ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 494 495 496 497 498 * 499 500 501 502 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
nataliagranath
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 27

yavamnedimon написал:
[q]

Polssova написал:
[q]

nataliagranath

А вот, кстати, не искомая бабушка ?
Долгова Анна Георгиевна

https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgaipd/R-8L/4/122
[/q]




Да 100% она. Осталось только запросить эти 12 листов из партархива. Дело 1953г., может из-за переезда возникло. В прошлом году советовали Вам на партучет обратить внимание, все бы до карантина успели получить....

И, видимо нужно совсем очевидное подсветить, поэтому обратите внимание на этих Долговых:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=8236583
https://gwar.mil.ru/heroes/che...0%B0%D1%8F
[/q]


Просмотрела фамилии в списке этого Вознесенского райкома партии, и нашла там Пупышеву Анну Георгиевну тоже! Ну теперь и я на тыщу процентов уверена, что это она. Два дела на нее, одно с фамилией до замужества, видимо с этим партбилетом она пришла к ним регистрироваться, там дело на 12 листов, другой - на фамилию мужа, там уже 7 л, видимо, чистое делопроизводство, смена фамилии, информация о муже наверное.
ФОРУМ - СИЛА! Спасибо вам невероятное. Моих знаний не хватило бы, чтобы это вот так взять и найти.
Теперь умираю как хочу это увидеть. Зарегистрируюсь, как только можно будет. Скажите, пожалуйста, а чтобы заказать эти дела, мне потребуется предъявлять доказательства о родстве, или просто в виртуальный читальный зал можно заказать?


---
Демиковы (Тульская обл., Крапивенский район), Дворецкие (Грязовецкий район), Калинины (Пялозеро Олонецкая губерния Карелия)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
nataliagranath

Удаленно не получится, ни сейчас ни после карантина.
Только по запросу (по электронной почте) либо в читальном зале. Доказательств родства в ЦГАИПД никто не спрашивает
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
nataliagranath
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 27
Огромное спасибо еще раз, пойду учить матчасть и ждать выхода из карантина, чтобы заказать личные дела. Я так мало о ней знаю, несмотря на то, что она меня вырастила, что у меня аж руки чешутся поскорее туда заглянуть
---
Демиковы (Тульская обл., Крапивенский район), Дворецкие (Грязовецкий район), Калинины (Пялозеро Олонецкая губерния Карелия)
Ameli Ameli
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте. Помогите советом где можно найти сведения о человеке, переехавшем в годы войны из Псковского района в Санкт-Петербург? Есть только ФИО , место и год рождения.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

Ameli Ameli написал:
[q]
Наверх    ## 1 ч. назад
Здравствуйте. Помогите советом где можно найти сведения о человеке, переехавшем в годы войны из Псковского района в Санкт-Петербург? Есть только ФИО , место и год рождения.
[/q]


Линию фронта переходил ? Партизан ?

(Шутки у меня дурацкие, пардон).

Ленинград как известно был блокирован, но не оккупирован. Псковская же область была оккупирована. Чтобы попасть из Псковского района в Ленинград "в годы войны" как Вы пишете, нужно было переходить линию фронта.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Iren1977
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Помогите с чего начать поиски по семье моей матери.
Ее бабушка и дедушка жили в Псковской области Островского района.
Прадедушка Яковлев Михаил Яковлевич 1900г.р. его жена Яковлева (девичья Кузьмина) Лидия Кузьминична.

В 30х годах 20 века почему то всей большой семьей переехали в д. Боровенка Окуловского района. Мама говорит, дедушка всегда чего то боялся.
Через родственников узнала, что они в Островском районе жили очень хорошо, имели большой дом и хозяйство. Толи от раскулачивания сбегали, не знаю. Но когда его сына призвали на войну Яковлева Александра Михайловича 1924г.р., то он указал адрес дяди - Никитин Николай Никитич Псковская область Остр.район д. Кожино. Почему не родителй в Боровенке? Не понимаю.

От Лидии Кузьминичны остался молитвенник, где ее отцом написано на странице: Псковская губерния д.Заходы Островский р-н Кузьмы Феоктистовича Горайской волость.
Вроде данные какие то есть, но не знаю где искать.
Ameli Ameli
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
К сожалению не знаю ни того, ни другого.... Жду ответ из архива, может в нем будет какая то информация о более точной дате перемещения.... Но в связи с карантинными мерами когда ответ придет тоже не известно. Возможно это произошло и в начале войны...
Belizarius

Belizarius

г. Владивосток
Сообщений: 381
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 343

Ameli Ameli написал:
[q]
Ленинград как известно был блокирован, но не оккупирован. Псковская же область была оккупирована. Чтобы попасть из Псковского района в Ленинград "в годы войны" как Вы пишете, нужно было переходить линию фронта.
[/q]

Мог переехать и после снятия блокады и освобождения Пскова.


Ameli Ameli написал:
[q]
Помогите советом где можно найти сведения о человеке, переехавшем в годы войны из Псковского района в Санкт-Петербург? Есть только ФИО , место и год рождения.
[/q]


А какие именно сведения вы ищете? Если вам известно его ФИО, место рождения и год, то вполне можно с метриками работать...
---
Завьяловы (Псковская область Псковский р-н д. Горки)
Плешко, Лисовицкие, Локотей, Федоровские (Одесская обл. Савранский р-н с. Бакша, Неделково)
Ивановские, Фарапоновы, Дьяконовы (Ростовская обл. Багаевский р-н станица Манычская)
Мелиховы, Лихолетовы (Белгородская обл. хут. Плужников)
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338

Ameli Ameli написал:
[q]
Помогите советом где можно найти сведения о человеке,
[/q]

я бы помогла, но совсем не понятно в какую сторону Вы ищите - вглубь, то в Псковскую или наоборот - что с ним стало после переезда?

Опять же хорошим тоном считается упомянуть в первом посте общие данные - Вася Пупкин, год рождения, место рождения, в годы войны оказался в Петербурге, где и остался. Ищу информацию о его предках, братьях и сестрах. Ну согласитесь же, так намного лучше?
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Ameli Ameli
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18

Belizarius написал:
[q]

А какие именно сведения вы ищете? Если вам известно его ФИО, место рождения и год, то вполне можно с метриками работать..
[/q]


Совершенно с Вами согласна, поэтому и спросила где эти сведения в Петербурге нужно искать.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 494 495 496 497 498 * 499 500 501 502 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈