Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГРУЗИЯ [Государство]

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (для вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 100 101 102 103 104 * 105 Вперед →
Модератор: fraujulika
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
АРХИВЫ Грузии >>>>
________________

Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Грузинская ССР - 1960 год, часть 1 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 2 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 3 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 4 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 5 (2 280 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 1 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 2 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 3 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 4 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 5 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 6 (1 756 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 1 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 2 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 3 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 4 (2 316 КБ)

http://www.soldat.ru/admdel/



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам, экономическим зонам Республики, районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

DanaMantana
Начинающий

DanaMantana

Тюмень
Сообщений: 28
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя dnl123 от 3 июня 2024 16:17

Благодарю за подсказки! Попробую "зайти с другого края в поисках)

А фамилию свою (я Давиташвили) я знаю как писать на грузинском) Вообще, я читаю на грузинском на уровне первоклассника biggrin1.gif но читаю))
---
В моем роду: Амосовы, Давиташвили, Дорошенко, Кенчашвили, Лещиновские, Мосоловы Масаловы, Петровы, Поздняковы, Прибытковы, Сметанкины, Соболевские, Титунины, Ушаковы, Шевченко

Тамбов, Обоянь (Курская губерния), Киев, Сталино (Донецк), Могилёв, Вазисубани (Гурджаанский район)

Делюсь тем, что з
dnl123

dnl123

Сообщений: 285
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 501

DanaMantana написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя dnl123 от 3 июня 2024 16:17

Благодарю за подсказки! Попробую "зайти с другого края в поисках)

А фамилию свою (я Давиташвили) я знаю как писать на грузинском) Вообще, я читаю на грузинском на уровне первоклассника но читаю))
[/q]



Судя по сайту архива имеются метрические записи Уриатубани с 1819 года https://archival-services.gov....ocation/60 (п.93), у мормонов есть часть метрик по той местности https://www.familysearch.org/s...%20Library , там группа сёл в одной плёнке - благо в ряде мест заглавные листы порой на русском.


DanaMantana написал:
[q]
но читаю
[/q]

Почерк дьячков что в России, что в Грузии тех времён иногда весьма заковырист и больше напоминает арабскую вязь разной степени распознаваемости, и порой даже точное знание того, что ищешь, не помогает dntknw.gif Но написанное в Уриатубани ещё вполне норм, так что ваше знание помочь должно спокойно)
Лайк (3)
DanaMantana
Начинающий

DanaMantana

Тюмень
Сообщений: 28
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя dnl123 от 3 июня 2024 20:29

Спасибо вам огромное! я никогда в жизни не подумала бы, что сидя в России смогу увидеть грузинские метрики) Мне вообще, что только не советовали за всё время поисков своих грузинских корней - даже в Одноклассниках грузин своих искать)

Я решила зайти с другого бока и посмотреть по спискам на Памяти Народа Давиташвили из Уриатубани, в итоге нашла несколько детей одного отца) но к известной мне информации это никак не подвязать) буду собирать по крупицам, может потом получится связать всё воедино


dnl123 написал:
[q]

Почерк дьячков что в России, что в Грузии тех времён иногда весьма заковырист и больше напоминает арабскую вязь разной степени распознаваемости
[/q]


Это точно)) Я узнала фамилию только потому, что знаю как она пишется, старательно учила написание своей фамилии еще в школе - так бы никогда и не догадалась))
---
В моем роду: Амосовы, Давиташвили, Дорошенко, Кенчашвили, Лещиновские, Мосоловы Масаловы, Петровы, Поздняковы, Прибытковы, Сметанкины, Соболевские, Титунины, Ушаковы, Шевченко

Тамбов, Обоянь (Курская губерния), Киев, Сталино (Донецк), Могилёв, Вазисубани (Гурджаанский район)

Делюсь тем, что з
Лайк (2)
Mykotajulia

Красноярск
Сообщений: 238
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 102

svik68 написал:
[q]
РГБ, Газета "Тифлисский листок" за 1902г.(Тифлис) 239. ТРОМПЕТЕР Александр Львович, начальник участка, службы пути, КЖД инженер, вдова Елизавета Семеновна Тромпетер
[/q]

Добрый день. А где можно ознакомиться с газетой?
svik68

Сообщений: 526
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 475

Добрый день. А где можно ознакомиться с газетой?
[/q]


Газета "Тифлисский листок" есть в библиотеках. Газета "Кавказ" на сайте библиотеки Грузии.
Фото Некролога из газеты пришлю вам на почту.
---
Ищу Северина
ierRoman
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть списки жителей Тифлиса в период с 1890 по 1910 гг.? Возможно ли узнать информацию о человеке, если известно, что на 1915 г. он был личным почетным гражданином Тифлиса?
dnl123

dnl123

Сообщений: 285
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 501

ierRoman написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть списки жителей Тифлиса в период с 1890 по 1910 гг.? Возможно ли узнать информацию о человеке, если известно, что на 1915 г. он был личным почетным гражданином Тифлиса?
[/q]



В открытом доступе лишь Адресная книжка Тифлиса 1898 года. В тбилисском архиве (судя по его сайту) имеются данные переписей, но в интернете их нет.
Лайк (1)
ierRoman
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4

dnl123 написал:
[q]

ierRoman написал:
[q]

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть списки жителей Тифлиса в период с 1890 по 1910 гг.? Возможно ли узнать информацию о человеке, если известно, что на 1915 г. он был личным почетным гражданином Тифлиса?
[/q]




В открытом доступе лишь Адресная книжка Тифлиса 1898 года. В тбилисском архиве (судя по его сайту) имеются данные переписей, но в интернете их нет.
[/q]


Благодарим!
ierRoman
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Подскажите, пожалуйста, если известно, что на 1898 г. в Тифлисе на Гунибской улице, 5 домовладельцем был Александров Алексей Георгиевич, то возможно ли узнать о нем ещё что-то?
XyurkaX
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Добрый вечер. Нужен человек со знанием грузинского для сопровождения в Доме юстиции в Тбилиси для заказа справок ЗАГС. На платной основе.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 100 101 102 103 104 * 105 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈