Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Владикавказская железная дорога

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: INA06
radmila70

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 657
Есть большое фото 50х60см в родной раме
Паровоз 2-3-1 Владикавказской ждПутиловского завода в Петрограде
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Domosed
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17
Я правильно понимаю, что документов по личному составу ВЛЖД не сохранилось? Или, к счастью, ошибаюсь?
---
Ищу: Чигринец, Кайдала, Гончаренко, Тимошенко, Слесаренко – Черниговская губ. Городнянский уезд. Агаповы – Архангельская губ. (Кола, Архангельск). Богачевич – Волынь. Миллер, Бирштедт, Вангниц, Швейгерт, Шильдкнехт, Яворские, Якобсон – СПБ, Новгород, Эстония. Кауфельдт – Лифляндия, СПБ.
mariyakotlyarova
Участник

Астрахань
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте, ищу данные на прадеда Котлярова Матвея Яковлевича.Он был родом из Воронежской губернии, работал стрелочником по железной дороге, видимо по работе и перебрался в Астраханскую область.Работал на ст.Ашулук.Где находится архив по железнодорожникам Астраханской области, подскажите пожалуйста
baydarik
Новичок

baydarik

Батайск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
добрый день! я ищу любую информацию по железнодорожной станции Батайск, если есть воспоминания или заметки, фотографии или что-либо, буду признательна,если поделитесь. я работник батайского муниципального архива и единственный более или менее вменяемый источник по жизни жд-станции - это городская газета Вперед за советский период времени, когда всё пропитано было агитацией. хотелось бы что-то узнать подробнее от работников или их родственников узнать.
я планирую вплотную заняться историей станции (ее развитием и т.д).
заранее благодарю за помощь и извиняюсь за сумбур!
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14197
baydarik,

РГИА, фонд 350, опись 9, дело 101
Заголовок
План расположения путей и зданий на станции Батайск. Калька, печатное
Крайние даты: 1911 и без даты
Количество листов: 5.
Лайк (1)
IrenaWaw

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 354
Лоокомотивы

Прикрепленный файл: IMG_0857.PNG
IrenaWaw

На сайте с 2020 г.
Локомотивы

Прикрепленный файл: IMG_0859.PNG
IrenaWaw

На сайте с 2020 г.
Локомотивы

Прикрепленный файл: IMG_0861.PNG
baydarik
Новичок

baydarik

Батайск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Терсинец написал:
[q]
baydarik,

РГИА, фонд 350, опись 9, дело 101
Заголовок
План расположения путей и зданий на станции Батайск. Калька, печатное
Крайние даты: 1911 и без даты
Количество листов: 5.
[/q]

Спасибо большое!
IzRostova

IzRostova

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 226
Здравствуйте! Из семейных легенд знаю, что один из родственников был Главным кондуктором на стыке 19/20 веков. Всегда считала, что это были образованные люди и занимались тормозами.. Но нашла его фамилию в избирательном списке как " служащего 1-го участка отделения связи и электротехники, ст. Ростов-Вокзал." (1927 г) В архивных делах отдела связи и электротехники есть заявления о переводе кондуктора на должность кондуктора-корреспондента. (1921 год). Ничего не могу найти об этой специальности.
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: INA06
Вверх ⇈