Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 876 877 878 879  880 881 882 883 884 ... 891 892 893 894 895 896 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 685
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 479

tat_nik написал:
[q]

Galek написал:
[q]

В домовой книге у одной родственницы стоит инвалид 2 группы №45, у другой место работы техник раз.212 п/я 536. Можно по этим данным найти еще что-то?
[/q]



п/я 536 - это завод Электроприбор, как я понимаю https://spbarchives.ru/infres/.../113/13446
А вот к чему относится №45 для инвалида 2-й группы - вопрос)
[/q]



Да, на заводе "Электроприбор" она работала, есть только карточка, подтверждающая факт работы. Личное дело уничтожено к сожалению.
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).Марков ( д.Борок Крестецкого уезда), Иванов ( д.Побежалово)
Лайк (1)
elena-n2
Начинающий

elena-n2

Частный специалист

г.Великий Устюг
Сообщений: 50
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19

tat_nik написал:
[q]

elena-n2 написал:
[q]


В карточке выбывшего работника у деда стоит адрес:Медиков,48,ещё адрес можно разобрать только дом 313,где это может быть?

[/q]


Так а почему Вы решили что дом 313? Может, это табельный номер.
То есть вверху адрес Медиков 48, а внизу абсолютно стертая запись, может, о месте работы и табельном номере. Или это номер личного дела. Или еще что-то. Но не номер дома. Перед номером дома не должны были значок номера ставить
[/q]




Прикрепленный файл: IMG_20240406_100817.jpg
elena-n2
Начинающий

elena-n2

Частный специалист

г.Великий Устюг
Сообщений: 50
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19

Vasilisa PR написал:
[q]

elena-n2 написал:
[q]

В карточке выбывшего работника у деда стоит адрес:Медиков,48,ещё адрес можно разобрать только дом 313,где это может быть?
[/q]


А фото есть?


[/q]




Прикрепленный файл: IMG20240406100740_01.jpg
oztech

Санкт-Петербург
Сообщений: 557
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 297

tat_nik написал:
[q]
Перед номером дома не должны были значок номера ставить
[/q]

Вообще-то попадалось в домовых книгах и совсем не редко, иногда даже в адресе после названия улицы "дом" или "д." опускали, а значок "№" записывали.

tat_nik написал:
[q]
То есть вверху адрес Медиков 48, а внизу абсолютно стертая запись, может, о месте работы и табельном номере.
[/q]

Мне кажется, что раньше был тот самый затертый адрес - на момент первичного заполнения формы, а на момент увольнения человек уже переехал на Медиков.
---
С уважением,
Григорий Шпекторов
Лайк (2)
tat_nik

tat_nik

Санкт-Петербург
Сообщений: 481
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 398

oztech написал:
[q]

Мне кажется, что раньше был тот самый затертый адрес - на момент первичного заполнения формы, а на момент увольнения человек уже переехал на Медиков.
[/q]


Ну теперь на фото намного лучше видно, действительно адрес. Но разобрать все равно не могу(((
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10574
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8268

tat_nik написал:
[q]

oztech написал:
[q]

Мне кажется, что раньше был тот самый затертый адрес - на момент первичного заполнения формы, а на момент увольнения человек уже переехал на Медиков.
[/q]

Ну теперь на фото намного лучше видно, действительно адрес. Но разобрать все равно не могу(((
[/q]

На форуме же есть спецы по прочтению угасших текстов, может они помогут
https://forum.vgd.ru/86/58895/1230.htm?
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
fatalis_anima

Сообщений: 135
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 164
Здравствуйте. Подскажите советом.
По данным книги налогоплательщиков Ленинграда за 1927 год, прадед работал башмачником в мастерской артели "Прогресс" по изготовлению обуви.
Что это за артель, я узнал. А есть возможность узнать, сохранились ли какие-нибудь учётные документы работников артели в архивах?
В домовой книге (извиняюсь, в книге налогоплательщиков) также указан номер какого-то патента.
Ищу место его рождения, перерываю все возможные варианты, откуда это можно узнать.
---
Тверская губ., Весьегонский уезд, д. Лукино, д. Перемут, c. Суково (Горошковы, Старостины, Прохоровы)
Тверская губ., Корчевский уезд, д. Домкино (Воронуха) (Семёновы)
Тверская губ., Новоторжский уезд, д. Ляхово (Костыговы)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13769
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22880

fatalis_anima написал:
[q]
Ищу место его рождения, перерываю все возможные варианты, откуда это можно узнать.
[/q]

Место рождения указывалось в домовой книге.
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 509
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1072

fatalis_anima написал:
[q]
номер какого-то патента.
[/q]

Просматривала за 22 год патенты. К сожалению номер фонда не подскажу. Список был по алфавиту. Указана сфера деятельности, адрес "бизнеса" и очень редко, но попадается ссылка на удостоверение личности со всеми атрибутами. Поэтому, конечно, сначала искать домовую книгу.
Лайк (1)
fatalis_anima

Сообщений: 135
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 164

Терсинец написал:
[q]
Место рождения указывалось в домовой книге.
[/q]


Домовых книг я так пока и не нашёл на сайте архива (Среднеохтинский проспект, дом 2/30). Интересуют года 1920-1950е.


---
Тверская губ., Весьегонский уезд, д. Лукино, д. Перемут, c. Суково (Горошковы, Старостины, Прохоровы)
Тверская губ., Корчевский уезд, д. Домкино (Воронуха) (Семёновы)
Тверская губ., Новоторжский уезд, д. Ляхово (Костыговы)
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 876 877 878 879  880 881 882 883 884 ... 891 892 893 894 895 896 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Вверх ⇈