal-kirichenko от 7 марта 2020 21:25
Добрый день! Потомков Шабельских я знаю. Чтобы осуществить поиск по Арбузовой, нужно знать место ее рождения.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Кавказа и Закавказья » Абхазия и Грузия » Гомбори (Сагареджойский район)
Вверх ⇈