ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Список рабочих и служащих СПб Монетного Двора

представлен список рабочих и служащих СПб Монетного Двора , личные дела

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
ТЮТ
Новичок

ТЮТ

Сообщений: 14
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Мой прапрадед в середине XIX века работал на СП монетном дворе, причем вероятнее всего не рабочим, а управляющим. Звали его Федор Быков, у него было как минимум 7 детей. До революции они были сосланы в Тобольскую губернию за какой-то проступок. Здесь, в Сибири, у них даже прозвище было "чеканы". Где можно узнать подробности: годы работы, причину ссылки и т.п.?
---
Телушкины, Долгушины, Огорелковы, Быковы, Фомины, Федоровы, Суворовы, Дристуновы. География - Тюменская (Тюмень, Тобольск, Вагайский район, север...), Омская, Челябинская, Свердловская область и др., Ялта, Самарканд, Ташкент.
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6837
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2515
http://fgurgia.ru/viewPDF/icepdfViewer.iface Полистайте в РГИА ф.570, оп.14, может быть что-то найдете.
Но , возможно, если дело дошло до ссылки, то может что-то быть и здесь http://www.spbarchives.ru/web/...hivestore/ .В поисковой строке задайте нужную фамилию. Если ничего не найдется, тогда в самом архиве ЦГИА смотрите фонды, описи
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6837
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2515
Быковых в ЦГИА много, возможно найдете и дела детей Федора, если знаете их имена
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
По монетным дворам давно есть каталоги. biggrin1.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6837
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2515
ЦГИА, ф.19, оп.112, д.219 Исповедные росписи за 1770г. по СПб
Церковь Св.Николая Чудотворца

Минцмейстер Степан Афонасьев - 36 лет
жена Пелагея Емельянова - 35 лет
сын их Иван - 18 лет
жена его Пелагея Васильева - 16 лет

Медальерного дела мастер Самуйла Иудин - 38 лет
приемыш его Иван Кириллов - 16 лет

Минцмейстер Яков Иванов - 43 года
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
Nuance
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Я ищу сведения о своем деде Слободском Иване Максимовиче 1886 года рождения. Он работал на монетном дворе, но пока не удалось ничего о нем найти. Может вы сможете мне помочь?
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111
Несколько из прямых предков работали на Монетном дворе. Поскольку поиски по другим ветвям застопорились, то решил потихоньку разобраться со своими монетчиками. Поначалу просто просматривал метрические книги он-лайн, но потом понял, что надо все МК скачивать-сохранять, ибо кто-то из родственников предков мог быть породнён с другими монетчиками, и придётся снова платить за доступ к архиву.

Скачивать решил с 1780-х годов. В метрических книгах поначалу отмечал лишь монетчиков, но позже пришёл к выводу, что отмечать надо всех, кто к Монетному двору причастен был. Правда, появились некоторые сложности, но в целом всё более-менее понятно.

Сейчас дошёл до 1850-х годов и думаю, продолжать ли скачивание метрических книг или уже начать выписывать имена-фамилии существующих в общий список?

Да и одну вещь я не могу понять: как различить отчества от фамилий? Например, у Игоря Денисова Денисов это что?

В идеале, наверное, список, который будет составлен, надо будет загрузить в geni.com
Но это в планах, и, вероятно, до начала его осуществления пройдёт несколько месяцев. А само его осуществление займёт ещё несколько месяцев.

Возможо, изначально следовало делать выборку с конца - с 1910-х годов. Но уж как получилось... тем более, что тогда не было и мысли начинать проект по созданию списка работников Монетного двора и их семей.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Тампио написал:
[q]
Денисов это что?
[/q]

Отчество.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Lesla написал:
[q]
Отчество.
[/q]
Из чего это видно?
Например, человек мог практически во всех МК записываться Романом Соболевым. Без отчества.
Так что я не вижу причин, чтобы Денисов не было фамилией.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Тампио написал:
[q]
Например, человек мог практически во всех МК записываться Романом Соболевым. Без отчества.
[/q]

Я пока такое встречал только у казаков. У остальных это было отчество.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈