ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 266 267 268 269  270 271 272 273 274 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Tesa

Tesa

Сообщений: 744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188

AndreiLavrentev написал:
[q]
По рядовым - максимум, в каких-нибудь общих списках найдётся
[/q]

вот информация, не знаю, есть ли у Вас
https://pamyat-naroda.ru/heroe...50926398/#

Прикрепленный файл: Кузьмина Вера Михайловна.jpg
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
MMV76
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
Доброго времени суток! Занимаюсь поиском Дедушки Михайлова Сергея Алексеевича, изначально не знал даже отчества. Сделал запрос о рождении отца в ЗАГС города Остров, Псковской области. Пришёл ответ, но как оказалось в справках о рождении, годов рождения родителей не пишут. Была надежда, что у дедушки с бабушкой была официальная роспись, но к сожалению из справки оказалось, что отец появился у них в гражданском браке. И с этим пропала надежда установить год рождения дедушки по запросу о бракосочетании... Подскажите, можно ли ещё по каким документам узнать год рождения дедушки? Отец у меня родился в 1937 году, делалась ли в те года процедура усыновления?
с Уважением!
---
Ищу Заболотных, Михайловых,Гурлевых, Фёдоровых, Грибовых, Пархоменко
APA

г. Псков
Сообщений: 275
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 808

MMV76 написал:
[q]
в справках о рождении, годов рождения родителей не пишут
[/q]

В справках не пишут, а вот в актовых записях указывали возраст родителей. Попробуйте перезвонить в ЗАГС и уточнить это у сотрудников.
---
Ищу сведения о жителях Псковской обл.: п.Кресты (г.Псков), деревень Ерши и Платаново (Порховского р-на), деревень Мишино/Михалево, Альфаново, Кленивы, Лихачевка, Мостки, Сажино, Межник, Бурошкино,
Козулино, Греблице, Бокач (Дедовичского р-на)
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616

MMV76 написал:
[q]
в гражданском браке
[/q]

Вообще то "гражданский брак" - это и есть официальный брак. А то что называется сейчас гражданским браком - это сожительство. Так что можете сделать запрос о браке.
MMV76
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25

APA написал:
[q]
В справках не пишут, а вот в актовых записях указывали возраст родителей. Попробуйте перезвонить в ЗАГС и уточнить это у сотрудников.
[/q]

Спасибо! Подскажите, а копии актовых записей выдаются по запросам родственников?
С Уважением!
---
Ищу Заболотных, Михайловых,Гурлевых, Фёдоровых, Грибовых, Пархоменко
MMV76
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25

Temych написал:
[q]
Вообще то "гражданский брак" - это и есть официальный брак. А то что называется сейчас гражданским браком - это сожительство. Так что можете сделать запрос о браке.
[/q]

У бабушки и у дедушки фамилии в свидетельстве о рождения отца разные... Из чего я сделал вывод, что они были не расписаны.
С Уважением!
---
Ищу Заболотных, Михайловых,Гурлевых, Фёдоровых, Грибовых, Пархоменко
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

MMV76 написал:
[q]
У бабушки и у дедушки фамилии в свидетельстве о рождения отца разные... Из чего я сделал вывод, что они были не расписаны
[/q]

Я знаю не одну такую семью (в наши дни), где родители состоят в официальном браке и при этом носят разные фамилии.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Alex954
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 39
[q]
копии актовых записей выдаются по запросам родственников
[/q]


Я брал на бланке справку о регистрации брака в 1953г. Официально тогда это стоило 100 руб. (2013г.)
Там где была нужна просто информация (записи о смертях и др.) милые женщины нашли все это необычайно
вежливо и без проблем. Я не называю ЗАГС дабы им вдруг не навредить. Это было в Псковской обл.
Копии свидетельств не выдаются, по крайней мере так легко, выдаются именно справки официальные, с печатью.
Но довоенных книг не было.
ponyanna

ponyanna

Сообщений: 336
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 177
Если вдруг кто-то разыскивал и нашел метрические книги церквей в с.Кицково, с.Курилово или с.Старо-Козлово Непоротовской волости Себежского уезда за период 1840-1870 гг- поделитесь источником, пожалуйста
---
Непекины, Пономаренко, Полукеевы, Москаленко
Elenka P

Сообщений: 101
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 84
Фамилии у дедушки и бабушки могут быть разными и в браке.. Возраст родителей в ЗАГСе можно узнать - они говорят. Так же спросите где кто работал , в актовых записях эта информация тоже присутствует иногда.. А по какому адресу родился Ваш отец, знаете? В домовых книгах много информации...
---
Смирновы (СПб, Тверская обл. с Эммаусс), Михайловы (мещане СПб), Политихины-Лушниковы (с. Дегтяное Ряжского р-на Рязанской обл), Юровские (Ростов-на-Дону, Полтавская обл., Казахстан), Гомоновы-Гузяевы (Тверская обл. Андреапольский р-н д. Дмитрово, д. Платоновка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 266 267 268 269  270 271 272 273 274 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈