Top.Mail.Ru
АРМЕНИЯ :: Армения :: Cтраны Кавказа и Закавказья :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Кавказа и Закавказья » Армения » АРМЕНИЯ
Вниз ⇊

АРМЕНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (для вопросов/ответов)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
agp21
ЯрИРО

agp21

Ярославль
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 100 

Ищу родословную Князя Авалова (Авалишвилли Г.), основателя первого светского театра в Тбилиси, политического деятеля, путешественника, писателя.  
Предполагается родство с армянским родом Гиголовых. (Сообщение дано по просьбе Аруцева Ю.И., Ярославль)

АТД Армянской ССР
Армянская ССР - 1948 год, часть 1 (3 906 КБ)
Армянская ССР - 1948 год, часть 2 (2 684 КБ)

http://www.soldat.ru/admdel/

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам, экономическим зонам Республики, районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Александр
Berdater
Начинающий

Berdater

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2 

[q]
с Абрамяном все в порядке, ура!!! т.к. мне несколько дней назад передали от него привет101.gif))
[/q]

SK,

Слава Богу! 101.gif ...И типун мне на язык! Это же надо так нехорошо ошибиться... :(

Я тут все еще завален - работой и болезнями. Так что опять пропадаю из эфира на неопределенное время.

Всех Вам благ, SK! 101.gif

---
Nos multum, patria una
SK

Рига
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 66 

Berdater
а это чё такое? :)))Nos multum, patria una ??? по латыни я знаю только скапуля\клявикуля\ вебтебра\ вебтебралис :))) а еще ос нозалис\ орис\ манус\педис и т.д....:)))

и вообще-то лучше не болейте.. я то лечить буду насильственным путем:)))

---
Бог в помощь.
SK

Рига
На сайте с 2003 г.

Berdater
у меня тоже руки еще не доходят до генеалогических дел... так что книжку я перевела, и для вас там работы непочатый край... но у меня пока тоже времени нет... Если даже решу ее вам переправить по эл. почте, то наверно вышлю целиком, чтобы вы сами покопались..иначе можно там запутаться, да и вообще там ВСЕ интересно...
а вы мне взамен этого пришлете марки, поняли? да покрасивеееееее:)))) чтобы и бабочки были и цветочки:))) а вы марки не собираете?

---
Бог в помощь.
SK

Рига
На сайте с 2003 г.

http://www.armeniaguide.com/
генеалогический форум Армении ( англоязычный), но интересный

---
Бог в помощь.
Татьяна Колосова

Татьяна Колосова

Латвия
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 118 

Помогите разыскать телефон или адрес Агаджанова Артура Макаровича(отчество может быть в русском варианте),возраст за 70, работал в аэропорту Еревана и его дочь Жанну Агаджанову.

(Сообщение отредактировал tatko 28 сен. 2005 15:47)

---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2448/ От Колосовых: Лазаря (1750-е), сына его Ульяна, внука Наума Ульяновича, ветви: Осиповы-Федотовы, Егоровы, Григорьевы...из Латвии. От Андрея Васильевича Терешенковa, от Ивана и Евдокии Яковлевых (запад России).
SK

Рига
На сайте с 2003 г.

tatko
вы лучше зайдите в чат на www.erevan.ru   и попросите там, и вам за 5 минут скажут, если конечно повезет выйти на отзывчивого собеседника.. Мне пару раз там срочно помогли..все сложилось довольно-таки удачно... может повезет и вам:)))

---
Бог в помощь.
Lubitel

Сестра моей прабабушки (прабабушка жила во Владикавказе на рубеже 19-20 веков) была замужем за купцом Тер-Семёновым. Где они жили, не знаю. Может быть, здесь же, во Владикавказе, а может, в Моздоке (там было много армяней) или ещё где-то. Но познакомиться они, наверняка, должны были во Владикавказе. Был у них сын, общий или его - не знаю. Есть фото (в соответствующем разделе этого сайта), где они изображены все вместе. Как мне найти их следы? Никто из родственников ни слова не может сказать об этой семье, вообще ничего. По моим случайным находкам в архиве прабабушкину сестру звали Анна Васильевна, она русская была. Помогите, если можно.
SK

Рига
На сайте с 2003 г.

Lubitel
странное немного сочетание фамилии Тер-Семенов... может быть Тер-Симонян? я только предполагаю101.gif)) т.к. Семеновы фамилия не армянская...а приставка Тер- это означает, что род идет от священнослужителей...( но фамилия Семеновы сама по себе не армянская)...

---
Бог в помощь.
Lubitel

SK
Ничего странного нет. Это очень распространённый случай, когда за пределами исторической родины кавказские фамилии писались на русский манер, например, грузинские фамилии с русским окончанием, также и армянские. Тер-Семёновы-это просто русифицированный вариант армянской фамилии Тер-Симонян, конечно, но написано было абсолютно точно: Тер-Семёнова. Именно по приставке Тер- я и определила, что носитель её армянин, да и вид на фотографии говорил больше в пользу армянской нации. То, что фамилия была написана на русский манер, говорит о том, что человек проживал за пределами Армении, поэтому я и склоняюсь думать, что во Владикавказе или Моздоке.
SK

Рига
На сайте с 2003 г.

Lubitel
ну я собственно это и хотела спросить, что возможно .. возможно надо искать именно Тер-Симонян... но вам, конечно, виднее.. желаю удачи...

---
Бог в помощь.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Кавказа и Закавказья » Армения » АРМЕНИЯ
Вверх ⇈