Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГРУЗИЯ [Государство]

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (для вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 99 100 101 102 103 * 104 Вперед →
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
АРХИВЫ Грузии >>>>

Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Грузинская ССР - 1960 год, часть 1 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 2 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 3 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 4 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 5 (2 280 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 1 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 2 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 3 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 4 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 5 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 6 (1 756 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 1 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 2 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 3 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 4 (2 316 КБ)

http://www.soldat.ru/admdel/

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам, экономическим зонам Республики, районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Dio

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 313

giza написал:
[q]

AlexeyIgn написал:
[q]

kiaelena написал:

[q]

Добрый день! Уважаемые форумчане, прошу помощи в поисках Сигнахи!

[/q]

Метрические книги по Сигнахскому уезду:

Армянские https://www.familysearch.org/s...%20Library
տեղեկատուգրքեր, 1861-1885
Հայ Առաքելական Եկեղեցի: (Signakhi, Gruziya)

Православные https://www.familysearch.org/s...%20Library
მეტრიკული წიგნები, 1818-1920
მართლმადიდებლური ეკლესია. Signakhskiy uyezd
[/q]

Добрый день! А нет ли Метрические книги по Сигнахскому уезду на диске Гугла или облаке Яндекса. Сайт Фэмели серч не доступен к сожалению

[/q]

Скачайте VPN и заведите почту на Gmail для регистрации - и все доступно.
---
Знание о подвигах и величии предков не освобождает от ответственности за загубленное будущее потомков.
giza
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Дорогие участники форума. Два вопроса. 1. Существуют ли отдельные фамильные списки купцов 1-й и 2-й гильдии конкретно по Тифлисской и Кутаисской губерниям. (Сборники Вся Россия уже смотрел) 2. Сохранились ли если существуют таковые общие и личные фотографии гласных городских дум (Тифлис, Кутаис, Ахалцихе, Батуми) Много чего перелопатил но странно что ни где не встретились таковые, по сути это первые депутаты городских собраний.
Viki22
Участник

Подольск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 151
---
Ищу в Подольске МО: Александров,Лощилин, Григорьев.

Москва: Григорьев, Пудовкин.

Пермь Мотовилиха и Насадская волость, село Насадка, деревни Подволочье, Ошмарино, Кунгурский район. Беляев HV9b

Москва Шаховской район село Середа, деревни Крюковка, Титеево, Воютино. Блохины, Пудовкины.
Лайк (1)
vel89
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя svik68 от 12 февраля 2017 13:43

Мой прадедушка - БЕНЛИС Иван Евстратьевич (№7). Не могли бы вы поделиться со мной как можно большей информацией о моем прадеде? Вы упоминаете, что у вас есть имена родственников, сопровождавших человека во время церемонии смерти, и название церкви. Можете ли вы предоставить мне эту информацию?

А у вас случайно нет газеты «Черноморский вестник» того времени, на случай, если я найду еще информацию о моих дедушке и бабушке по имени БЕНЛИС?

Заранее большое спасибо и с уважением,
svik68

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 458

vel89 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя svik68 от 12 февраля 2017 13:43

Мой прадедушка - БЕНЛИС Иван Евстратьевич (№7). Не могли бы вы поделиться со мной как можно большей информацией о моем прадеде? Вы упоминаете, что у вас есть имена родственников, сопровождавших человека во время церемонии смерти, и название церкви. Можете ли вы предоставить мне эту информацию?

А у вас случайно нет газеты «Черноморский вестник» того времени, на случай, если я найду еще информацию о моих дедушке и бабушке по имени БЕНЛИС?

Заранее большое спасибо и с уважением,
[/q]

Написала Вам в личном сообщении.

Вопрос к знающим и старожилам - Греческая св. Николая церковь в Батуми, была ли такая.
Если да, тогда имеются ли Метрические книги? Можно ли их просматривать на familysearch?
---
Ищу Северина
Dio

На сайте с 2011 г.
>> Ответ на сообщение пользователя svik68 от 31 марта 2024 20:05

И была, и есть.
Метрик нет в НАГ и соответственно на FS.
---
Знание о подвигах и величии предков не освобождает от ответственности за загубленное будущее потомков.
Лайк (2)
svik68

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 458

Dio написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя svik68 от 31 марта 2024 20:05

И была, и есть.
Метрик нет в НАГ и соответственно на FS.
[/q]

Спасибо!
---
Ищу Северина
fominov

Луганск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 277
Всем доброго дня!
Сегодня попытался отправить запрос (обращение) в мэрию города Тбилиси (написал на трёх языках: русском, английском и грузинском).
Ответ пришёл сразу (на грузинском). Потребовали направить обращение или лично явившись в мэрию или по электронной почте, но подписав электронной подписью.
Дальше без вариантов? Отправка обычной почтой ничего не даст, тоже отфутболят?
Лайк (2)
Dio

На сайте с 2011 г.

fominov написал:
[q]
Всем доброго дня!
Сегодня попытался отправить запрос (обращение) в мэрию города Тбилиси (написал на трёх языках: русском, английском и грузинском).
Ответ пришёл сразу (на грузинском). Потребовали направить обращение или лично явившись в мэрию или по электронной почте, но подписав электронной подписью.
Дальше без вариантов? Отправка обычной почтой ничего не даст, тоже отфутболят?
[/q]

Не даст. Вариантов два: прийти лично самому, либо оформить доверенность на местное лицо, которое придет за вас.
---
Лайк (2)
Dimitry9
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 75
Ищу частного исследователя для поиска записи о смерти по базе ЗАГС Грузии без подтверждения родства
---
Умъ мой, сердце мое и мое знаніе не пощадятъ ни моего покоя ни моего здравія
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 99 100 101 102 103 * 104 Вперед →
Вверх ⇈